|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
簡富智:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→生涯成績) |
||
| 第42行: | 第42行: | ||
!年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率||月薪 | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率||月薪 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒21年([[2010]])||[[兄弟象隊]]|| | + | |職棒21年([[2010]])||[[兄弟象隊]]||53||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||8萬 |
|} | |} | ||
2010年1月11日 (一) 17:25的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽嘉藥科大代表隊
- 2006年 -- 第八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽嘉藥科大代表隊
- 2007年 -- 第九屆梅花旗全國大學棒球錦標賽嘉藥科大代表隊
- 2008年 -- 97年全國成棒甲組春季聯賽嘉藥科大代表隊
- 2009年 -- 98年全國運動會棒球資格賽台東縣代表隊
- 2009年 -- 民國九十八年全國運動會棒球賽台東縣代表隊
- 2009年 -- 2009年協會盃全國成棒年度大賽台灣電力棒球隊
- 2009年 -- 2009年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽台灣電力棒球隊
特殊事蹟
生涯成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 月薪 職棒21年(2010) 兄弟象隊 53 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 8萬
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 職棒17年(2006) 統一二軍 - 2 6 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0.167 0.167 職棒20年(2009) 兄弟二軍 97 55 185 25 32 53 13 4 0 33 24 10 0.400 0.286
- 春季聯賽:
年度 所屬球隊 打數 打點 安打 一壘打 二壘打 三壘打 全壘打 四死球 三振 盜壘 打擊率 九十五年 嘉藥科大 54 5 9 6 3 0 0 6 9 4 0.167 九十六年 嘉藥科大 96 11 29 22 5 2 0 10 9 7 0.302 九十七年 嘉藥科大 55 5 18 12 4 1 1 12 - 2 0.327
- (其春季聯賽成績參考中華職棒官網替代役選手資料,僅供參考)