|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
細川亨:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
!年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率!!OPS | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率!!OPS | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2002||rowspan=" | + | |2002||rowspan="8" style="middle"|[[西武獅隊]]||rowspan=8|'''27'''||2||4||0||0||0||1||0||0||0.000||0.000||0.000||0.000 |
|- align=center | |- align=center | ||
|2003||93||195||39||5||14||64||11||1||0.200||0.391||0.243||0.634 | |2003||93||195||39||5||14||64||11||1||0.200||0.391||0.243||0.634 | ||
| 第42行: | 第42行: | ||
|2007||139||393||94||10||43||96||29||2||0.239||0.366||0.288||0.654 | |2007||139||393||94||10||43||96||29||2||0.239||0.366||0.288||0.654 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2008||133||404||96||16||58||129||26||0||0.238||0.411||0. | + | |2008||133||404||96||16||58||129||26||0||0.238||0.411||0.263||0.674 |
| + | |- align=center | ||
| + | |2009||46||102||18||4||13||44||6||0||0.176||0.343||0.222||0.565 | ||
|} | |} | ||
| + | |||
:;日本大賽戰績 | :;日本大賽戰績 | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
2010年2月21日 (日) 23:45的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2004年 -- 04月04日於札幌巨蛋迎戰北海道日本火腿鬥士隊時完成完全打擊紀錄。
- 2008年 -- 09月24日於西武巨蛋對戰千葉羅德海洋隊於四局投手許銘傑對Benny Agbayani投出觸身球,結果上前勸阻不成慘遭過肩摔
- 退場,雙方差點演出全武行。
職棒生涯戰績
- 季賽戰績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 OPS 2002 西武獅隊 27 2 4 0 0 0 1 0 0 0.000 0.000 0.000 0.000 2003 93 195 39 5 14 64 11 1 0.200 0.391 0.243 0.634 2004 116 313 68 11 39 104 28 2 0.217 0.396 0.281 0.677 2005 113 289 56 8 32 86 31 0 0.194 0.325 0.271 0.596 2006 99 266 53 7 27 68 19 0 0.199 0.335 0.253 0.588 2007 139 393 94 10 43 96 29 2 0.239 0.366 0.288 0.654 2008 133 404 96 16 58 129 26 0 0.238 0.411 0.263 0.674 2009 46 102 18 4 13 44 6 0 0.176 0.343 0.222 0.565
- 日本大賽戰績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 OPS 2004 西武獅隊 27 6 12 1 0 0 6 0 0 0.083 0.083 0.083 0.166 2008
特殊事蹟