|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
蔡昱詳:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第38行: | 第38行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||出場數||打數||安打||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |TML元年||rowspan=4|[[誠泰太陽隊 (合併前)|聲寶太陽隊]]||75||247||62||6||45||12||1||0.251 | + | |TML元年||rowspan=4|[[誠泰太陽隊 (合併前)|聲寶太陽隊]]||rowspan=8|'''1'''||75||247||62||6||45||12||1||0.251 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|TML二年||101||318||84||12||51||19||3||0.264 | |TML二年||101||318||84||12||51||19||3||0.264 | ||
| 第56行: | 第56行: | ||
|職棒15年||[[La New熊隊]]||54||139||32||1||25||11||3||0.230 | |職棒15年||[[La New熊隊]]||54||139||32||1||25||11||3||0.230 | ||
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !合計!!八年!!559!!1769!!470!!44!!276!!134!!15!!0.266 | + | !合計!!八年!!rowspan=1|'''1'''!!559!!1769!!470!!44!!276!!134!!15!!0.266 |
|} | |} | ||
2010年2月28日 (日) 15:55的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
- 影片描述:蔡泓澤中彈送醫
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1990年 -- 第十五屆荷蘭哈連盃中華成棒代表隊
- 1990年 -- 第三屆會長盃中華成棒代表隊
- 1993年 -- 第十七屆世界大學運動會中華代表隊
- 1995年 -- 第十八屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2000年 -- 2000年228本土明星對抗賽明星北軍代表隊
- 2006年 -- 第二屆亞洲職棒大賽中職冠軍代表隊教練
職棒生涯記錄
職棒年度 所屬球隊 背號 出場數 打數 安打 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 TML元年 聲寶太陽隊 1 75 247 62 6 45 12 1 0.251 TML二年 101 318 84 12 51 19 3 0.264 TML三年 76 267 70 9 32 15 4 0.265 TML四年 71 235 77 6 33 19 1 0.328 TML五年 誠泰太陽隊 47 166 43 2 21 15 1 0.259 TML六年 48 134 30 2 21 17 0 0.224 職棒14年 第一金剛隊 87 263 72 6 48 26 2 0.274 職棒15年 La New熊隊 54 139 32 1 25 11 3 0.230 合計 八年 1 559 1769 470 44 276 134 15 0.266
特殊事蹟
業餘時期
- 1992年 -- 81年甲組成棒春季聯賽最有價值球員。
- 1993年 -- 82年甲組成棒春季聯賽打點獎。
- 1994年 -- 83年甲組成棒秋季聯賽打擊獎第一名。
台灣大聯盟
中華職棒
相關新聞