|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
張正偉:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{導覽條1|人物}}{{前往相片集}} | {{導覽條1|人物}}{{前往相片集}} | ||
| + | [[Image:100827張正偉2.JPG|thumb|300px|{{Image:100827張正偉2.JPG}}]] | ||
[[Image:DSC09312.JPG|thumb|300px|{{Image:DSC09312.JPG}}]] | [[Image:DSC09312.JPG|thumb|300px|{{Image:DSC09312.JPG}}]] | ||
| 第17行: | 第18行: | ||
==經歷== | ==經歷== | ||
| − | :*[[台東縣]][[泰源國小少棒隊]] | + | :*[[台東縣]][[台東縣泰源國小少棒隊|泰源國小少棒隊]] |
:*[[台東縣]][[台東體中青少棒隊]] | :*[[台東縣]][[台東體中青少棒隊]] | ||
:*[[台東縣]][[台東體中青棒隊]] | :*[[台東縣]][[台東體中青棒隊]] | ||
| 第79行: | 第80行: | ||
!初次紀錄!!日期!!對手!!面對投手!!地點 | !初次紀錄!!日期!!對手!!面對投手!!地點 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |初登板||[[2010]]/03/20||[[統一7-ELEVEn獅隊]]|| | + | |初登板||[[2010]]/03/20||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||-||[[天母球場]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|首打席||[[2010]]/03/20||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||[[潘威倫]]||[[天母球場]] | |首打席||[[2010]]/03/20||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||[[潘威倫]]||[[天母球場]] | ||
| 第93行: | 第94行: | ||
|首打點||[[2010]]/04/16||[[興農牛]]||[[陽建福]]||[[桃園國際棒球場]] | |首打點||[[2010]]/04/16||[[興農牛]]||[[陽建福]]||[[桃園國際棒球場]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |首得分||[[2010]]/03/24||[[統一7-ELEVEn獅隊]]|| | + | |首得分||[[2010]]/03/24||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||-||[[嘉義市球場]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|被三振||[[2010]]/03/20||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||[[潘威倫]]||[[天母球場]] | |被三振||[[2010]]/03/20||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||[[潘威倫]]||[[天母球場]] | ||
| 第99行: | 第100行: | ||
|四壞保送||[[2010]]/03/25||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||[[陳逸宸]]||[[斗六球場]] | |四壞保送||[[2010]]/03/25||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||[[陳逸宸]]||[[斗六球場]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |盜壘失敗||[[2010]]/03/21||[[統一7-ELEVEn獅隊]]|| | + | |盜壘失敗||[[2010]]/03/21||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||-||[[桃園國際棒球場]] |
|} | |} | ||
2010年8月28日 (六) 22:18的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2004年 -- 2004年全國青棒菁英大賽台東體中青棒隊
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南大學棒球隊
- 2006年 -- 第八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南大學棒球隊
- 2008年 -- 97年全國成棒甲組春季聯賽開南大學棒球隊
- 2009年 -- 興農牛隊宣佈列入自主球員名單。
- 2009年 -- 2009年協會盃全國成棒年度大賽台灣電力棒球隊
- 2009年 -- 2009年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽台灣電力棒球隊
- 2010年 -- 01月04日以簽約金150萬、月薪8萬加盟兄弟象隊。
特殊事蹟
生涯成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 打擊率 月薪 職棒21年(2010) 兄弟象隊 6 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 8萬
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 打擊率 職棒19年(2008) 代訓藍隊 69 6 23 0 4 0 0 0 0 2 0 0.174 職棒20年(2009) 興農二軍 59 52 198 20 81 11 8 1 23 14 15 0.409
- 春季聯賽:
年度 所屬球隊 打數 打點 安打 一壘打 二壘打 三壘打 全壘打 四死球 三振 盜壘 打擊率 九十五年 維輪實業 67 6 16 11 2 3 0 4 2 0 0.239 九十六年 維輪實業 70 5 20 15 5 0 0 6 4 6 0.286 九十七年 維輪實業 56 7 18 15 2 1 0 6 -- 3 0.321
- (其春季聯賽成績參考中華職棒官網替代役選手資料,僅供參考)
相關紀錄
初次紀錄 日期 對手 面對投手 地點 初登板 2010/03/20 統一7-ELEVEn獅隊 - 天母球場 首打席 2010/03/20 統一7-ELEVEn獅隊 潘威倫 天母球場 首安打 2010/03/20 統一7-ELEVEn獅隊 潘威倫 天母球場 一壘安打 2010/03/20 統一7-ELEVEn獅隊 潘威倫 天母球場 二壘安打 2010/03/24 統一7-ELEVEn獅隊 王鏡銘 嘉義市球場 全壘打 -- -- -- -- 首打點 2010/04/16 興農牛 陽建福 桃園國際棒球場 首得分 2010/03/24 統一7-ELEVEn獅隊 - 嘉義市球場 被三振 2010/03/20 統一7-ELEVEn獅隊 潘威倫 天母球場 四壞保送 2010/03/25 統一7-ELEVEn獅隊 陳逸宸 斗六球場 盜壘失敗 2010/03/21 統一7-ELEVEn獅隊 - 桃園國際棒球場