|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
古國謙:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒年度成績) |
||
| 第53行: | 第53行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||打擊率||出賽||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘 | |職棒年度||所屬球隊||打擊率||出賽||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒4年 | + | |職棒4年 ([[1993]])||{{時報鷹}}||0.257||83||79||19||11||2||3||25||11||20 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒5年 | + | |職棒5年 ([[1994]])||{{時報鷹}}||0.240||65||53||19||8||3||1||29||12||10 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒6年 | + | |職棒6年 ([[1995]])||{{時報鷹}}||0.286||84||78||22||18||2||0||32||16||16 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒7年 | + | |職棒7年 ([[1996]])||{{時報鷹}}||0.247||83||73||20||12||5||0||43||21||16 |
|} | |} | ||
2010年8月30日 (一) 19:52的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1985年 -- 第五屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 1986年 -- 第六屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 1987年 -- 第二十屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 1989年 -- 第十五屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1989年 -- 第九屆洲際盃中華成棒代表隊
- 1989年 -- 第二屆會長盃中華成棒代表隊
- 1990年 -- 第三十一屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1990年 -- 第十一屆北京亞運中華成棒代表隊
- 1990年 -- 第三屆會長盃中華成棒代表隊
- 1992年 -- 第二十五屆巴塞隆納奧運會中華成棒代表隊
- 2005年 -- 李瑞麟紀念賽時報鷹棒球教練隊
職棒年度成績
- 1992年第二十五屆巴塞隆納奧運會個人成績表
打擊率 出賽場次 打數 得分 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四壞 0 6 8 0 0 0 0 0 0 1 0
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 打擊率 出賽 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 職棒4年 (1993)
時報鷹0.257 83 79 19 11 2 3 25 11 20 職棒5年 (1994)
時報鷹0.240 65 53 19 8 3 1 29 12 10 職棒6年 (1995)
時報鷹0.286 84 78 22 18 2 0 32 16 16 職棒7年 (1996)
時報鷹0.247 83 73 20 12 5 0 43 21 16
特殊事蹟