|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Scott Atchison:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
| − | == | + | ==職棒生涯成績== |
:;[[美國職棒]]成績表: | :;[[美國職棒]]成績表: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| 第47行: | 第47行: | ||
|2008||[[阪神虎隊]]||3.70||104.2||7||6||0||42||85||26||0||0||104||9||1.24 | |2008||[[阪神虎隊]]||3.70||104.2||7||6||0||42||85||26||0||0||104||9||1.24 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[阪神虎隊]]||1.70||90||5||3||0||75||81||20||0||0||60||3||0.89 | + | |2009||[[阪神虎隊]]||1.70||90||5||3||0||'''75'''||81||20||0||0||60||3||0.89 |
| − | |- | + | |- span style="background-color:lightblue" |
!合計!!2年!!2.77!!194.2!!12!!9!!0!!117!!166!!46!!0!!0!!164!!12!!1.08 | !合計!!2年!!2.77!!194.2!!12!!9!!0!!117!!166!!46!!0!!0!!164!!12!!1.08 | ||
|} | |} | ||
2010年12月30日 (四) 20:22的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒成績表:
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2004 SEA 2 3 3.52 25 0 0 0 30.2 29 4 14 36 1.40 2005 SEA 0 0 6.75 6 0 0 0 6.2 7 1 1 9 1.20 2007 SFG 0 0 4.11 22 0 0 0 30.2 32 5 10 25 1.37 2010 BOS 2 3 4.50 43 0 0 0 60 58 9 19 41 1.28 合計 4年 4 6 4.29 96 0 0 0 128.0 126 19 44 111 1.33
- 日本職棒成績表:
年度 球隊 防禦率 局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2008 阪神虎隊 3.70 104.2 7 6 0 42 85 26 0 0 104 9 1.24 2009 阪神虎隊 1.70 90 5 3 0 75 81 20 0 0 60 3 0.89 合計 2年 2.77 194.2 12 9 0 117 166 46 0 0 164 12 1.08