|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
凃忠男:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第55行: | 第55行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | |職棒元年|| | + | |職棒元年||{{三商虎}}||83||265||51||0||12||3||20||23||55||6||0.196 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | |職棒二年|| | + | |職棒二年||{{三商虎}}||65||203||45||1||13||4||14||10||53||4||0.222 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | |職棒三年|| | + | |職棒三年||{{三商虎}}||65||211||59||0||16||1||17||13||68||4||0.280 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | |職棒四年|| | + | |職棒四年||{{三商虎}}||16||47||7||0||2||0||7||0||9||3||0.149 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | |職棒五年|| | + | |職棒五年||{{俊國熊}}||7||13||1||0||0||0||3||1||1||1||0.077 |
| − | |- align=middle style=" | + | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" |
| − | ! | + | !colspan=3|職棒共5年!!236!!739!!164!!1!!43!!8!!61!!47||186||18!!0.222 |
|} | |} | ||
*明星賽 | *明星賽 | ||
2011年1月10日 (一) 22:06的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1971年 -- 第二十五屆世界盃少年棒球錦標賽中華代表隊
- 1979年 -- 68年成棒代表隊秋季選拔賽合作金庫棒球隊
- 1982年 -- 第二十七屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1983年 -- 第十二屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1984年 -- 第二十三屆洛杉磯奧運會表演賽中華成棒代表隊
- 1984年 -- 第二十八屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1985年 -- 第十三屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1985年 -- 第七屆洲際盃中華成棒代表隊
- 1986年 -- 第二十九屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1987年 -- 第十四屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1987年 -- 第八屆洲際盃中華成棒代表隊
- 1989年 -- 第三屆荷蘭港口盃中華成棒代表隊
- 1999年 -- 三國四強國際棒球邀請賽中華代表隊教練
特殊事蹟
職棒生涯戰績
- 初出場 -- 1990年3月17日,對味全龍(台北市立棒球場)
- 初安打 -- 1990年3月17日,對味全龍(台北市立棒球場)
- 初全壘打 -- 1991年4月7日,對味全龍,投手黃平洋(台北市立棒球場)
- 初打點 -- 1990年4月21日,對統一獅(台南市立棒球場)
- 初盜壘成功 -- 1990年8月3日,對統一獅(高雄市立立德棒球場)
- 例行賽
職棒年度 所屬球隊 出賽 打數 安打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒元年
三商虎83 265 51 0 12 3 20 23 55 6 0.196 職棒二年
三商虎65 203 45 1 13 4 14 10 53 4 0.222 職棒三年
三商虎65 211 59 0 16 1 17 13 68 4 0.280 職棒四年
三商虎16 47 7 0 2 0 7 0 9 3 0.149 職棒五年
俊國熊7 13 1 0 0 0 3 1 1 1 0.077 職棒共5年 236 739 164 1 43 8 61 47 186 18 0.222
- 明星賽
| 西年(中職) | 所屬 | 比賽數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990年(職元) | 三商虎 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.200 |
| 1991年(職2) | 三商虎 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 |
| 1992年(職3) | 三商虎 | 3 | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0.333 |
| 通算(3年) | 8 | 14 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0.214 | |
相關連結