|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
羅克C.D:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | |- | + | |-style="background:ORANGE" align=middle |
!西年(中職)||所屬||登板||勝||敗||救援成功||投球局數||自責分||防禦率 | !西年(中職)||所屬||登板||勝||敗||救援成功||投球局數||自責分||防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2011年2月8日 (二) 22:37的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1966年09月13日
- 身高體重:178公分 80公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
多明尼加
- 外文原名:Cario Dela
經歷
職棒記錄戰績
職棒生涯戰績
| 西年(中職) | 所屬 | 登板 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 投球局數 | 自責分 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1992年(職3) | 統一獅 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20 1/3 | 15 | 6.64 |
| 通算(1年) | 5 | 1 | 1 | 0 | 20 1/3 | 15 | 6.64 | |
特殊事蹟