|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳聯豐:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
:*[[2010年]] -- [[99年王貞治盃全國青棒錦標賽]][[嘉義縣]]代表隊管理 | :*[[2010年]] -- [[99年王貞治盃全國青棒錦標賽]][[嘉義縣]]代表隊管理 | ||
:*[[2010年]] -- [[九十九學年度高中棒球聯賽(木棒組)]][[東石高中青棒隊]][[教練]] | :*[[2010年]] -- [[九十九學年度高中棒球聯賽(木棒組)]][[東石高中青棒隊]][[教練]] | ||
| + | :*[[2011年]] -- [[100年謝國城盃全國青少棒錦標賽]][[嘉義縣]]代表隊[[教練]] | ||
==職棒生涯紀錄== | ==職棒生涯紀錄== | ||
| 第28行: | 第29行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||背號||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 | |職棒年度||所屬球隊||背號||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年||[[代訓藍隊]]||'''81'''||10||12||2||1||0||2||1||0||0.167 | + | |職棒18年 ([[2007]])||[[代訓藍隊]]||'''81'''||10||12||2||1||0||2||1||0||0.167 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年||[[兄弟二軍]]||'''83'''||2||5||2||0||0||1||2||0||0.400 | + | |職棒19年 ([[2008]])||[[兄弟二軍]]||'''83'''||2||5||2||0||0||1||2||0||0.400 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1985年出生]][[Category:嘉義縣出生人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1985年出生]][[Category:嘉義縣出生人物]] | ||
2011年5月18日 (三) 21:54的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2001年 -- 民國九十年全國運動會棒球賽嘉義縣代表隊
- 2010年 -- 99年王貞治盃全國青棒錦標賽嘉義縣代表隊管理
- 2010年 -- 九十九學年度高中棒球聯賽(木棒組)東石高中青棒隊教練
- 2011年 -- 100年謝國城盃全國青少棒錦標賽嘉義縣代表隊教練
職棒生涯紀錄
職棒年度 所屬球隊 背號 出場數 打數 安打 打點 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 職棒18年 (2007) 代訓藍隊 81 10 12 2 1 0 2 1 0 0.167 職棒19年 (2008) 兄弟二軍 83 2 5 2 0 0 1 2 0 0.400