|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Paul O'Neill:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
|年度||球隊||出賽數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四壞||三振||打擊率||上壘率||長打率 | |年度||球隊||出賽數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四壞||三振||打擊率||上壘率||長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1985|| | + | |1985||CIN||5||12||1||4||1||0||0||1||0||0||2||.333||.333||.417 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1986|| | + | |1986||CIN||3||2||0||0||0||0||0||0||0||1||1||.000||.333||.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1987|| | + | |1987||CIN||84||160||24||41||14||1||7||28||2||18||29||.256||.331||.488 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1988|| | + | |1988||CIN||145||485||58||122||25||3||16||73||8||38||65||.252||.306||.414 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1989|| | + | |1989||CIN||117||428||49||118||24||2||15||74||20||46||64||.276||.346||.446 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1990|| | + | |1990||CIN||145||503||59||136||28||0||16||78||13||53||103||.270||.339||.421 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991|| | + | |1991||CIN||152||532||71||136||36||0||28||91||12||73||107||.256||.346||.481 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1992|| | + | |1992||CIN||148||496||59||122||19||1||14||66||6||77||85||.246||.346||.373 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1993||NYY||141||498||71||155||34||1||20||75||2||44||69||.311||.367||.504 | |1993||NYY||141||498||71||155||34||1||20||75||2||44||69||.311||.367||.504 | ||
2012年4月1日 (日) 15:01的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1988年 -- 於辛辛那提紅人隊初登場,首次登場一失誤。
- 1988年 -- 參於Tom Browning投出的完全比賽。
- 1990年 -- 世界大賽冠軍代表辛辛那提紅人隊。
- 1994年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1995年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1997年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1998年 -- 於David Wells投出的完全比賽,接殺最後一顆外野飛球。
- 1998年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1999年 -- 參於David Cone投出的完全比賽。
- 2001年 -- 10月7日於紐約洋基隊退休。
- 2002年 -- 與Tino Martinez一起擔任YES Network球評。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四壞 三振 打擊率 上壘率 長打率 1985 CIN 5 12 1 4 1 0 0 1 0 0 2 .333 .333 .417 1986 CIN 3 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 .000 .333 .000 1987 CIN 84 160 24 41 14 1 7 28 2 18 29 .256 .331 .488 1988 CIN 145 485 58 122 25 3 16 73 8 38 65 .252 .306 .414 1989 CIN 117 428 49 118 24 2 15 74 20 46 64 .276 .346 .446 1990 CIN 145 503 59 136 28 0 16 78 13 53 103 .270 .339 .421 1991 CIN 152 532 71 136 36 0 28 91 12 73 107 .256 .346 .481 1992 CIN 148 496 59 122 19 1 14 66 6 77 85 .246 .346 .373 1993 NYY 141 498 71 155 34 1 20 75 2 44 69 .311 .367 .504 1994 NYY 103 368 68 132 25 1 21 83 5 72 56 .359 .460 .603 1995 NYY 127 460 82 138 30 4 22 96 1 71 76 .300 .387 .526 1996 NYY 150 546 89 165 35 1 19 91 0 102 76 .302 .411 .474 1997 NYY 149 553 89 179 42 0 21 117 10 75 92 .324 .399 .514 1998 NYY 152 602 95 191 40 2 24 116 15 57 103 .317 .372 .510 1999 NYY 153 597 70 170 39 4 19 110 11 66 89 .285 .353 .459 2000 NYY 142 566 79 160 26 0 18 100 14 51 90 .283 .336 .424 2001 NYY 137 510 77 136 33 1 21 70 22 48 59 .267 .330 .459 合計 17年 2053 7318 1041 2105 451 21 281 1269 141 892 1166 .288 .363 .470