|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
韓國職棒歷年例行賽紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→單季長打率/上壘率) |
|||
| 第564行: | 第564行: | ||
=投手= | =投手= | ||
| − | ==單季防禦率== | + | ==單季防禦率/勝投== |
| − | + | {| | |
| − | |- | + | |- align=middle |
| + | | | ||
| + | ;單季防禦率 | ||
| + | {|border=1 width="400px" | ||
| + | |- align=middle style="color:SILVER; background-color:#000033" | ||
!年度|| 球員||球隊 ||局數 || 自責分||防禦率 | !年度|| 球員||球隊 ||局數 || 自責分||防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2011年||[[尹錫珉]]||起亞||172⅓ ||47 ||2.45 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2010年||[[柳賢振]]||韓華||192⅔||39||1.82 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2009年||[[金廣鉉]]||SK||138⅓||43||2.80 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2008年||[[尹錫珉]]||起亞||154⅔||40||2.33 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2007年||[[Daniel Rios]]||斗山||234⅔||54||2.07 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2006年||[[柳賢振]]||韓華||201⅔||50||2.23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2005年|| [[孫敏漢]]||樂天||168⅓||46 ||2.46 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2004年|| [[朴明桓]]||斗山|| 158⅔||44|| 2.50 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2003年|| [[Shane Bowers]]||現代||143⅔||48 ||3.01 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | !2002 ||[[엘비라]]||三星||137||38 ||2.50 | + | !2002 年||[[엘비라]]||三星||137||38 ||2.50 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2001年 ||[[朴石鎮]]||樂天||133|| 44 ||2.98 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2000年 ||[[具台晟]]||韓華 ||133⅓||41||2.77 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1999年 ||[[林昌勇]]||三星|| 138⅔||33|| 2.14 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1998年 ||[[鄭明源]]||現代|| 184||38||1.86 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1997年 ||[[金玄旭]]||雙鈴||157⅔||33 ||1.88 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1996年 ||[[具台晟]]||韓華||139 ||29||1.88 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1995年 ||[[趙啟顯]]||海陀 ||126||24||1.71 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1994年 ||[[鄭珉哲]]||微笑 ||218||52||2.15 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1993年 ||[[宣銅烈]]||海陀 ||126⅓||11||0.78 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1992年 ||[[廉鍾錫]]||樂天||204⅔||53 ||2.33 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1991年 ||[[宣銅烈]]||海陀||203||35 ||1.55 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1990年 ||[[宣銅烈]]||海陀||190⅓||24 ||1.13 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1989年 ||[[宣銅烈]]||海陀|| 169||22||1.17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1988年 ||[[宣銅烈]]||海陀|| 178⅓||24||1.21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1987年 ||[[宣銅烈]]||海陀 ||162||16||0.89 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1986年 ||[[宣銅烈]]||海陀|| 262⅔||29||0.99 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1985年 ||[[宣銅烈]]||海陀|| 111||21||1.70 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1984年 ||[[張浩淵]]||OB ||102⅓||18||1.58 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1983年 ||[[河基龍]]||MBC ||173⅔||45||2.33 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1982年 ||[[朴哲淳]]||OB ||224⅔||46||1.84 |
|} | |} | ||
| − | |||
| − | ==單季勝投 | + | |
| − | + | |width="50"| | |
| − | |- | + | |valign="top"| |
| + | ;單季勝投 | ||
| + | {|border=1 width="450px" | ||
| + | |- align=middle style="color:SILVER; background-color:#000033" | ||
!年度|| 球員||球隊 ||勝場 || 敗場 | !年度|| 球員||球隊 ||勝場 || 敗場 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2011年||[[尹錫珉]]||起亞||17||5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2010年||[[金廣鉉]]||SK||17||7 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2009年||[[趙正勳]]/[[尹盛桓]]/[[Aquilino Lopez]]|| 樂天/三星/起亞||14/14/14||9/5/5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2008年||[[金廣鉉]]||SK||16||4 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2007年||[[Daniel Rios]]|| 斗山||22||5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2006年||[[柳賢振]]|| 韓華||18||6 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2005年||[[孫敏漢]]|| 樂天||18||7 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2004年||[[裴英洙]]/[[銳斯G.R|瑞斯]] /[[Daniel Rios]] ||三星/斗山/起亞||17/17/17||2/8/8 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2003年||[[鄭泯台]]|| 現代||17||2 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2002年||[[楓康M.K]]||起亞||19||9 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2001年||[[孫敏漢]]/[[申潤浩]]||樂天/LG||15/15||6/6 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2000年||[[林仙東]]/[[鄭泯台]]/[[金守經]]|| 現代/現代/現代||18/18/18||4/6/8 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1999年||[[鄭泯台]]|| 現代||20||7 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1998年||[[金龍洙]]|| LG||18||6 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1997年||[[金玄旭]]||雙鈴||20||2 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1996年||[[朱炯光]]/[[具台晟]] ||樂天/韓華||18/18||7/3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1995年||[[李尚勳]]||LG||20||5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1994年||[[李尚勳]]/[[趙啟顯]]||LG/海陀||18/18||8/5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1993年||[[趙啟顯]]||海陀||17||6 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1992年||[[宋津宇]]||微笑||19||8 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1991年||[[宣銅烈]]||海陀||19||4 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1990年||[[宣銅烈]]||海陀||22||6 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1989年||[[宣銅烈]]||海陀||21||3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1988年||[[尹學吉]]||樂天||18||10 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1987年||[[金始真]] ||三星||23||6 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1986年||[[宣銅烈]]||海陀||24||6 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1985年||[[金始真]]/[[金日融]]||三星/三星||25/25||5/6 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1984年||[[崔東原]] ||樂天||27||13 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1983年||[[張明夫]] ||三美||30||16 |
| − | + | ||
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| + | !1982年|| [[朴哲淳]]||OB||24||4 | ||
|} | |} | ||
| − | <p align="right">[[# | + | |} |
| + | <p align="right">[[#投手|回上端]]</p> | ||
| − | ==單季三振== | + | ==單季三振/救援成功== |
| − | + | {| | |
| − | |- | + | |- align=middle |
| + | | | ||
| + | ;單季三振 | ||
| + | {|border=1 width="400px" | ||
| + | |- align=middle style="color:SILVER; background-color:#000033" | ||
!年度|| 球員||球隊 ||三振 | !年度|| 球員||球隊 ||三振 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2011年||[[尹錫珉]]||起亞||178 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2010年||[[柳賢振]]||韓華||187 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2009年||[[柳賢振]]||韓華||188 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2008年||[[金廣鉉]]||SK||150 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2007年||[[柳賢振]]||韓華||178 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2006年||[[柳賢振]]||韓華||204 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2005年||[[裴英洙]]/[[Daniel Rios]]||三星/斗山||147 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2004年||[[朴明桓]]||斗山||162 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2003年||[[李丞鎬]]||LG||157 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2002年||[[金鎮犹]]||起亞||177 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2001年||[[Fernando Hernandez]]||SK||215 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2000年||[[林仙東]]||現代||174 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1999年||[[金守經]]||現代||184 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1998年||[[李大振]]||海陀||183 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1997年||[[鄭珉哲]]||韓華||160 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1996年||[[朱炯光]]||樂天||221 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1995年||[[李大振]]||海陀||163 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1994年||[[鄭珉哲]]||韓華||196 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1993年||[[金相燁]]||三星||170 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1992年||[[李強喆]]||海陀||155 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1991年||[[宣銅烈]]||海陀||210 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1990年||[[宣銅烈]]||海陀||189 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1989年||[[宣銅烈]]||海陀||198 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1988年||[[宣銅烈]]||海陀||200 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1987年||[[崔東原]]||樂天||163 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1986年||[[宣銅烈]]||海陀||214 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1985年||[[金始真]]||三星||201 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1984年||[[崔東原]]||樂天||223 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1983年||[[張明夫]]||三美||220 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1982年||[[盧相守]]||樂天||141 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
| − | |||
| − | == | + | |
| − | + | |width="50"| | |
| − | |- | + | |valign="top"| |
| + | ;單季救援成功 | ||
| + | {|border=1 width="400px" | ||
| + | |- align=middle style="color:SILVER; background-color:#000033" | ||
!年度|| 球員||球隊 ||救援成功 | !年度|| 球員||球隊 ||救援成功 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2011年||[[吳昇桓]]||三星||47 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2010年||[[孫勝洛]]||耐克森||26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2009年||[[李庸燦]]/[[Jon Adkins]]||斗山/樂天||26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2008年||[[吳昇桓]]||三星||39 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2007年||[[吳昇桓]]||三星||40 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2006年||[[吳昇桓]]||三星||47 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2005年||[[鄭載勳]]||斗山||30 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2004年||[[林昌勇]]||三星||36 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2003年||[[曹雄天]]||SK||36 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2002年||[[陳弼重]]||斗山||31 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2001年||[[陳弼重]]||斗山||23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2000年||[[陳弼重]]||斗山||42 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1999年||[[林昌勇]]||三星||38 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1998年||[[林昌勇]]||海陀||34 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1997年||[[李尚勳]]||LG||37 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1996年||[[鄭明源]]||海陀||26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1995年||[[宣銅烈]]||海陀||33 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1994年||[[鄭明源]]||太平洋||40 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1993年||[[宣銅烈]]||海陀||31 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1992年||[[宋津宇]]||微笑||17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1991年||[[曹圭帝]]||雙鈴||27 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1990年||[[宋津宇]]||微笑||27 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1989年||[[金龍洙]]||MBC||22 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1988年||[[李相君]]||微笑||16 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1987年||[[金龍洙]]||MBC||24 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1986年||[[金龍洙]]||MBC||26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1985年||[[權永浩]]||三星||26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1984年||[[尹錫環]]||OB||25 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1983年||[[黃泰煥]]||OB||14 |
| − | + | ||
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| + | !1982年||[[黃圭奉]]||三星||11 | ||
|} | |} | ||
| − | <p align="right">[[# | + | |} |
| + | <p align="right">[[#投手|回上端]]</p> | ||
| − | ==單季最高勝率== | + | ==單季最高勝率/中繼點== |
| − | + | {| | |
| − | |- | + | |- align=middle |
| + | | | ||
| + | ;單季最高勝率 | ||
| + | {|border=1 width="400px" | ||
| + | |- align=middle style="color:SILVER; background-color:#000033" | ||
!年度|| 球員||球隊 ||勝率 | !年度|| 球員||球隊 ||勝率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2011年||[[尹錫珉]]||起亞 ||0.733 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2010年||[[車雨燦]]||三星 ||0.833 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2009年||[[金廣鉉]]||SK ||0.857 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2008年||[[蔡秉龍]]||SK ||0.833 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2007年||[[里歐斯]]||斗山 ||0.815 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2006年||[[田俊鎬]]||現代 ||0.778 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2005年||[[吳昇桓]]||三星 ||1.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2004年||[[裴英洙]]||三星 ||0.859 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2003年||[[鄭珉台]]||現代 ||0.895 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2002年||[[金玄旭]]||三星 ||1.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2001年||[[申潤浩]]||LG ||0.714 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2000年||[[宋津宇]]||韓火||0.867 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1999年||[[文東煥]]||羅德 ||0.810 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1998年||[[金東洙]]||LG || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1997年||[[金玄旭]]||雙鈴 ||0.909 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1996年||[[具台晟]]||韓火 ||0.857 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1995年||[[李尚勳]]||LG ||0.800 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1994年||[[趙啟顯]]||海陀 ||0.857 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1993年||[[鄭珉台]]||微笑 ||0.813 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1992年||[[吳奉玉]]||海陀 ||1.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1991年||[[宣銅烈]]||海陀 ||0.826 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1990年||[[宣銅烈]]||海陀 ||0.786 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1989年||[[宣銅烈]]||海陀 ||0.857 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1988年||[[尹釋煥]]||OB ||0.813 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1987年||[[宣銅烈]]||海陀 ||0.857 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1986年||[[崔一珍]]||OB ||0.826 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1985年||[[金始真]]||三星 ||0.833 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1984年||[[黃圭奉]]||三星 ||0.833 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1983年||[[李吉煥]]||MBC ||0.682 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !1982年||[[朴哲淳]]||OB ||0.857 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
| − | |||
| − | ==單季中繼點 | + | |width="50"| |
| − | + | |valign="top"| | |
| − | |- | + | ;單季中繼點 |
| + | {|border=1 width="400px" | ||
| + | |- align=middle style="color:SILVER; background-color:#000033" | ||
!年度|| 球員||球隊 ||中繼點 | !年度|| 球員||球隊 ||中繼點 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2012年|||| || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2011年||[[鄭宇藍]]||SK ||25 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2010年||[[鄭載勳]]||斗山 ||23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2009年||[[權奕|權 奕]]||三星 ||21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2008年||[[鄭宇藍]]||SK ||25 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2007年||[[柳澤鉉]]||LG ||23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2006年||[[權五俊]]||三星 || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2005年||[[李在雨]]||斗山 || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2004年||[[李貴玩]]||羅德 ||22 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2003年||[[李相烈]]||現代 ||12 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2002年||[[車明珠]]||斗山 ||17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ! | + | !2001年||[[車明珠]]||斗山 ||18 |
| + | |- align=middle | ||
| + | !2000年||[[曹天雄]]||現代 ||16 | ||
| + | |} | ||
|} | |} | ||
| − | <p align="right">[[# | + | <p align="right">[[#投手|回上端]]</p> |
{{頁面品質1|完整度-高}} | {{頁面品質1|完整度-高}} | ||
[[Category:棒球記錄]] | [[Category:棒球記錄]] | ||
2012年8月9日 (四) 01:14的修訂版本
| 樂天巨人隊 | 三星獅隊 | 起亞虎隊 | 斗山熊隊 | 韓華鷹隊 | |||||
| SSG登陸者隊 | LG雙子隊 | 培證英雄隊 | NC恐龍隊 | KT巫師隊 | |||||
| 歷年獎項 | 聯盟紀錄 | 例行賽紀錄 | 明星賽| 季後挑戰賽 | 韓國大賽 | 韓職二軍 | 警察隊 | 尚武隊 | 高陽隊 | 雙鈴突擊者隊 | 現代獨角獸隊 | 魔法聯盟 | 夢幻聯盟 亞洲職棒冠軍爭霸賽 | 世界棒球經典賽 | 旅韓球員 | MLB | CPBL | NPB | CBA | ABL |
|||||||||
目次 |
打者
單季打擊率/全壘打
|
|
單季安打/打點
|
|
單季盜壘/得分
|
|
單季長打率/上壘率
|
|
投手
單季防禦率/勝投
|
|
單季三振/救援成功
|
|
單季最高勝率/中繼點
|
|