|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
金泰君:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
!年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!打擊率 | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008年]]||{{LG雙子隊}}||6||3||1 | + | |[[2008年]]||{{LG雙子隊}}||6||3||1||0||0||0||0||0||1||0||0.333 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]||{{LG雙子隊}}||54||108||27||2||1||0||5||7 | + | |[[2009年]]||{{LG雙子隊}}||54||108||27||2||1||0||5||7||18||3||0.250 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]]||{{LG雙子隊}}||50||51||13||1||0||0||6||2 | + | |[[2010年]]||{{LG雙子隊}}||50||51||13||1||0||0||6||2||9||3||0.255 |
|} | |} | ||
2012年10月18日 (四) 19:17的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 打擊率 2008年
LG雙子隊6 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0.333 2009年
LG雙子隊54 108 27 2 1 0 5 7 18 3 0.250 2010年
LG雙子隊50 51 13 1 0 0 6 2 9 3 0.255