|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Vladimir Guerrero:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第42行: | 第42行: | ||
|年度||球隊||背號||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||背號||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||MON||rowspan= | + | |1996||MON||rowspan=27|'''38'''||9||27||1||2||5||0||0||1||0||3||0||.185||.296||.185 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1997||MON||90||325||40||44||98||22||2||11||19||39||3||.350||.483||.302 | |1997||MON||90||325||40||44||98||22||2||11||19||39||3||.350||.483||.302 | ||
2013年2月25日 (一) 22:28的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 多明尼加球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003年 -- 09月14日對大都會隊之戰達成完全打擊。
- 2005年 -- 入選拉丁美洲傳奇明星隊外野手。
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽多明尼加代表隊。
- 2007年 -- 明星賽全壘打大賽冠軍。
- 2011年 -- 10月31日,金鶯隊不與葛雷諾續約,儘管他有163支安打以及2成90的打擊率,但還是讓他成為自由球員。
- 2012年 -- 葛雷諾成為自由球員後,便回到多明尼加休養,美國時間4月10日傳出葛雷諾在El Punto舞廳打架鬧事,且因身上持有槍械並企圖對警方反擊而遭到逮捕。
- 2012年 -- 06月13日因開季至今未獲上大聯盟機會而自請從藍鳥隊釋出,並相信會有大聯盟球隊能夠讓其有復出的期望。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1996 MON 38 9 27 1 2 5 0 0 1 0 3 0 .185 .296 .185 1997 MON 90 325 40 44 98 22 2 11 19 39 3 .350 .483 .302 1998 MON 159 623 109 108 202 37 7 38 42 95 11 .371 .589 .324 1999 MON 160 610 131 102 193 37 5 42 55 62 14 .378 .600 .316 2000 MON 154 571 123 101 197 28 11 44 58 74 9 .410 .664 .345 2001 MON 159 599 108 107 184 45 4 34 60 88 37 .377 .566 .307 2002 MON 161 614 111 106 206 37 2 39 84 70 40 .417 .593 .336 2003 MON 112 394 79 71 130 20 3 25 63 53 9 .426 .586 .330 2004 ANA 156 612 126 124 206 39 2 39 52 74 15 .391 .598 .337 2005 LAA 141 520 108 95 165 29 2 32 61 48 13 .394 .565 .317 2006 LAA 156 607 116 92 200 34 1 33 50 68 15 .382 .552 .329 2007 LAA 150 574 125 89 186 45 1 27 71 62 2 .403 .547 .324 2008 LAA 143 541 91 85 164 31 3 27 51 77 5 .365 .521 .303 2009 LAA 100 383 50 59 113 16 1 15 19 56 2 .334 .460 .296 2010 TEX 152 593 115 83 178 27 1 29 35 60 4 .345 .496 .300 2011 BAL 145 562 63 60 163 30 1 13 17 56 2 .317 .416 .290 合計 16年 2147 8155 1496 1328 2590 477 46 449 737 985 181 .379 .553 .318
相關報導
- 2010/01/10 遊騎兵打線升級! 一年500萬簽強棒葛雷諾【NOWnews】
- DH Vladimir Guerrero elected free agency. 【Orioles.com】
- Vladimir Guerrero Allegedly Involved In Brawl In Dominican Republic 【Baseball Nation】