|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mark Grace:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第27行: | 第27行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| − | + | {|{{打者成績|#FFFFFF|#0e3386}} | |
| − | | | + | |
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1988||CHC| | + | ||1988||CHC||'''28<br>17'''||134||550||486||65||144||23||4||7||57||3||60||43||.296||.371||.403 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1989||CHC||rowspan=15|'''17'''||142||510||74||160||28||3||13||79||14||80||42||.314||.405||.457 | + | ||1989||CHC||rowspan=15|'''17'''||142||596||510||74||160||28||3||13||79||14||80||42||.314||.405||.457 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1990||CHC||157||589||72||182||32||1||9||82||15||59||54||.309||.372||.413 | + | ||1990||CHC||157||662||589||72||182||32||1||9||82||15||59||54||.309||.372||.413 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991||CHC||160||'''619'''||87||169||28||5||8||58||3||70||53||.273||.346||.373 | + | ||1991||CHC||160||703||'''619'''||87||169||28||5||8||58||3||70||53||.273||.346||.373 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1992||CHC||158||603||72||185||37||5||9||79||6||72||36||.307||.380||.430 | + | ||1992||CHC||158||689||603||72||185||37||5||9||79||6||72||36||.307||.380||.430 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1993||CHC||155||594||86||193||39||4||14||98||8||71||32||.325||.393||.475 | + | ||1993||CHC||155||676||594||86||193||39||4||14||98||8||71||32||.325||.393||.475 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1994||CHC||106||403||55||120||23||3||6||44||0||48||41||.298||.370||.414 | + | ||1994||CHC||106||454||403||55||120||23||3||6||44||0||48||41||.298||.370||.414 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1995||CHC||143||552||97||180||'''51'''||3||16||92||6||65||46||.326||.395||.516 | + | ||1995||CHC||143||627||552||97||180||'''51'''||3||16||92||6||65||46||.326||.395||.516 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||CHC||142||547||88||181||39||1||9||75||2||62||41||.331||.396||.455 | + | ||1996||CHC||142||616||547||88||181||39||1||9||75||2||62||41||.331||.396||.455 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||CHC||151||555||87||177||32||5||13||78||2||88||45||.319||.409||.465 | + | ||1997||CHC||151||654||555||87||177||32||5||13||78||2||88||45||.319||.409||.465 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||CHC||158||595||92||184||39||3||17||89||4||93||56||.309||.401||.471 | + | ||1998||CHC||158||698||595||92||184||39||3||17||89||4||93||56||.309||.401||.471 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||CHC||161||593||107||183||44||5||16||91||3||83||44||.309||.390||.481 | + | ||1999||CHC||161||688||593||107||183||44||5||16||91||3||83||44||.309||.390||.481 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||CHC||143||510||75||143||41||1||11||82||1||95||28||.280||.394||.429 | + | ||2000||CHC||143||621||510||75||143||41||1||11||82||1||95||28||.280||.394||.429 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||ARI||145||476||66||142||31||2||15||78||1||67||36||.298||386||.466 | + | ||2001||ARI||145||553||476||66||142||31||2||15||78||1||67||36||.298||.386||.466 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||ARI||124||298||43||75||19||0||7||48||2||46||30||.252||.351||.386 | + | ||2002||ARI||124||348||298||43||75||19||0||7||48||2||46||30||.252||.351||.386 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||ARI||66||135||13||27||5||0||3||16||0||16||15||.200||.279||.304 | + | ||2003||ARI||66||155||135||13||27||5||0||3||16||0||16||15||.200||.279||.304 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | + | |colspan=3|16年||2245||9290||8065||1179||2445||511||45||173||1146||70||1075||642||.303||.383||.442 | |
|} | |} | ||
2013年7月24日 (三) 14:08的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 1988 | CHC | 28 17 |
134 | 550 | 486 | 65 | 144 | 23 | 4 | 7 | 57 | 3 | 60 | 43 | .296 | .371 | .403 |
| 1989 | CHC | 17 | 142 | 596 | 510 | 74 | 160 | 28 | 3 | 13 | 79 | 14 | 80 | 42 | .314 | .405 | .457 |
| 1990 | CHC | 157 | 662 | 589 | 72 | 182 | 32 | 1 | 9 | 82 | 15 | 59 | 54 | .309 | .372 | .413 | |
| 1991 | CHC | 160 | 703 | 619 | 87 | 169 | 28 | 5 | 8 | 58 | 3 | 70 | 53 | .273 | .346 | .373 | |
| 1992 | CHC | 158 | 689 | 603 | 72 | 185 | 37 | 5 | 9 | 79 | 6 | 72 | 36 | .307 | .380 | .430 | |
| 1993 | CHC | 155 | 676 | 594 | 86 | 193 | 39 | 4 | 14 | 98 | 8 | 71 | 32 | .325 | .393 | .475 | |
| 1994 | CHC | 106 | 454 | 403 | 55 | 120 | 23 | 3 | 6 | 44 | 0 | 48 | 41 | .298 | .370 | .414 | |
| 1995 | CHC | 143 | 627 | 552 | 97 | 180 | 51 | 3 | 16 | 92 | 6 | 65 | 46 | .326 | .395 | .516 | |
| 1996 | CHC | 142 | 616 | 547 | 88 | 181 | 39 | 1 | 9 | 75 | 2 | 62 | 41 | .331 | .396 | .455 | |
| 1997 | CHC | 151 | 654 | 555 | 87 | 177 | 32 | 5 | 13 | 78 | 2 | 88 | 45 | .319 | .409 | .465 | |
| 1998 | CHC | 158 | 698 | 595 | 92 | 184 | 39 | 3 | 17 | 89 | 4 | 93 | 56 | .309 | .401 | .471 | |
| 1999 | CHC | 161 | 688 | 593 | 107 | 183 | 44 | 5 | 16 | 91 | 3 | 83 | 44 | .309 | .390 | .481 | |
| 2000 | CHC | 143 | 621 | 510 | 75 | 143 | 41 | 1 | 11 | 82 | 1 | 95 | 28 | .280 | .394 | .429 | |
| 2001 | ARI | 145 | 553 | 476 | 66 | 142 | 31 | 2 | 15 | 78 | 1 | 67 | 36 | .298 | .386 | .466 | |
| 2002 | ARI | 124 | 348 | 298 | 43 | 75 | 19 | 0 | 7 | 48 | 2 | 46 | 30 | .252 | .351 | .386 | |
| 2003 | ARI | 66 | 155 | 135 | 13 | 27 | 5 | 0 | 3 | 16 | 0 | 16 | 15 | .200 | .279 | .304 | |
| 16年 | 2245 | 9290 | 8065 | 1179 | 2445 | 511 | 45 | 173 | 1146 | 70 | 1075 | 642 | .303 | .383 | .442 | ||