|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中信兄弟隊歷年戰績:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
||[[吳復連]]||80||46||33||1||0.582||接替[[謝長亨]]<br>下半季冠軍 | ||[[吳復連]]||80||46||33||1||0.582||接替[[謝長亨]]<br>下半季冠軍 | ||
|-style="background:#ffcc00; color:#000000;" align=middle | |-style="background:#ffcc00; color:#000000;" align=middle | ||
| − | !共二年!!--!!--!! | + | !共二年!!--!!--!!240!!113!!122!!5!!0.481!!一次季冠軍 |
|} | |} | ||
2015年10月13日 (二) 18:14的修訂版本
| 職棒年度 | 總教練 | 名次 | 出賽 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒25年 (2014) | 謝長亨 | 4 | 120 | 50 | 66 | 4 | 0.431 | 下半季冠軍 |
| 職棒26年 (2015) | 謝長亨 | -- | 40 | 17 | 23 | 0 | 0.425 | 季中因戰績不佳被撤換 |
| 吳復連 | 80 | 46 | 33 | 1 | 0.582 | 接替謝長亨 下半季冠軍 | ||
| 共二年 | -- | -- | 240 | 113 | 122 | 5 | 0.481 | 一次季冠軍 |