|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:曾於海軍陸戰隊服役的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <onlyinclude> ==曾於海軍陸戰隊服役的台灣職棒球員== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" |- align=middle style="line-height:...) |
小 |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|[[方復興|牛復興]]||383||||外借[[虎風棒球隊]] | |[[方復興|牛復興]]||383||||外借[[虎風棒球隊]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[謝佳賢]]||-|| | + | |[[謝佳賢]]||-||兩棲偵搜大隊||服役後期獲得編入[[陸光棒球隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[許銘傑]]||562||補給連|| | |[[許銘傑]]||562||補給連|| | ||
| 第25行: | 第25行: | ||
|[[賴俊男(198507)|賴俊男]]||674|||| | |[[賴俊男(198507)|賴俊男]]||674|||| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[郭修延]]||-|| | + | |[[郭修延]]||-||兩棲偵搜大隊|| |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2016年2月14日 (日) 16:30的修訂版本
曾於海軍陸戰隊服役的台灣職棒球員
| 球員名 | 梯次 | 服役單位 | 備註 |
| 牛復興 | 383 | 外借虎風棒球隊 | |
| 謝佳賢 | - | 兩棲偵搜大隊 | 服役後期獲得編入陸光棒球隊 |
| 許銘傑 | 562 | 補給連 | |
| 鄭昌明 | 593 | 後編入陸光棒球隊 | |
| 陳志誠 | 602 | 以役男身份打職棒而被認定破壞制度,因此無法進入國軍棒球隊 | |
| 陳志偉 | 622 | ||
| 潘武雄 | 627 | ||
| 鄭余亮 | 641 | ||
| 蔣智聰 | 651 | 基地警衛旅警一營 | |
| 賴俊男 | 674 | ||
| 郭修延 | - | 兩棲偵搜大隊 |