|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:曾於海軍陸戰隊服役的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
|[[鄭昌明]]||593||||後編入[[陸光棒球隊]] | |[[鄭昌明]]||593||||後編入[[陸光棒球隊]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[陳志誠]]||602||||以役男身份打[[職棒]]而被認定破壞制度,因此無法進入[[國軍棒球隊]] | + | |[[陳志誠(1979)|陳志誠]]||602||||以役男身份打[[職棒]]而被認定破壞制度,因此無法進入[[國軍棒球隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[陳志偉]]||622|||| | |[[陳志偉]]||622|||| | ||
| 第19行: | 第19行: | ||
|[[潘武雄]]||627|||| | |[[潘武雄]]||627|||| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[鄭余亮]]||641|||| | + | |[[鄭余亮]]||641||守備旅砲兵營砲二連|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[蔣智聰]]||651||基地警衛旅警一營|| | |[[蔣智聰]]||651||基地警衛旅警一營|| | ||
2016年2月14日 (日) 16:36的修訂版本
曾於海軍陸戰隊服役的台灣職棒球員
| 球員名 | 梯次 | 服役單位 | 備註 |
| 牛復興 | 383 | 外借虎風棒球隊 | |
| 謝佳賢 | - | 兩棲偵搜大隊 | 服役後期獲得編入陸光棒球隊 |
| 許銘傑 | 562 | 補給連 | |
| 鄭昌明 | 593 | 後編入陸光棒球隊 | |
| 陳志誠 | 602 | 以役男身份打職棒而被認定破壞制度,因此無法進入國軍棒球隊 | |
| 陳志偉 | 622 | ||
| 潘武雄 | 627 | ||
| 鄭余亮 | 641 | 守備旅砲兵營砲二連 | |
| 蔣智聰 | 651 | 基地警衛旅警一營 | |
| 賴俊男 | 674 | ||
| 郭修延 | - | 兩棲偵搜大隊 |