|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
梁承琯:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
!年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!! 全壘打!!打點!!得分!!盜壘!!盜壘失敗!! 四死!!三振!!長打率 | !年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!! 全壘打!!打點!!得分!!盜壘!!盜壘失敗!! 四死!!三振!!長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1982年]]|| [[ | + | |[[1982年]]|| [[三美隊]]|| 0.269|| 72 ||242|| 65|| 6 ||1 ||8 ||40|| 32|| 3 ||4 ||23 ||46|| 0.401 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1983年]]|| [[ | + | |[[1983年]]|| [[三美隊]]|| 0.302|| 85|| 278|| 84 ||15 ||2|| 9 ||30 ||41|| 0 ||2 ||28 ||36 || 0.468 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1984年]]|| [[ | + | |[[1984年]]|| [[三美隊]]|| 0.289|| 36|| 135|| 39|| 13|| 1|| 2|| 17 ||14 ||1 ||0 ||10|| 13|| 0.444 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1985年]]|| [[ | + | |[[1985年]]|| [[青寶隊]]|| 0.210|| 72|| 243 ||51 ||12 ||2 ||5 ||31 ||17 ||0 ||4 ||17|| 35 || 0.337 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1986年]]|| [[ | + | |[[1986年]]|| [[青寶隊]]|| 0.205|| 93 ||303 ||62|| 17 ||0 ||7 ||26 ||29 ||3 ||6 ||19|| 57|| 0.330 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1987年]]|| [[ | + | |[[1987年]]|| [[青寶隊]]|| 0.213|| 33|| 75|| 16 ||1 ||0 ||0 ||5 ||11 ||7 ||0|| 9|| 9 || 0.227 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1989年]]|| [[ | + | |[[1989年]]|| [[耐克森英雄隊|太平洋隊]]|| 0.100|| 17|| 20|| 2 ||0 ||0|| 0|| 2|| 0 ||0|| 1 ||2 ||2 || 0.100 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1990年]]|| [[ | + | |[[1990年]]|| [[雙子隊]] ||0.289|| 36|| 38|| 11|| 2 ||0 ||0|| 3|| 6|| 0|| 2 ||3|| 4 || 0.342 |
|- align=center bgcolor="#cccccc" | |- align=center bgcolor="#cccccc" | ||
||<b>合計</b>||<b>8年</b>||0.247 ||444|| 1334 ||330|| 66 ||6 ||31|| 154 ||150 ||14 ||19 ||111|| 202 || 0.376 | ||<b>合計</b>||<b>8年</b>||0.247 ||444|| 1334 ||330|| 66 ||6 ||31|| 154 ||150 ||14 ||19 ||111|| 202 || 0.376 | ||
2016年9月3日 (六) 21:59的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 打擊率 場次 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 得分 盜壘 盜壘失敗 四死 三振 長打率 1982年 三美隊 0.269 72 242 65 6 1 8 40 32 3 4 23 46 0.401 1983年 三美隊 0.302 85 278 84 15 2 9 30 41 0 2 28 36 0.468 1984年 三美隊 0.289 36 135 39 13 1 2 17 14 1 0 10 13 0.444 1985年 青寶隊 0.210 72 243 51 12 2 5 31 17 0 4 17 35 0.337 1986年 青寶隊 0.205 93 303 62 17 0 7 26 29 3 6 19 57 0.330 1987年 青寶隊 0.213 33 75 16 1 0 0 5 11 7 0 9 9 0.227 1989年 太平洋隊 0.100 17 20 2 0 0 0 2 0 0 1 2 2 0.100 1990年 雙子隊 0.289 36 38 11 2 0 0 3 6 0 2 3 4 0.342 合計 8年 0.247 444 1334 330 66 6 31 154 150 14 19 111 202 0.376