|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
泰倫斯T.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第50行: | 第50行: | ||
{|{{中職投手初紀錄 | {|{{中職投手初紀錄 | ||
| + | |2017/06/27|[[桃猿隊]]|[[林承飛]]|六局上|[[雲林縣立斗六棒球場]]|中繼登板 | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
| − | | | + | |2017/06/27|[[桃猿隊]]|[[劉時豪]]|六局上|[[雲林縣立斗六棒球場]]| |
| − | + | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
2017年6月27日 (二) 21:52的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2010年 -- 07月29日,與芝加哥白襪隊簽下合約。
- 2015年 -- 2015年第五十七屆加勒比海大賽墨西哥太平洋聯盟Tomateros de Culiacán代表隊
- 2016年 -- 2016年第五十八屆加勒比海大賽墨西哥太平洋聯盟Venados de Mazatlan代表隊
- 2017年 -- 06月05日,加入中華職棒統一7-ELEVEn獅隊。
- 2017年 -- 06月18日,因球隊與終結者狄馬克解約,而正式登錄至洋將名單。
特殊事蹟
- 2015年 -- 2015年第五十七屆加勒比海大賽全明星隊最佳先發投手。
職棒生涯成績
- 中華職棒一軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2017 | 統一隊 | 23 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 1年 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||
- 中華職棒二軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2017 | 統一隊 | 23 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 1年 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||
| 中華職棒生涯首次紀錄 | ||||||
| 紀錄 | 日期 | 對戰球隊 | 對戰打者 | 局數 | 球場 | 備註 |
| 登板 | 2017/06/27 | 桃猿隊 | 林承飛 | 六局上 | 雲林縣立斗六棒球場 | 中繼登板 |
| 先發 | - | - | - | - | - | |
| 勝投 | - | - | - | - | - | |
| 奪三振 | 2017/06/27 | 桃猿隊 | 劉時豪 | 六局上 | 雲林縣立斗六棒球場 | |
| 中繼成功 | - | - | - | - | - | |
| 救援成功 | - | - | - | - | - | |
| 完投 | - | - | - | - | - | |
| 完封 | - | - | - | - | - | |
相關新聞