|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:日本職棒的台灣選手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→日本職棒的台灣選手) |
(建構中..) |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
|加盟年度||球員名||加盟時所屬球隊||守備位置||加盟年齡||現/退役||備註 | |加盟年度||球員名||加盟時所屬球隊||守備位置||加盟年齡||現/退役||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1936年]]||[[羅道厚]]||[[東京參議員隊]]|||||||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[薛永順]]||[[名古屋金鯱隊]]||||[[1936年]]|| | |[[薛永順]]||[[名古屋金鯱隊]]||||[[1936年]]|| | ||