本館粉絲專頁

一百零一學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年4月20日 (星期六)23:41 ;歷來作者:棒球通阿鴻106.1.240.100其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

全國大專院校棒球運動聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 正興城灣盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃
86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107
公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 台灣停辦盃賽列表
101年度大專盃棒球賽錦旗

目次

[編輯] 大會概要

大專盃棒球賽由大專體總舉辦,每年11~12月舉辦預賽,隔年3月舉辦決賽

  • 比賽時間:
預賽(每周末舉行):
第一區:2012年12月03日~12月15日
第二區:2012年11月17日~12月23日
第三區:2012年11月24日~12月14日
第四區:2012年11月24日~12月15日
複、決賽:2013年03月05日~03月17日
  • 比賽地點:
預賽:
第一區:社子島棒球場
第二區:交通大學棒球場
第三區:雲林科大棒球場
第四區:岡山棒球場
複、決賽:新竹市立中正棒球場

[編輯] 比賽制度

預賽:
  • 第一區:
分六組進行單循環賽,共計24隊參賽,取參賽隊伍1/2強參加全國總決賽
各分組第一名晉級排名賽,進行單循環賽,各分組第二名直接晉級全國總決賽。
  • 第二區:
分三組進行單循環賽,共計15隊參賽,取參賽隊伍1/2強參加全國總決賽。
各分組第一、二、三名分別晉級排名賽,進行單循環賽。
  • 第三區:
分四組進行單循環賽,共計16隊參賽,取參賽隊伍1/2強參加全國總決賽。
各分組第一名晉級排名賽,進行單循環賽,各分組第二名直接晉級全國總決賽。
  • 第四區:
分二組進行單循環賽,共計8隊參賽,取參賽隊伍1/2強參加全國總決賽。
各分組第一、二名晉級排名賽,進行單循環賽,並直接晉級全國總決賽。
複賽:
共32隊,分組進行單循環賽,各組取第一名晉級決賽。
決賽:
複賽晉級隊伍採單敗淘汰制,非種子隊單敗淘汰,前八強敗者,進入敗部爭第5、6名,勝者爭前四名。

[編輯] 出場校

[編輯] 第一區

[編輯] 第二區

[編輯] 第三區

[編輯] 第四區

[編輯] 分區預賽

[編輯] 第一區

  • (12月03日~12月07日)
場 次 組 別 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 A 12/03(一) 08:30 亞東學院 0:12 台灣大學 社子島A
2 A 11:00 宜蘭大學 2:13 文化大學
3 B 13:30 真理大學 7:13 台灣科大
4 E 08:30 台觀學院 7:9 世新大學 社子島B
5 C 11:00 台北醫大 5:7 輔仁大學
6 D 13:30 國北教大 0:17 政治大學
7 E 08:30 實踐大學 4:11 東吳大學 社子島C
8 C 11:00 德明科大 5:7 台北大學
9 F 13:30 淡江大學 9:9 台北體院
10 B 12/04(二) 08:30 東南科大 17:1 台灣師大 社子島A
11 A 11:00 台灣大學 4:5 文化大學
12 A 13:30 宜蘭大學 2:10 亞東學院
13 D 08:30 台北科大 2:8 聖約翰科大 社子島B
14 C 11:00 台北大學 11:8 輔仁大學
15 C 13:30 台北醫大 14:11 德明科大
16 F 08:30 北護大學 10:9 華梵大學 社子島C
17 E 11:00 東吳大學 6:1 世新大學
18 E 13:30 台觀學院 3:5 實踐大學
19 B 12/06(四) 08:30 台灣科大 16:1 台灣師大 社子島A
20 B 11:00 東南科大 4:11 真理大學
21 A 13:30 台灣大學 7:0 宜蘭大學
22 D 08:30 政治大學 3:3 聖約翰科大 社子島B
23 D 11:00 台北科大 23:2 國北教大
24 C 13:30 台北大學 7:6 台北醫大
25 F 08:30 台北體院 8:1 華梵大學 社子島C
26 F 11:00 北護大學 0:10 淡江大學
27 E 13:30 東吳大學 13:2 台觀學院
28 A 12/07(五) 08:30 文化大學 16:9 亞東學院 社子島A
29 B 11:00 台灣科大 15:4 東南科大
30 B 13:30 台灣師大 0:7 真理大學
31 C 08:30 輔仁大學 14:2 德明科大 社子島B
32 D 11:00 政治大學 8:0 台北科大
33 D 13:30 聖約翰科大 13:2 國北教大
34 E 08:30 世新大學 7:0 實踐大學 社子島C
35 F 11:00 台北體院 9:5 北護大學
36 F 13:30 華梵大學 1:27 淡江大學
  • 賽程因雨常有變動,以上賽程皆以比賽當日為主,非原排訂之賽程。

[編輯] 第二區

  • (11月17日~12月16日)
場 次 組 別 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 G 11/17(六) 08:30 玄奘大學 16:1 桃創學院 交通大學
2 G 11:00 清華大學 12:0 中華科大
3 H 13:30 交通大學 10:10 中央警大
4 H 11/18(日) 08:30 國立體大 23:0 長庚大學
5 I 11:00 中華大學 7:8 中央大學
7 I 11/19(一) 08:30 元培科大 3:7 中央大學
8 I 11:00 元智大學 2:4 中華大學
9 G 13:30 中華科大 17:1 桃創學院
10 G 11/24(六) 08:30 大華科大 9:2 玄奘大學
11 H 11:00 長庚大學 1:15 中央警大
12 H 13:30 明新科大 3:4 交通大學
13 H 11/25(日) 08:30 長庚大學 0:23 交通大學
14 H 11:00 國立體大 3:4 明新科大
15 I 13:30 元培科大 7:0 中華大學
16 I 11/26(一) 08:30 健行科大 5:5 元智大學
19 G 12/08(六) 08:30 玄奘大學 1:15 清華大學
20 G 11:00 桃創學院 3:12 大華科大
21 H 13:30 交通大學 2:1 國立體大
18 G 12/10(一) 07:30 清華大學 7:3 大華科大
22 H 10:00 中央警大 4:13 明新科大
23 I 12:30 中華大學 6:4 健行科大
24 I 15:00 中央大學 2:2 元智大學
17 G 12/15(六) 07:30 中華科大 1:9 玄奘大學
25 I 10:00 元智大學 1:3 元培科大
28 G 12/16(日) 07:30 桃創學院 2:30 清華大學
29 H 10:00 明新科大 18:0 長庚大學
30 H 12:30 中央警大 8:1 國立體大
6 I 15:00 健行科大 2:8 元培科大
  • 賽程因雨常有變動,以上賽程皆以比賽當日為主,非原排訂之賽程。

[編輯] 第三區

  • (11月24日~12月09日)
場 次 組 別 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 K 11/24(六) 08:30 虎尾科大 9:4 暨南大學 雲林科大
2 L 11:00 台中科大 0:16 中興大學
3 J 13:30 弘光科大 2:6 逢甲大學
4 L 11/25(日) 08:30 雲林科大 8:1 靜宜大學
5 J 11:00 中國醫大 11:10 修平科大
6 M 13:30 嶺東科大 2:16 聯合大學
7 K 11/30(五) 08:30 暨南大學 6:4 東海大學
8 K 11:00 東海大學 10:13 明道大學
9 J 13:30 逢甲大學 9:2 修平科大
10 M 12/01(六) 08:30 南開科大 10:5 勤益科大
11 L 11:00 靜宜大學 7:5 中興大學
12 L 13:30 台中科大 2:19 雲林科大
13 K 12/02(日) 08:30 暨南大學 4:2 明道大學
14 K 11:00 東海大學 0:16 虎尾科大
15 J 13:30 逢甲大學 12:2 中國醫大
16 L 12/07(五) 08:30 中興大學 1:6 雲林科大
17 M 11:00 聯合大學 7:6 南開科大
18 L 13:30 靜宜大學 8:2 台中科大
19 M 12/08(六) 08:30 聯合大學 6:3 勤益科大
20 J 11:00 修平科大 4:2 弘光科大
21 M 13:30 勤益科大 3:3 嶺東科大
22 J 12/09(日) 08:30 中國醫大 8:11 弘光科大
23 M 11:00 南開科大 4:3 東科大
24 K 13:30 明道大學 6:16 虎尾科大

[編輯] 第四區

  • (11月24日~12月02日)
場 次 組 別 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 N 11/24(六) 08:30 中山大學 1:1 中正大學 岡山球場
2 N 11:00 正修科大 2:13 南華大學
3 O 13:30 高應科大 1:10 高雄醫大
4 O 11/25(日) 08:30 高雄大學 13:4 高苑科大
5 N 11:00 中正大學 10:1 南華大學
6 N 13:30 正修科大 3:5 中山大學
7 O 12/01(六) 08:30 高雄醫大 9:3 高苑科大
8 O 11:00 高雄大學 8:1 高應科大
9 N 13:30 中正大學 7:0 正修科大
10 N 12/02(日) 08:30 南華大學 1:17 中山大學
11 O 11:00 高雄醫大 12:5 高雄大學
12 O 13:30 高苑科大 10:9 高應科大

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

A組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 文化大學 3 0 0 9 晉級排名賽
2 台灣大學 2 0 1 6 晉級複賽
3 亞東學院 1 0 2 3
4 宜蘭大學 0 0 3 0

B組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣科大 3 0 0 9 晉級排名賽
2 真理大學 2 0 1 6 晉級複賽
3 東南科大 1 0 2 3
4 台灣師大 0 0 3 0

C組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台北大學 3 0 0 9 晉級排名賽
2 輔仁大學 2 0 1 6 晉級複賽
3 台北醫大 1 0 2 3
4 德明科大 0 0 3 0

D組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 政治大學 2 1 0 7 晉級排名賽
2 聖約翰科大 2 1 0 7 晉級複賽
3 台北科大 1 0 2 3
4 國北教大 0 0 3 0

E組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 東吳大學 3 0 0 9 晉級排名賽
2 世新大學 2 0 1 6 晉級複賽
3 實踐大學 1 0 2 3
4 台觀學院 0 0 3 0

F組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 淡江大學 2 1 0 7 晉級排名賽
2 台北體院 2 1 0 7 晉級複賽
3 北護大學 1 0 2 3
4 華梵大學 0 0 3 0

[編輯] 第二區

G組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 清華大學 3 0 1 9 晉級排名賽
2 大華科大 2 0 1 6 晉級排名賽
3 玄奘大學 2 0 2 6 晉級排名賽
4 中華科大 1 0 2 3
4 桃創學院 1 0 3 3

H組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 交通大學 3 1 0 10 晉級排名賽
2 明新科大 3 0 1 9 晉級排名賽
3 中央警大 2 1 1 7 晉級排名賽
4 國立體大 1 0 3 3
5 長庚大學 0 0 4 0

I組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中央大學 3 1 0 10 晉級排名賽
2 元培科大 3 0 1 9 晉級排名賽
3 中華大學 2 0 2 6 晉級排名賽
4 元智大學 0 2 2 2
5 健行科大 0 1 2 1

[編輯] 第三區

J組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 逢甲大學 3 0 0 9 晉級排名賽
2 弘光科大 1 0 2 3 晉級複賽
3 修平科大 1 0 2 3
4 中國醫大 1 0 2 3

K組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 虎尾科大 3 0 0 9 晉級排名賽
2 暨南大學 2 0 1 6 晉級複賽
3 明道大學 1 0 2 3
4 東海大學 0 0 3 0

L組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 雲林科大 3 0 0 9 晉級排名賽
2 靜宜大學 6 0 1 3 晉級複賽
3 中興大學 1 0 2 3
4 台中科大 0 0 3 0

M組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 聯合大學 3 0 0 6 晉級排名賽
2 南開科大 2 0 1 6 晉級複賽
3 勤益科大 0 1 2 1
4 嶺東科大 0 1 2 1

[編輯] 第四區

N組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中山大學 2 1 0 7 晉級排名賽
2 中正大學 2 1 0 7 晉級排名賽
3 南華大學 1 0 2 3
4 正修科大 0 0 3 0

O組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 高雄醫大 3 0 0 9 晉級排名賽
2 高雄大學 2 0 1 6 晉級排名賽
3 高苑科大 1 0 2 3
4 高應科大 0 0 3 0

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

  • (12月08日~12月15日)
場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
37 12/08(六) 08:30 淡江大學 7:6 文化大學 社子島A
38 11:00 政治大學 4:2 台灣科大
40 12/10(一) 08:30 政治大學 12:8 淡江大學
41 11:00 台灣科大 11:3 台北大學
42 13:30 東吳大學 6:5 文化大學
39 12/12(三) 13:30 台北大學 4:14 東吳大學
43 12/13(四) 08:30 政治大學 15:7 文化大學
44 11:00 淡江大學 10:9 台北大學
45 13:30 東吳大學 1:9 台灣科大
46 12/14(五) 08:30 文化大學 6:8 台北大學
47 11:00 淡江大學 15:8 台灣科大
48 13:30 政治大學 5:3 東吳大學
49 12/15(六) 08:30 文化大學 7:10 台灣科大
50 11:00 台北大學 4:4 政治大學
51 13:30 東吳大學 5:10 淡江大學

[編輯] 第二區

  • (12月17日~12月23日)
場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
31 12/17(一) 08:30 清華大學 5:8 交通大學 交通大學
32 11:00 大華科大 19:1 明新科大
33 13:30 玄奘大學 2:5 中央警大
34 12/22(六) 08:30 中華大學 2:14 玄奘大學
35 11:00 中央大學 2:9 清華大學
36 13:30 元培科大 18:10 大華科大
37 12/23(日) 08:30 明新科大 8:1 元培科大
38 11:00 中央警大 15:15 中華大學
39 13:30 交通大學 5:1 中央大學

[編輯] 第三區

  • (12月12日~12月14日)
場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
25 12/12(三) 11:00 聯合大學 1:18 逢甲大學 雲林科大
26 13:30 虎尾科大 3:10 雲林科大
27 12/13(四) 11:00 逢甲大學 8:1 雲林科大
28 13:30 虎尾科大 12:5 聯合大學
29 12/14(五) 11:00 逢甲大學 7:7 虎尾科大
30 13:30 雲林科大 10:3 聯合大學

[編輯] 第四區

  • (12月08日~12月15日)
場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
13 12/08(六) 11:00 高雄大學 3:3 中山大學 岡山球場
14 13:30 高雄醫大 8:9 中正大學
15 12/09(日) 11:00 中山大學 0:7 中正大學
16 13:30 高雄醫大 8:1 高雄大學
17 12/15(六) 11:00 中山大學 9:0 高雄醫大
18 13:30 中正大學 7:0 高雄大學

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 政治大學 4 1 0 13 晉級複賽
2 東吳大學 2 0 3 9 晉級複賽
3 淡江大學 4 0 1 9 晉級複賽
4 台灣科大 3 0 2 9 晉級複賽
5 台北大學 1 1 3 4 晉級複賽
6 文化大學 1 0 4 3 晉級複賽

[編輯] 第二區

各組第一名

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 交通大學 2 0 0 6 晉級複賽
2 清華大學 1 0 1 3 晉級複賽
3 中央大學 0 0 2 0 晉級複賽

各組第二名

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 元培科大 1 0 1 3 晉級複賽
2 大華科大 1 0 1 3 晉級複賽
3 明新科大 1 0 1 3 晉級複賽

各組第三名

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中央警大 1 1 0 4 晉級複賽
2 玄奘大學 1 0 1 3 晉級複賽
3 中華大學 0 1 1 1 晉級複賽

[編輯] 第三區

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 逢甲大學 2 1 0 7 晉級複賽
2 雲林科大 2 0 1 6 晉級複賽
3 虎尾科大 1 1 1 4 晉級複賽
4 聯合大學 0 0 3 0 晉級複賽

[編輯] 第四區

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中正大學 3 0 0 9 晉級複賽
2 中山大學 1 1 1 4 晉級複賽
3 高雄醫大 1 0 2 3 晉級複賽
4 高雄大學 0 1 2 1 晉級複賽

[編輯] 複賽

A組:(03月05日~03月07日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 03/05﹝二﹞ 08.30 世新大學 0:12 政治大學 新竹球場
8 03/06﹝三﹞ 16.00 明新科大 9:8 世新大學
11 03/07﹝四﹞ 13.30 政治大學 5:1 明新科大

B組:(03月10日~03月12日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
16 03/10﹝日﹞ 08.30 中山大學 7:0 聯合大學 新竹球場
18 11.00 虎尾科大 12:2 大華科大
23 03/11﹝一﹞ 08.30 聯合大學 8:3 大華科大
29 16.00 虎尾科大 11:4 中山大學
34 03/12﹝二﹞ 13.30 聯合大學 8:13 虎尾科大
36 16.00 大華科大 2:12 中山大學


C組:(03月10日~03月12日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
20 03/10﹝日﹞ 13.30 台北大學 7:8 玄奘大學 新竹球場
22 16.00 雲林科大 3:6 清華大學
25 03/11﹝一﹞ 08.30 玄奘大學 4:11 清華大學
27 16.00 雲林科大 16:6 台北大學
30 03/12﹝二﹞ 13.30 玄奘大學 4:8 雲林科大
32 16.00 清華大學 13:6 台北大學


D組:(03月09日~03月11日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
13 03/09﹝六﹞ 08.30 台灣科大 10:1 高雄大學 交通大學
21 03/10﹝日﹞ 08.30 聖約翰科大 2:17 台灣科大
28 03/11﹝一﹞ 16.00 高雄大學 8:7 聖約翰科大

E組:(03月05日~03月07日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
2 03/05﹝二﹞ 11.00 靜宜大學 1:12 逢甲大學 新竹球場
5 03/06﹝三﹞ 08.30 南開科大 3:16 靜宜大學
12 03/07﹝四﹞ 16.00 逢甲大學 10:0 南開科大

F組:(03月05日~03月07日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
3 03/05﹝二﹞ 13.30 中央警大 5:5 中正大學 新竹球場
6 03/06﹝三﹞ 11.00 暨南大學 5:16 中央警大
9 03/07﹝四﹞ 08.30 中正大學 10:3 暨南大學


G組:(03月09日~03月12日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
14 03/09﹝六﹞ 11.00 台灣大學 11:7 元培大學 交通大學
19 03/10﹝日﹞ 11.00 東吳大學 5:5 台灣大學
31 03/12﹝一﹞ 08.30 元培大學 7:5 東吳大學

H組:(03月09日~03月12日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
15 03/09﹝六﹞ 13.30 中央大學 3:9 台北體院 交通大學
26 03/11﹝一﹞ 11.00 弘光科大 9:4 中央大學
33 03/12﹝一﹞ 11.00 台北體院 9:5 弘光科大


I組:(03月10日~03月12日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
17 03/10﹝日﹞ 08.30 文化大學 8:7 輔仁大學 交通大學
24 03/11﹝一﹞ 08.30 真理大學 2:6 文化大學
35 03/12﹝二﹞ 13.30 輔仁大學 7:5 真理大學


J組:(03月05日~03月10日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
4 03/05﹝二﹞ 16.00 高雄醫大 6:9 交通大學 新竹球場
7 03/06﹝三﹞ 13.30 淡江大學 7:9 高雄醫大
10 03/07﹝四﹞ 08.30 交通大學 7:10 淡江大學

[編輯] 複賽戰績表

A組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 政治大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 明新科大 1 0 1 3 淘汰
3 世新大學 0 0 2 0 淘汰

B組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 虎尾科大 3 0 0 9 晉級決賽
2 中山大學 2 0 1 6 淘汰
3 聯合大學 1 0 2 3 淘汰
4 大華科大 0 3 0 淘汰

C組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 清華大學 3 0 0 9 晉級決賽
2 雲林科大 2 0 1 6 淘汰
3 玄奘大學 1 0 2 3 淘汰
4 台北大學 0 0 3 0 淘汰

D組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣科大 2 0 0 6 晉級決賽
2 高雄大學 1 0 1 3 淘汰
3 聖約翰科大 0 0 2 0 淘汰

E組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 逢甲大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 靜宜大學 1 0 1 3 淘汰
3 南開科大 0 0 2 0 淘汰


F組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中正大學 1 1 0 4 晉級決賽
2 中央警大 1 1 0 4 淘汰
3 暨南大學 0 0 2 0 淘汰

G組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣大學 1 1 0 4 晉級決賽
2 元培大學 1 0 1 3 淘汰
3 東吳大學 0 1 1 1 淘汰

H組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台北體院 2 0 0 6 晉級決賽
2 弘光科大 1 0 1 3 淘汰
3 中央大學 0 0 2 0 淘汰

I組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 文化大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 輔仁大學 1 0 1 3 淘汰
3 真理大學 0 0 2 0 淘汰

J組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 淡江大學 1 0 0 1 晉級決賽
2 高雄醫大 1 0 1 3 淘汰
3 交通大學 1 0 1 0 淘汰

[編輯] 決賽

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 03/13(三) 11:00 清華大學 10:3 台灣科大 新竹球場
2 13:30 台灣大學 5:3 台北體院
3 12/15(五) 08:30 政治大學 7:11 虎尾科大
4 11:00 清華大學 10:3 逢甲大學
5 13:30 中正大學 7:6 台灣大學
6 16:00 文化大學 0:9 淡江大學
7 12/16(六) 08:30 政治大學 5:4 逢甲大學
8 11:00 台灣大學 6:3 文化大學
9 13:30 虎尾科大 4:10 清華大學
10 16:00 中正大學 7:11 淡江大學
11 12/17(日) 08:30 政治大學 7:1 台灣大學
12 11:00 虎尾科大 18:1 中正大學
13 13:30 清華大學 18:11 淡江大學

[編輯] 特殊事蹟

團體獎項

個人獎項

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結