本館粉絲專頁

九十七學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年11月7日 (星期六)11:59 ;歷來作者:Rocio棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 88學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 | 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 
103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(男子組女子組) | 108學年度(男子組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2008年11月10日─11月16日
  • 本屆賽會共102隊報名參加

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國預賽

  • 共42隊,分14組循環賽,每組取前2名晉級淘汰排名賽
日 期 時 間 場 次 屏東縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 台糖棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
時 間 場 次 麟洛(A)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 麟洛(B)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/10(一) 08:00 高市大仁 1:0 高縣橋頭 中縣北勢 6:1 嘉縣東石 09.00 東縣卑南 5:1 桃縣觀音 花縣化仁 1:5 北縣汐止
10:00 北縣二重 1:0 北縣新埔 雲縣馬光 4:6 宜縣三星 11.00 北縣新泰 20:5 竹縣峨眉 彰縣永靖 7:0 澎縣馬公
12:00 南縣歸仁 7:0 高縣忠孝 嘉縣民和 0:2 屏縣中正 13.00 嘉市民生 10:1 竹縣關西 桃縣新明 0:1 屏縣麟洛
14:00 東縣體中 3:2 桃縣仁和 彰縣藝中 7:0 苗縣三灣 
11/11(二) 08:00 桃縣仁和 1:7 投縣中興 苗縣三灣 0:8 東縣新港 09.00 竹縣關西 0:13 桃縣光明 屏縣麟洛 10:0 竹縣鳳岡
10:00 十一 高縣橋頭 1:0 東縣泰源 十二 嘉縣東石 5:4 南縣善化 11.00 桃縣觀音 1:2 嘉市大業 北縣汐止 10:0 嘉市南興
12:00 十三 北縣新埔 0:4 北市重慶 十四 宜縣三星 0:10 高市五福 13.00 十一 竹縣峨眉 0:11 中市西苑 十二 澎縣馬公 3:0 苗縣大湖
14:00 十五 高縣忠孝 11:2 基市百福 十六 屏縣中正 0:6 南市金城 
11/12(三) 08:00 十七 基市百福 0:16 南縣歸仁 十八 南市金城 3:0 嘉縣民和 09.00 十三 中市西苑 0:13 北縣新泰 十四 苗縣大湖 0:10 彰縣永靖
10:00 十九 投縣中興 4:1 東縣體中 二十 東縣新港 3:1 彰縣藝中 11.00 十五 桃縣光明 3:2 嘉市民生 十六 竹縣鳳岡 0:7 桃縣新明
12:00 二一 東縣泰源 0:4 高市大仁 二二 南縣善化 1:6 中縣北勢 13.00 十七 嘉市大業 0:5 東縣卑南 十八 嘉市南興 0:10 花縣化仁
14:00 二三 北市重慶 0:7 北縣二重 二四 高市五福 6:0 雲縣馬光 

[編輯] 淘汰排名賽

  • 共28隊,晉級淘汰排名賽
日 期 時 間 場 次 麟洛(A)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 麟洛(B)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 屏東縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 台糖棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/13(四) 09:00 北縣新泰 1:8 中市西苑 北市重慶 3:7 東縣新港 宜縣三星 0:7 南縣歸仁 嘉縣東石 0:2 北縣二重
11:00 東縣體中 4:5 高市五福 桃縣新明 4:0 中縣北勢 屏縣中正 0:2 投縣中興 十一 高縣橋頭 10:0 高市大仁
13:00 嘉市民生 3:2 彰縣永靖 嘉市大業 7:0 澎縣馬公 高縣忠孝 6:4 花縣化仁 十二 彰縣藝中 3:0 北縣汐止
11/14(五) 08:30 十三 東縣卑南 2:1 中市西苑 十七 桃縣光明 3:7 南縣歸仁              
10:30 十四 高市五福 0:1 嘉市民生 十八 投縣中興 3:1 高縣忠孝              
12:30 十五 屏縣麟洛 1:3 東縣新港 十九 南市金城 2:3 北縣二重              
14:30 十六 桃縣新明 6:1 嘉市大業 二十 高縣橋頭 3:2 彰縣藝中              

[編輯] 決賽

日 期 時 間 場 次 麟洛(A)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 麟洛(B)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
11/15(六) 08:30 東縣卑南 0:5 嘉市民生   桃縣光明 2:1 投縣中興
10:30 東縣新港 3:2 桃縣新明   北縣二重 3:7 高縣橋頭
12:30 東縣卑南 3:5 桃縣新明 5-8名 投縣中興 2:3 北縣二重 5-8名
14:30 嘉市民生 3:2 東縣新港 1-4名 桃縣光明 4:1 高縣橋頭 1-4名
11/16(日) 09:00 東縣新港 3:0 高縣橋頭 3.4名 東縣卑南 2:3 投縣中興 7.8名
11:00 十一 嘉市民生 4:0 桃縣光明 1.2名 十二 桃縣新明 1:2 北縣二重 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 高市大仁 高縣橋頭 東縣泰源 備註
1 2 0 高市大仁 ○1:0 ○4:0 晉級
2 1 1 高縣橋頭 ●0:1 ○1:0 晉級
3 0 2 東縣泰源 ●0:4 ●0:1 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 北縣二重 北市重慶 北縣新埔 備註
1 2 0 北縣二重 ○7:0 ○1:0 晉級
2 1 1 北市重慶 ●0:7 ○0:4 晉級
3 0 2 北縣新埔 ●0:1 ●0:4 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 南縣歸仁 高縣忠孝 基市百福 備註
1 2 0 南縣歸仁 ○7:0 ○16:0 晉級
2 1 1 高縣忠孝 ●0:7 ○11:2 晉級
3 0 2 基市百福 ●0:16 ●2:11 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 投縣中興 東縣體中 桃縣仁和 備註
1 2 0 投縣中興 ○4:1 ○7:1 晉級
2 1 1 東縣體中 ●1:4 ○3:2 晉級
3 0 2 桃縣仁和 ●1:7 ●2:3 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 中縣北勢 嘉縣東石 南縣善化 備註
1 2 0 中縣北勢 ○6:1 ○6:1 晉級
2 1 1 嘉縣東石 ●1:6 ○5:4 晉級
3 0 2 南縣善化 ●1:6 ●4:5 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 高市五福 宜縣三星 雲縣馬光 備註
1 2 0 高市五福 ○10:0 ○6:0 晉級
2 1 1 宜縣三星 ●0:10 ○6:4 晉級
3 0 2 雲縣馬光 ●0:6 ●4:6 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 南市金城 屏縣中正 嘉縣民和 備註
1 2 0 南市金城 ○6:0 ○3:0 晉級
2 1 1 屏縣中正 ●0:6 ○2:0 晉級
3 0 2 嘉縣民和 ●0:3 ●0:2 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 東縣新港 彰縣藝中 苗縣三灣 備註
1 2 0 東縣新港 ○3:1 ○8:0 晉級
2 1 1 彰縣藝中 ●1:3 ○7:0 晉級
3 0 2 苗縣三灣 ●0:8 ●0:7 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 東縣卑南 嘉市大業 桃縣觀音 備註
1 2 0 東縣卑南 ○5:0 ○5:1 晉級
2 1 1 嘉市大業 ●0:5 ○2:1 晉級
3 0 2 桃縣觀音 ●1:5 ●1:2 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 中市西苑 北縣新泰 竹縣峨眉 備註
1 2 0 中市西苑 ○4:0 ○11:0 晉級
2 1 1 北縣新泰 ●0:4 ○20:5 晉級
3 0 2 竹縣峨眉 ●0:11 ●5:20 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 桃縣光明 嘉市民生 竹縣關西 備註
1 2 0 桃縣光明 ○3:2 ○13:0 晉級
2 1 1 嘉市民生 ●2:3 ○10:1 晉級
3 0 2 竹縣關西 ●0:13 ●1:10 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 北縣汐止 花縣化仁 嘉市南興 備註
1 2 0 北縣汐止 ○5:1 ○10:0 晉級
2 1 1 花縣化仁 ●1:5 ○10:0 晉級
3 0 2 嘉市南興 ●0:10 ●0:10 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 W L 隊名 彰縣永靖 澎縣馬公 苗縣大湖 備註
1 2 0 彰縣永靖 ○7:0 ○10:0 晉級
2 1 1 澎縣馬公 ●0:7 ○3:0 晉級
3 0 2 苗縣大湖 ●0:10 ●0:3 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 W L 隊名 屏縣麟洛 桃縣新明 竹縣鳳岡 備註
1 2 0 屏縣麟洛 ○1:0 ○10:0 晉級
2 1 1 桃縣新明 ●0:1 ○7:0 晉級
3 0 2 竹縣鳳岡 ●0:10 ●0:7 淘汰

[編輯] 成績

[編輯] 相關頁面