本館粉絲專頁

2016年臺北城市盃青少年棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2023年9月30日 (星期六)15:38 ;歷來作者:HsuehDigipunk其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺北城市盃青少年棒球錦標賽
臺北城市盃青少年棒球錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 夢想盃 聖母盃 中部地區聯賽 斗六市長盃 太武盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 | 第16屆 | 第17屆 | 第18屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表
2016 Taipei International AA.png

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2016%E5%B9%B4%E8%87%BA%E5%8C%97%E5%9F%8E%E5%B8%82%E7%9B%83%E9%9D%92%E5%B0%91%E5%B9%B4%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2016%2F12","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2016%2F12%2F23","to":"2016%2F12%2F27","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2016年臺北城市盃青少年棒球錦標賽2016 Taipei AA Baseball Invitational Tournament
  • 競賽宗旨:發展全民運動,提昇學生棒球技術水準、普及棒球運動人口、增進國際體育交流。
  • 比賽日期:2016年12月23日~27日
  • 比賽場地:新生公園棒球場觀山棒球場(D、E)、新北市中山棒球場
  • 參賽球隊:32
  • 國內:21 隊(台北市 105 年度學生聯賽國中組前三名及各縣市球隊)
  • 國外:11 隊(日本 7 隊、韓國 3 隊、香港 1 隊)

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:行政院教育部體育署、臺北市政府、中華民國棒球協會、臺北市體育總會。
  • 主辦單位:臺北市政府體育局。
  • 承辦單位:臺北市體育總會棒球協會。
  • 協辦單位:臺北市政府工務局水利工程處、臺北市政府工務局公園路燈管理處、臺北市政府警察局、臺北市政府環保局、
         臺北市政府衛生局、臺北市政府教育局、新北市政府體育處、新北市政府高灘地工程管理處、新北市體育會棒球委員會。

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採中華民國棒球協會審定之棒球規則。
  • 比賽用球:採用中華民國棒球協會審定之硬式棒球。
  • 參賽資格:
㈠ 球隊:獲邀之國內球隊,應以學校之名稱參加,可徵召同縣市內其他學校選手參加,以不超過四名為限。
㈡ 球員:西元 2001 年 1月 1 日(含)以後出生之國中學生。
  • 球隊組成:
㈠ 職員:4 名(領隊、總教練、教練、管理)。
㈡ 選手:包含隊長共計 16 名,最少不得低於 12 名(國內球隊需附學生證影本)。
  • 比賽方式:
㈠ 預賽:由大會安排(沒有抽籤)4 隊一組,共計 8 組,以分組單循環採 7 局積分制(每場限兩小時),每組取前兩名晉級複賽。
㈡ 複賽:複賽(重新抽籤)、決賽(猜拳決定攻守)採單淘汰賽制,不限時間每場均賽至勝負為止。
  • 計分及名次排定:
㈠ 循環賽:(限時二小時)
⑴ 採積分制:每場之勝隊得 2 分,和局各得 1 分,敗隊 0 分,取積分高的前兩隊晉級。
⑵ 因積分相等無法產生名次時,依下列順序處理:
1. 二隊積分相同時,以對戰勝隊為勝。
2. 以該分組循環賽中之總場次之總失分率較少者為先。
3. 以該分組循環賽中之總場次之總得分率較多者為先。
4. 以該分組循環賽中之總場次之安打總數較多者為先。
5. 擲銅板以決定名次。
※註:因故被遞奪比賽之球隊,其已賽之成績均不予以計算。
㈡ 單淘汰賽:(無時間限制)複、決賽時採單敗淘汰制,每場均賽至勝負為止。
㈢ 突破僵局制:複賽、決賽若七局結束時仍平手即採用。
  • 投手特別規範:
㈠ 投手持球 12 秒內必須將球投出,若未投出則計壞球一個。(此 12 秒以裁判員之認定為準)
㈡ 投手出場投球超過兩局以上,則須受隔場限制。在任何局數裡投出一球則視為一局,每場比賽上場之投手至多可投七局。
㈢ 投手一旦離開投手職務,則不得再擔任該場投手。
㈣ 各隊教練於賽後務必至記錄組簽核己隊投手之投球局數,且投球局數以現場紀錄組紀錄為準。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:32 隊分為 8 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。(晉級球隊不分組別重新抽籤:分組第一抽雙號籤,分組第二抽單號籤)
  • 複賽:16 隊進行單淘汰賽。

 

[編輯] 參賽隊伍

-
國內球隊 
-
國外球隊
A組:
1
日本名古屋
2
台北大理
3
台東卑南
4
嘉市民生
B組:
5
桃園新明
6
日本福岡
7
花蓮三民
8
高雄橋頭
C組:
9
日本豐田
10
高雄美濃
11
新北新埔
12
台中中山
D組:
13
日本大阪
14
新北二重
15
韓國冠岳
16
桃園青溪
E組:
17
日本靜岡
18
台北長安
19
韓國永登浦
20
嘉縣東石
F組:
21
日本宮崎
22
台北重慶
23
屏東鶴聲
24
新北新泰
G組:
25
日本東海
26
台南崇明
27
竹市成德
28
宜縣三星
H組:
29
香港U15
30
台北興福
31
韓國江東
32
竹縣關西

[編輯] 參賽名單

[編輯] A組

[編輯] 日本名古屋

領 隊:渡邊芳仁
總教練:島田圭一
教 練:西川史時
管 理:松永壯大
球 員:齋田隼乾滉平降旗明山本悠人小山翔暉外岡空也中島涼聖
    野澤秀伍尾野朝望井林泰雅大田駿佑岡田一晟清水舜也
    杉浦勇介伊賀攻晟田口響希

[編輯] 台北大理

領 隊:高松景
總教練:洪致遠
教 練:徐光揮
管 理:周柏翰
球 員:紀慶然李展毅劉冠銘楊勝翔吳軍霖邱繼暐羅宇恩丁世杰
    黃聖偉胡繼崴高鴻安楊博宇陳致佑洪焄翔張紘鈞陳麒安

[編輯] 台東卑南

領 隊:游數珠
總教練:黃貴裕
教 練:王國進
管 理:胡進雄
球 員:林岳谷高紹偉葉銘輝陳唯翔郭世宇林郅騏許賀群邱鉦越
    鍾國華蘇李勍賴丁誌伍祐城張宏盛宋自杰張祉豪李偉誠

[編輯] 嘉市民生

領 隊:陳明君
總教練:李文傳
教 練:李奕緯
管 理:林育麟
球 員:郭育維陳煒翔張育昇謝振銘王品裕駱廷豐劉邦宇林弘益
    王傳承楊浩喆彭善琮王品傑宋明憲蔡祈宏呂孟宇王信文

[編輯] B組

[編輯] 桃園新明

領 隊:郭玉承
總教練:黃湋志
教 練:羅健銘
管 理:鄭錦繁
球 員:黃兆維李晨薰劉韋廷宋翊翔江慧長趙駿豪陳雪聖林翊翔
    鍾少華劉泰君鍾玉成李灝宇張宥鈞黃祈哲陳志杰張 翔

[編輯] 日本福岡

領 隊:
總教練:松永嘉伸
教 練:松澤直明
管 理:柚菜穗子
球 員:東定男辰嶋優松本巾楠拓斗香川凌松田空前田健汰岩橋純平
    美又王壽池田扎弥野口幸喜石原墨叶出口濤大關井大岳

[編輯] 花蓮三民

領 隊:鄭健民
總教練:張志強
教 練:汪天祥
管 理:江文忠
球 員:林 昱陳品豪陳鎮宇鄭 澔金冠宏馬傑森劉主安陳政貴
    楊鈺翔鍾奕齊楊狄威黃震東陳致嘉陳峻禓余瑨洧黃宣靖

[編輯] 高雄橋頭

領 隊:林永長
總教練:陳順在
教 練:鄭乃介
管 理:顏士豪
球 員:夏緯迦高偉智郭書維古德勳王聖傑劉嘉益曾昱磬蔡品奕
    黃志誠張淯翔王俊偉詹天志藍震威江石佑羅良威凌宇威

[編輯] C組

[編輯] 日本豐田

領 隊:渡邊芳仁
總教練:小林晉也
教 練:馬淵紀哃
管 理:松永壯大
球 員:板倉駆末長生今井蓮成沢巧馬小林勇仁山口桂典山根滉太
    吉田直哉成瀨悠人內藤貴史西尾壯太橋誌悠大原田隼希
    尾藤祐介奧川塚真岡林勇希

[編輯] 高雄美濃

領 隊:鄭志昇
總教練:曾國光
教 練:張發昌
管 理:劉紹興
球 員:陳杏嘉劉俊豪陳彥霖鍾惇恩陳孝杰傅碩章陳英睿劉貴元
    吳東霖鍾昀臻楊育達洪嘉佑楊 鈞李昌洲林華均楊昊穎

[編輯] 新北新埔

領 隊:許淑貞
總教練:何凱翔
教 練:林士欽
管 理:黃奕琪
球 員:許復翔陳致齊李冠良王予恩吳易勳汪楷暄王祥恩陳家賢
    林承緯李羿緯陳嘉豪劉志杰林子豪魯雄安吳冠廷楊立維

[編輯] 台中中山

領 隊:林慧娟
總教練:藍文權
教 練:柯良宗
管 理:林永森
球 員:馬 鋼許承恩朱瑋淇賴柏成吳松諺鄭景文曾峻岳蔡鎮宇
    王博誠甘峻乙林書丞朱豪傑林錡敬杜家逸張員菘莊中華

[編輯] D組

[編輯] 日本大阪

領 隊:衫本篤彥
總教練:杉田高広
教 練:谷岡哲広
管 理:餘桀佐智雄
球 員:峯松令榮龍騰柳野友哉山崎空雅田中颯真柿田尚輝西澤元希
    仲原大貴奧村真大土井翔太小松涼馬富山雄正佐藤尊将
    村上侑希斗田中瞬太朗岡田筑夢偉

[編輯] 新北二重

領 隊:鍾兆晉
總教練:邱仕騰
教 練:蘇瑋傑
管 理:楊冠毅
球 員:何恆佑林子崴林辰勳吳至綸李瀚昇黃 愷溫展樂沈栢宇
    張鴻傑王顥澤楊正宇魏友柏林旺熙劉凱彧楊博堯陳政逸

[編輯] 韓國冠岳

領 隊:
總教練:朴 赫
教 練:
管 理:金真穆
球 員:李鉦中金種辰李想原崔仁浩柳英蓁吳承賢宋原真金貞源
    孫俊浩金宇成鄭源榮金峻炯金在敏崔正友遍承基金東民

[編輯] 桃園青溪

領 隊:張秋銘
總教練:陳宗世
教 練:林奉諭
管 理:黃信嘉
球 員:徐振崴陳柏毓程伽証王柏崴莫皓禹李旻哲張佑嘉李偉銘
    卓世育徐紹慈林柏青王子宣張烊綦許皓程吳祈皜陳冠群

[編輯] E組

[編輯] 日本靜岡

領 隊:鈴木文雄
總教練:藤田圭司
教 練:瀧澤将美
管 理:宮本博之
球 員:村松駿小林蓬森敬斗和田聖生藤田結喜山本将禎植松鳳太
    佐藤大空山崎唯人村上弘祐鈴木翔登白鳥史弥佐賀貞伍
    藤田唯斗衫山扎大田中悠貴

[編輯] 台北長安

領 隊:周婉琦
總教練:陳逸松
教 練:戴子堯
管 理:鄭凱名
球 員:宋晟睿陳浩恩廖奕安高翊瑋黃景煜洪佑昇黃之芃楊豪恩
    陳浩偉古 慶王威倫汪庭豐陳識傑王苡丞林煜閎尤彥晟

[編輯] 韓國永登浦

領 隊:
總教練:尹武善
教 練:崔種國
管 理:
球 員:金在旭權奕景李俊基鄭昊浪趙奎澤權期雲姜敏九安 珍
    嚴燦湜金泰彥趙恨決金村鉉張遇昌張盛益張宰英李昇珍

[編輯] 嘉縣東石

領 隊:黃國軍
總教練:鍾國忠
教 練:林達偉
管 理:黃淑梅
球 員:林雅唐梁宇杰彭雨至黃冠霖蘇 璟李新鍠禹 峰江育志
    劉凱傑朱峻宏蘇 翊羅 逸陳政齊郭庭佑陳尚羿鍾秉樺

[編輯] F組

[編輯] 日本宮崎

領 隊:野村伸一
總教練:三浦勉
教 練:岩崎久則
管 理:竹田秀人
球 員:中尾圭濱田翔賓村艇清水翔平川越太陽松尾和思山本拓武
    江口十月戶江亮太長家圭佑德峰壯俊篤田俊輔森翔太郎
    市川聖也狹間大暉大石厥偉

[編輯] 台北重慶

領 隊:薛仲平
總教練:劉明光
教 練:李清堂
管 理:林星志
球 員:周智紘吳宗祐彭信諺周委宏楊程宇李裕璽洪宸毅李承樺
    張庭崴許翔澤賴冠逸楊承峻高允謙陳冠穎莊竣凱張鈞翔

[編輯] 屏東鶴聲

領 隊:黃賢德
總教練:馮文龍
教 練:勞大年
管 理:戴義泉
球 員:林柏諺潘盛泰盧宇翔陳柏丞黃邦凱陳冠宇劉愷廷王佳緯
    朱冠丞陳致佑陳力豪許宏憶王劭祺曹 威徐立榮廖英善

[編輯] 新北新泰

領 隊:張國振
總教練:梁如豪
教 練:余皜騏
管 理:鄭榮棟
球 員:葉承諺許賀捷洪苡翔徐昱書田勝文程品翰陳敬閎陳俊毅
    黃彥勛蔡弘城周杰甫蘇晏廷林 嶽曾理暘許家瑋周子捷

[編輯] G組

[編輯] 日本東海

領 隊:
總教練:山本茂
教 練:高木雄二
管 理:上山武士
球 員:富川大中家諒新美魁仲村光陽高木智生河瀨貴洋木田健純
    西出陽佑山口信太兩角祐哉黑澤孟朗大松征貴灰田大智
    中田大成二井俊亮石野敬真

[編輯] 台南崇明

領 隊:王宏寶
總教練:陳峰民
教 練:郭佑民
管 理:洪紫峯
球 員:凃昱豪施冠宇陳高震葉柏毅劉彥成黃柏森鄒永杰簡子寬
    施為守林睿紳劉冠晨高梓軒郭峻瑋杜哲修沈忠興王永湶

[編輯] 竹市成德

領 隊:黃小芳
總教練:吳建緯
教 練:陳同霆
管 理:陳俊霖
球 員:陳 融張博瀚林芝廣吳秉恩崔哲瑋林哲遠劉文凱張澔軒
    梁少宇王修賢張畯耀吳呂新王志宏周袁楷陳偉誌徐鈺權

[編輯] 宜縣三星

領 隊:林顯宗
總教練:游逸信
教 練:蔡旻豪
管 理:葉雅昊
球 員:蘇祐威陽東霖黃柏鈞林冠廷吳志嘉黃楷恩劉秉傑紀翌辰
    陳喆睿高偉倫林威漢李宇民高堂恩李宇正葉駿逸俞 懷

[編輯] H組

[編輯] 香港U15

領 隊:
總教練:趙殷諾
教 練:陳霆瑋
管 理:
球 員:陳樂賢黃睿鋒陳睿哲朱仲賢洪泓澤郭諾騰郭東沂郭 禹
    連啟君呂宏博曾卓軒溫子賢

[編輯] 台北興福

領 隊:謝丞韋
總教練:吳世賢
教 練:莊家維
管 理:王智畇
球 員:石偉誠劉予承王予恩林佑恩胡冠翔林 威曹 凱王為陞
    鄭以平洪貫智黃子浩童慕謙游凱慈邱柏鑫林華禕張臺瓘

[編輯] 韓國江東

領 隊:金景燮
總教練:遭廷濟
教 練:金珍旭
管 理:
球 員:安仁圓權柯煜權五倫具滋勳權保錫金東賢金善爀金秀旼
    朴 元白俊瑛徐明賢徐文玹李赺旼李根奕李旺建盧知佑

[編輯] 竹縣關西

領 隊:郭雅玲
總教練:田家安
教 練:陳建霖
管 理:劉子禾
球 員:羅浩晨黃家祥林承皓賴博群李御寬林煒焱陳翊瑄張彥菘
    朱正偉楊智程吳皓文范振宸陳文晨周正鈞徐翊瑋錢偉權

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/四取二晉級
A
晉級:日本名古屋、台北大理
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
12/23
星期五
1 08:00 台東卑南
212
嘉市民生新生
14 10:00 日本名古屋
70
台北大理觀E
12/24
星期六
25 08:00 台北大理
97
台東卑南觀D
28 14:00 嘉市民生
219
日本名古屋觀D
12/25
星期日
45 08:00 嘉市民生
47
台北大理觀E
42 10:00 台東卑南
214
日本名古屋觀D
B
晉級:桃園新明、日本福岡
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
12/23
星期五
9 08:00 花蓮三民
97
高雄橋頭觀D
11 12:00 日本福岡
23
桃園新明觀D
12/24
星期六
17 08:00 花蓮三民
414
桃園新明新生
20 14:00 高雄橋頭
42
日本福岡新生
12/25
星期日
39 12:00 桃園新明
81
高雄橋頭中山
40 14:00 日本福岡
64
花蓮三民中山
C
晉級:台中中山、日本豐田
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
12/23
星期五
10 10:00 日本豐田
92
高雄美濃觀D
7 12:00 新北新埔
68
台中中山中山
12/24
星期六
21 08:00 新北新埔
88
高雄美濃中山
32 14:00 台中中山
85
日本豐田觀E
12/25
星期日
36 14:00 日本豐田
111
新北新埔新生
44 14:00 高雄美濃
59
台中中山觀D
D
晉級:桃園青溪、新北二重
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
12/23
星期五
6 10:00 日本大阪
313
新北二重中山
8 14:00 韓國冠岳
75
桃園青溪中山
12/24
星期六
18 10:00 桃園青溪
138
日本大阪新生
23 12:00 韓國冠岳
313
新北二重中山
12/25
星期日
37 08:00 新北二重
24
桃園青溪中山
43 12:00 日本大阪
141
韓國冠岳觀D
E
晉級:台北長安、日本靜岡
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
12/23
星期五
2 10:00 韓國永登浦
43
嘉縣東石新生
4 14:00 日本靜岡
89
台北長安新生
12/24
星期六
26 10:00 台北長安
136
韓國永登浦觀D
19 12:00 嘉縣東石
29
日本靜岡新生
12/25
星期日
41 08:00 台北長安
122
嘉縣東石觀D
47 12:00 日本靜岡
92
韓國永登浦觀E
F
晉級:屏東鶴聲、日本宮崎
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
12/23
星期五
5 08:00 屏東鶴聲
101
新北新泰中山
3 12:00 日本宮崎
63
台北重慶新生
12/24
星期六
29 08:00 台北重慶
13
屏東鶴聲觀E
22 10:00 新北新泰
69
日本宮崎中山
12/25
星期日
38 10:00 台北重慶
115
新北新泰中山
48 14:00 日本宮崎
24
屏東鶴聲觀E
G
晉級:竹市成德、日本東海
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
12/23
星期五
13 08:00 竹市成德
70
宜蘭三星觀E
12 14:00 日本東海
136
台南崇明觀D
12/24
星期六
31 12:00 台南崇明
96
竹市成德觀E
24 14:00 宜蘭三星
010
日本東海中山
12/25
星期日
46 10:00 台南崇明
105
宜蘭三星觀E
35 12:00 日本東海
04
竹市成德新生
H
晉級:竹縣關西、韓國江東
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
12/23
星期五
15 12:00 香港U15
08
台北興福觀E
16 14:00 韓國江東
78
竹縣關西觀E
12/24
星期六
30 10:00 台北興福
314
韓國江東觀E
27 12:00 竹縣關西
120
香港U15觀D
12/25
星期日
33 08:00 台北興福
57
竹縣關西新生
34 10:00 香港U15
212
韓國江東新生

[編輯] 複賽

複 賽/重新抽籤/十六強單淘汰
十 六 強 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
1
日本東海
3
新生棒球場
12-26 08:00
Game 49
2
桃園青溪
13 桃園青溪 13
新生棒球場
12-26 12:00
Game 51
3
日本福岡
10 日本福岡 0
新生棒球場
12-26 10:00
Game 50
4
竹縣關西
3 桃園青溪 3
新生棒球場
12-27 08:00
Game 61
5
日本宮崎
7 日本豐田 8
中山棒球場
12-26 08:00
Game 52
6
日本名古屋
9 日本名古屋 3
中山棒球場
12-26 12:00
Game 54
7
日本豐田
5 日本豐田 10
中山棒球場
12-26 10:00
Game 53
8
台北長安
3 日本豐田 7 冠 軍
新生棒球場
12-27 12:00
Game 64
日本豐田
9
日本靜岡
7 新北二重 6 亞 軍
觀山球場D
12-26 08:00
Game 55
新北二重
10
台中中山
12 台中中山 0
觀山球場D
12-26 12:00
Game 57
11
新北二重
10 新北二重 7
觀山球場D
12-26 10:00
Game 56
12
屏東鶴聲
2 新北二重 10
觀山球場E
12-27 08:00
Game 62
13
韓國江東
6 桃園新明 8
觀山球場E
12-26 08:00
Game 58
14
竹市成德
8 竹市成德 1 桃園青溪 4 季 軍
觀山球場E
12-26 12:00
Game 60
觀山球場E
12-27 12:00
Game 63
桃園新明
15
台北大理
3 桃園新明 11 桃園新明 15 殿 軍
觀山球場E
12-26 10:00
Game 59

桃園青溪
16
桃園新明
7 第五名

台中中山 第六名

竹市成德 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

-
國內球隊/球員 
-
國外球隊/球員
類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
日本豐田
2
新北二重
3
桃園新明
4
桃園青溪
a. 各球隊獲頒獎盃乙座。
b. 各球隊獲頒獎牌 16 枚。
個人獎 打擊獎
1
何恆佑新北二重
2
陳柏毓桃園青溪
3
成瀨脩人(日本豐田)
打擊率 0.647
打擊率 0.625
打擊率 0.619
投手獎
-
張鴻傑新北二重
防禦率 2.803 勝)
打點獎
-
林辰勳新北二重
16 打點
全壘打獎
-
黃兆維桃園新明
5
MVP
-
末永 生(日本豐田)
教練獎
-
小林晉也(日本豐田)

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結