本館粉絲專頁

2021年紅葉盃棒球菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2022年4月25日 (星期一)18:05 ;歷來作者:棒球通阿鴻111.248.250.106其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 紅葉盃棒球菁英賽

紅葉盃棒球菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
第1屆 | 第2屆 |  第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆(少棒青棒) | 第8屆(少棒青棒) | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆
  第16屆 | 第17屆 | 第18屆 | 第19屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E7%B4%85%E8%91%89%E7%9B%83%E6%A3%92%E7%90%83%E8%8F%81%E8%8B%B1%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F11","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2021%2F11%2F20","to":"2021%2F11%2F23","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2021年紅葉盃棒球菁英賽
  • 宗  旨:
一、緬懷紅葉精神,重振棒球運動風氣,以落實基層棒球運動,厚植棒球運動人口,提昇棒球技術水準。
二、以球會友,促進棒球技術及文化交流,發揚紅葉精神,提昇棒球技術水準。
  • 少 棒:15
  • 青少棒:20
  • 青 棒:6

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 球隊資格:
少棒組:
1. 球隊人數:球員:16 名(含隊長)。職員:領隊、總教練、教練、管理各乙名。
2. 球員年齡:2009年9月1日(含)以後出生者為限。
青少棒組:
1. 球隊人數:球員:18 名(含隊長)。職員:領隊、總教練、教練、管理各乙名。
2. 球員年齡:2006年9月1日(含)以後出生者為限。
青棒組:
1. 球隊人數:球員:20 名(含隊長)。職員:領隊、總教練、教練、管理各乙名。
2. 球員年齡:2003年9月1日(含)以後出生者為限。

[編輯] 賽事規則

  • 競賽規則:採用中華民國棒球協會審定之比賽規則。除特別規定外,均依據該學年度學生棒球聯賽競賽規程。
  • 投手規定:
少棒組:
1.6 局制,投手每場最多可投 6 局。
2. 投手投球 2 局以內(含),不受隔場限制;投球 3 局以上(含),受隔場限制。(投手只要投過 1 球,則視同投過該局。)
3. 投手投 2 局,下一場僅可再投 4 局(即在不受隔場限制下,接連二場之比賽,最多只能投 6 局)。
4. 投手不得投變化球(由裁判認定),違者第一次判壞球並給予警告,第二次判壞球並勒令退場。若擊球員因上壘或其他跑壘員也獲進壘,則比賽繼續。
青少棒組:
1.7 局制,投手每場最多可投 7 局。
2. 投手投球 2 局以內(含),不受隔場限制;投球 3 局以上(含),受隔場限制。(投手只要投過 1 球,則視同投過該局。)
3. 投手投 2 局,下一場僅可再投 5 局(即在不受隔場限制下,接連二場之比賽,最多只能投 7 局)。
青棒組:
1.9 局制,投手每場最多可投 9 局。
2. 投手投球 3 局以內(含),不受隔場限制;投球 3 局以上(含),受隔場限制。(投手只要投過 1 球,則視同投過該局。)
3. 投手投 3 局,下一場僅可再投 6 局(即在不受隔場限制下,接連二場之比賽,最多只能投 9 局)。
  • 比賽局數規定:
少棒組:
1. 比賽採六局制。(時間以 90 分鐘為限)
2. 兩隊得分比數,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。
(因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 3 局以上,即裁定比賽)。
青少棒組:
1. 比賽採七局制。(時間以 120 分鐘為限)
2. 兩隊得分比數,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。
(因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 4 局以上,即裁定比賽)。
青棒組:
1. 比賽採九局制。(時間以 120 分鐘為限)
2. 兩隊得分比數,五局相差 7 分,七局相差 10 分,即截止比賽。
(因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 5 局以上,即裁定比賽)。
  • 勝負名次判定及計分方式:
預賽:
1. 採積分制,每場之勝隊得 2 分,和局各得 1 分,敗隊 0 分。
2. 各階段比賽結束後,各隊名次順位以各隊所得積分總和之多寡排定名次。
3. 積分相同時,以下列順序判定名次:
(1) 戰績相同之球隊比較相互比賽中,勝隊為先。
(2) 各分組預賽所有循環場次中,失分率較低者為先。(失分率=總失分數÷總守備局數)
(3) 各分組預賽所有循環場次中,得分率較高者為先。(得分率=總得分數÷總攻擊局數)
(4) 擲銅板以決定名次。
※若球隊因違規被沒收比賽或中途棄權之出賽所有場次,不計算其隊戰績分及場次局數。
決賽:每場均賽制勝負為止。

[編輯] 本屆賽制

少棒組

  • 預賽:15 隊分為 5 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:10 隊進行單淘汰賽。

青少棒組

  • 預賽:20 隊分為 5 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:10 隊進行單淘汰賽。

青棒組

  • 6 隊進行單循環賽。

[編輯] 參賽隊伍

少棒組

A組:
1
台南安慶
2
台東紅葉
3
高雄復興
B組:
4
高雄屏山
5
台東新生
6
台南永信
C組:
7
台北東園
8
宜蘭竹林
9
台東三民
D組:
10
台北福林
11
高雄忠孝
12
台東桃源
E組:
13
台東卑南
14
彰化東山
15
台中上楓

青少棒組

A組:
1
台東大王
2
台中大雅
3
台東泰源
4
台北重慶
B組:
5
花蓮化仁
6
台東卑南
7
高雄前金
8
台南民德
C組:
9
台東體中
10
台東賓茂
11
高雄大仁
12
花蓮光復
D組:
13
屏東恆春
14
高雄忠孝
15
台東新生
16
花蓮瑞穗
E組:
17
高雄五福
18
宜蘭內城
19
花蓮三民
20
台東桃源

青棒組

A組:
1
台東體中
2
育民工家
3
羅東高工
4
仰德高中
5
普門中學
6
穀保家商

[編輯] 參賽名單

[編輯] 青棒組

[編輯] 台東體中

領 隊:
總教練:陳峰岳
教 練:吳佳輿
球 員:王天穎楊 翰陳佳賢曾顯恩楊俊楓林浩震黃柏元許家勤
    葉致豪林毓韡林士緯張秉宏陳冠魁于智權劉曜豪蔡承恩
    王喬恩許志豪陽崧儒古恩吉

[編輯] 育民工家

領 隊:
總教練:周森毅
教 練:林子寒林家誠
球 員:范凱舜朱恩奇陽登豪黃祈恩黃祈安黃偉倫梁家瑋劉允誠
    謝承翰劉仲甫陽明忠蔡傑霖吳昊昕蔡偉頡田爵丞徐 康
    陳伯明張甯翔羅翌中陳朱晉揚

[編輯] 羅東高工

領 隊:
總教練:何昱德
教 練:蕭良吉
球 員:黃力洋潘凱鑫林其毅張凱鈞黃澄彥何宗旂許文清林晏霆
    潘凱翔李至浩鍾 棨蔡彥霆萬恩羽許志一林成恩邱聖凱
    林育成陳軍豪

[編輯] 仰德高中

領 隊:
總教練:田治加
教 練:
球 員:廖學振林昱廷李昱紘林俊宇白育愷游詠斌黃俊瑋林承瑜
    蕭邑德楊峻愷劉泊汎詹竣翔宋廣源黃郁銘游詠崴朱峻廷
    潘添福洪睿翊雷皓騰詹家赫

[編輯] 普門中學

領 隊:
總教練:洪榮宏
教 練:劉信宏
球 員:柯浩鈞全科諺翁偉翔許翔鈞林德昱包君瑋許哲興朱翔楷
    許丞勛朱育成王韻翔方恩澤全哲鑫黃翰軒林聖凱張宸愷
    陳勇志王柏鈞劉字遠

[編輯] 穀保家商

領 隊:蔡明堂
總教練:周宗志
教 練:鄭志強李家寶
球 員:江沁恩許嘉聖許子謙宋柏翰李安家邱冠維楊志傑簡煜恩
    陳善宇蕭 齊楊峻豪姚柏宇劉丞皓白振安劉家翔張鐿騰
    賴沅晏陳霆豪李振綸何品室融

[編輯] 賽程表

[編輯] 少棒組

[編輯] 預賽

少棒組預賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/20
星期六
B1 09:30
高雄屏山
122
台東新生
卑南國中
E2 09:30
台東卑南
19
彰化東山
卑南國小
A3 11:00
台南安慶
109
台東紅葉
卑南國中
D4 11:00
台北福林
614
高雄忠孝
卑南國小
C5 12:30
台北東園
04
宜蘭竹林
卑南國中
E6 12:30
台中上楓
212
台東卑南
卑南國小
A7 14:00
高雄復興
54
台南安慶
卑南國中
B8 14:00
台南永信
61
高雄屏山
卑南國小
11/21
星期日
C9 08:30
台東三民
39
台北東園
卑南國中
D10 08:30
台東桃源
25
台北福林
卑南國小
A11 10:00
台東紅葉
35
高雄復興
卑南國中
E12 10:00
彰化東山
132
台中上楓
卑南國小
B13 11:30
台東新生
016
台南永信
卑南國中
D14 11:30
高雄忠孝
150
台東桃源
卑南國小
C15 13:00
宜蘭竹林
76
台東三民
卑南國小
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南安慶`,`alias`:``},{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``},{`name`:`高雄復興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄屏山`,`alias`:``},{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`台南永信`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭竹林`,`alias`:``},{`name`:`台東三民`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北福林`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`台東桃源`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`彰化東山`,`alias`:``},{`name`:`台中上楓`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

複 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名

1
高雄復興
3
卑南國小棒球場
11/22 10:30
G18
3
台南永信
13
2
台北福林
2 高雄復興
卑南國小棒球場
11/22 08:30
G16
卑南國中棒球場
11/23 08:00
G22
4
高雄屏山
0 台南永信 4 彰化東山
a
b
卑南國小棒球場
11/22 12:30
G20
5
彰化東山
11 2 冠 軍

卑南國小棒球場
11/23 10:00
G25
高雄忠孝
6
高雄忠孝
15 高雄忠孝 9 亞 軍
a
b
卑南國中棒球場
11/22 12:30
G21
7
台東卑南
12 台東卑南 0 高雄忠孝 14
卑南國中棒球場
11/22 08:30
G17
卑南國小棒球場
11/23 08:00
G23
8
台北東園
5
9
宜蘭竹林
9 宜蘭竹林 0 季 軍
卑南國中棒球場
11/22 10:30
G19
卑南國中棒球場
11/23 10:00
G24
10
台南安慶
8 宜蘭竹林 殿 軍


第五名

台東卑南 第六名

台南安慶 第七名

第八名

[編輯] 青少棒組

[編輯] 預賽

青少棒組預賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/20
星期六
A1 08:40
台東大王
017
台中大雅
賓賜
2 09:30
台東泰源
46
台北重慶
第一
C3 08:40
台東體中
140
台東賓茂
縣立
D4 09:30
屏東恆春
60
高雄忠孝
第二
E5 10:40
高雄五福
37
宜蘭內城
賓賜
B6 11:30
花蓮化仁
12
台東卑南
第一
C7 10:40
高雄大仁
25
花蓮光復
縣立
D8 11:30
台東新生
115
花蓮瑞穗
第二
9 12:40
花蓮三民
81
台東桃源
賓賜
B10 13:30
高雄前金
34
台南民德
第一
C11 12:40
花蓮光復
15
台東體中
縣立
D12 13:30
花蓮瑞穗
21
屏東恆春
第二
A13 14:40
台北重慶
350
台東大王
賓賜
C14 14:40
台東賓茂
011
高雄大仁
縣立
11/21
星期日
E15 08:00
台東桃源
41
高雄五福
賓賜
16 08:00
宜蘭內城
24
花蓮三民
第一
B17 08:00
台南民德
22
花蓮化仁
縣立
18 08:00
台東卑南
210
高雄前金
第二
C19 10:00
台東賓茂
08
花蓮光復
賓賜
A20 10:00
台中大雅
33
台東泰源
第一
C21 10:00
台東體中
22
高雄大仁
縣立
D22 10:00
高雄忠孝
150
台東新生
第二
E23 12:00
高雄五福
112
花蓮三民
賓賜
24 12:00
宜蘭內城
08
台東桃源
第一
B25 12:00
花蓮化仁
521
高雄前金
縣立
26 12:00
台東卑南
50
台南民德
第二
A27 14:00
台東泰源
150
台東大王
賓賜
28 14:00
台北重慶
100
台中大雅
第一
D29 14:00
高雄忠孝
1113
花蓮瑞穗
縣立
30 14:00
屏東恆春
100
台東新生
第二
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東大王`,`alias`:``},{`name`:`台中大雅`,`alias`:``},{`name`:`台東泰源`,`alias`:``},{`name`:`台北重慶`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮化仁`,`alias`:``},{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`高雄前金`,`alias`:``},{`name`:`台南民德`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`台東賓茂`,`alias`:``},{`name`:`高雄大仁`,`alias`:``},{`name`:`花蓮光復`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東恆春`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`花蓮瑞穗`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄五福`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭內城`,`alias`:``},{`name`:`花蓮三民`,`alias`:``},{`name`:`台東桃源`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

複 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名

1
花蓮瑞穗
9
棒球村第一球場
11/22 10:30
G33
3
台北重慶
4
2
台東桃源
2 花蓮瑞穗 8
棒球村第一球場
11/22 08:30
G31
棒球村第二球場
11/23 08:00
G37
4
台東泰源
0 台北重慶 3 台北重慶 7
a
b
棒球村第一球場
11/22 12:30
G35
5
花蓮三民
1 花蓮瑞穗 3 冠 軍

棒球村第一球場
11/23 10:00
G40
台東體中
6
台南民德
8 台東體中 10 亞 軍
a
b
棒球村第二球場
11/22 12:30
G36
花蓮瑞穗
7
花蓮光復
1 屏東恆春 13 屏東恆春 2
棒球村第二球場
11/22 08:30
G32
棒球村第一球場
11/23 08:00
G38
8
屏東恆春
7
9
台東體中
6 台東體中 11 台北重慶 季 軍
棒球村第二球場
11/22 10:30
G34
棒球村第二球場
11/23 10:00
G39
10
高雄前金
4 屏東恆春 殿 軍


第五名

台南民德 第六名

高雄前金 第七名

第八名

[編輯] 青棒組

青棒組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/20
星期六
1 09:00
台東體中
24
羅東高工
東體國中
2 11:30
育民工家
11
普門中學
東體國中
3 14:00
穀保家商
60
仰德高中
東體國中
11/21
星期日
4 08:00
台東體中
03
育民工家
東體國中
5 10:30
普門中學
07
穀保家商
東體國中
6 13:00
仰德高中
211
羅東高工
東體國中
11/22
星期一
7 08:00
穀保家商
52
台東體中
東體國中
8 08:00
羅東高工
33
普門中學
東體高中
9 10:30
育民工家
23
羅東高工
東體國中
10 10:30
普門中學
40
仰德高中
東體高中
11 13:00
穀保家商
170
育民工家
東體國中
12 13:00
仰德高中
211
台東體中
東體高中
11/23
星期二
13 08:00
台東體中
09
普門中學
東體高中
14 08:00
育民工家
仰德高中
東體國中
15 08:00
羅東高工
34
穀保家商
賓賜
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`青棒組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`育民工家`,`alias`:``},{`name`:`羅東高工`,`alias`:``},{`name`:`仰德高中`,`alias`:``},{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`穀保家商`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:冠、亞、季、殿軍及精神總錦標各頒發獎盃乙座。
  • 個人獎:各頒發獎牌乙面。
類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
高雄忠孝
2
彰化東山
3
高雄復興
4
宜蘭竹林
1
台東體中
2
花蓮瑞穗
3
屏東恆春
4
台北重慶
1
穀保家商
2
羅東高工
精神總錦標 宜蘭竹林 台東體中 穀保家商
個人獎 打擊獎 姜晉錫高雄忠孝 許子安屏東恆春 許子謙穀保家商
打點獎 姜晉堯高雄忠孝 黃聖允台北重慶 潘凱翔羅東高工
投手獎 陳宥綸高雄忠孝 陳世展台東體中 劉家翔穀保家商
全壘打獎 陳廷佑彰化東山 尤丞翊屏東恆春
最有價值球員 歐芫宏高雄忠孝 林品浩台東體中 賴沅晏穀保家商
教練獎 陳益圳高雄忠孝 黃品豪台東體中 李家寶穀保家商

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結