本館粉絲專頁

2024年紅葉盃棒球菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Catcher320 2024年7月18日 (星期四)00:39 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 紅葉盃棒球菁英賽

紅葉盃棒球菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 立德盃
台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12 斗六市長盃 博爾富盃 漁光盃 省躬盃
第1屆 | 第2屆 |  第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆(少棒青棒) | 第8屆(少棒青棒) | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆
  第16屆 | 第17屆 | 第18屆 | 第19屆 | 第20屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2024%E5%B9%B4%E7%B4%85%E8%91%89%E7%9B%83%E6%A3%92%E7%90%83%E8%8F%81%E8%8B%B1%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2024%2F07","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2024%2F07%2F12","to":"2024%2F07%2F15","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2024年紅葉盃棒球菁英賽
  • 宗  旨:
一、緬懷紅葉精神,重振棒球運動風氣,以落實基層棒球運動,厚植棒球運動人口,提昇棒球技術水準。
二、以球會友,促進棒球技術及文化交流,發揚紅葉精神,提昇棒球技術水準。
  • 社區少棒:12
  • 少 棒:5
  • 青少棒:13
  • 青 棒:6

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 參賽球隊資格:
一、社區少棒組:
(一)球隊人數:球員:16 名(含隊長);職員:領隊、總教練、教練、管理各乙名。
(二)球員年齡:以 201191 日(含)以後出生者為限(應屆畢業生可參賽)。
(三)凡社區性質少棒球隊,且選手未登錄學生棒球聯盟聯賽者,方可報名參加本組。
二、少棒組:每校限 1 隊參賽。
(一)球隊人數:球員:16 名(含隊長)。職員:領隊、總教練、教練、管理各乙名。
(二)球員年齡:以 201291 日(含)以後出生者為限(應屆畢業生不得參賽)。
(三)凡各縣市之各公、私立國民小學,均得以單一學校為單位,組隊報名參賽。
三、青少棒組:每校限 1 隊參賽。
(一)球隊人數:球員:18 名(含隊長)。職員:領隊、總教練、教練、管理各乙名。
(二)球員年齡:以 200991 日(含)以後出生者為限(應屆畢業生不得參賽)。
(三)凡各縣市之各公、私立國民中學,均得以單一學校為單位,組隊報名參賽。
四、青棒組:
(一)球隊人數:球員:20 名(含隊長)。職員:領隊、總教練、教練、管理各乙名。
(二)球員年齡:以 200691 日(含)以後出生者為限(應屆畢業生不得參賽)。
(三)凡各縣市之各公、私立高中、職,均得以單一學校為單位,組隊報名參賽。

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會最新審定之比賽規則。除特別規定外,均依據中華民國學生棒球運動聯盟審定之規則。
  • 比賽用球:採用正式比賽硬式用球(社區少棒組採用正式比賽軟式用球)。
  • 投手規定:
一、社區少棒組、少棒組:
1.6 局制,投手每場最多可投 6 局。
2. 投手投球 2 局以內(含),不受隔場限制;投球 3 局以上(含),受隔場限制。(投手只要投過 1 球,則視同投過該局。)
3. 投手投 2 局,下一場僅可再投 4 局(即在不受隔場限制下,接連二場之比賽,最多只能投 6 局)。
4. 投手不得投變化球(由裁判認定),違者第一次判壞球並給予警告,第二次判壞球並勒令退場。若擊球員因上壘或其他跑壘員也獲進壘,則比賽繼續。
5. 壘上無跑壘員時,投手持球需於 12 秒內投球,一三壘跑壘員 12 秒內投球,二壘跑壘員時 15 秒內投球,未於規定秒數內投球時,則計壞球一個,12 秒之認定,以裁判之判決為準。
6. 當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手得再擔任投手一次。當同一局投手被替補成為野手後,再回任投手時,其投手投球局數,以一局計算之,再回任投之投手須投完該局。如由野手替換擔任投手,亦須投完該局。
7. 欲四壞球保送可直接告知主審,但累計球數。
二、青少棒組、青棒組:
1.7 局制,投手每場最多可投 7 局。
2. 投手投球 2 局以內(含),不受隔場限制;投球 3 局以上(含),受隔場限制。(投手只要投過 1 球,則視同投過該局。)
3. 投手投 2 局,下一場僅可再投 5 局(即在不受隔場限制下,接連二場之比賽,最多只能投 7 局)。
5. 壘上無跑壘員時,投手持球需於 12 秒內投球,一三壘跑壘員 12 秒內投球,二壘跑壘員時 15 秒內投球,未於規定秒數內投球時,則計壞球一個,12 秒之認定,以裁判之判決為準。
6. 當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手得再擔任投手一次。當同一局投手被替補成為野手後,再回任投手時,其投手投球局數,以一局計算之,再回任投之投手須投完該局。如由野手替換擔任投手,亦須投完該局。
7. 欲四壞球保送可直接告知主審,但累計球數。
  • 比賽局數之規定:
一、社區少棒組:
1. 比賽採六局制。(時間以 80 分鐘為限)
2. 兩隊得分比數,三局相差 15 分,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。(因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 3 局以上,即裁定比賽)。
二、少棒組:
1. 比賽採六局制。(時間以 90 分鐘為限)
2. 兩隊得分比數,三局相差 15 分,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。(因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 3 局以上,即裁定比賽)。
三、青少棒組:
1. 比賽採七局制。(時間以 120 分鐘為限)
2. 兩隊得分比數,三局相差 15 分,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。(因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 4 局以上,即裁定比賽)。
四、青棒組:
1. 比賽採七局制。(時間以 120 分鐘為限)
2. 兩隊得分比數,三局相差 15 分,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。(因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 4 局以上,即裁定比賽)。
  • 計分及名次順位之排定:
一、預賽:
1. 採積分制,每場之勝隊得 2 分,和局各得 1 分,敗隊 0 分。
2. 各階段比賽結束後,各隊名次順位以各隊所得積分總和之多寡排定名次。
3. 積分相同時,以下列順序判定名次:
(1) 戰績相同之球隊比較相互比賽中,勝隊為先。
(2) 各分組預賽所有循環場次中,失分率較低者為先。(失分率=總失分數÷總守備局數)
(3) 各分組預賽所有循環場次中,得分率較高者為先。(得分率=總得分數÷總攻擊局數)
(4) 擲銅板以決定名次。
※若球隊因違規被沒收比賽或中途棄權之出賽所有場次,不計算其隊戰績分及場次局數。
二、決賽:
(一)社區少棒組:每場均賽制勝負為止。
(二)少棒組:每場均賽制勝負為止,採突破僵局制:比賽至第 6 局平分時,自第 7 局起,攻方從無人出局,一二壘跑壘員情況下,繼續延用第 6 局的打序。
(三)青少棒組、青棒組:每場均賽制勝負為止,採突破僵局制:比賽至第 7 局平分時,自第 8 局起,攻方從無人出局,一二壘跑壘員情況下,繼續延用第 7 局的打序。

[編輯] 本屆賽制

社區少棒組

  • 預賽:12 隊分為 4 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:8 隊進行單淘汰賽。

少棒組

  • 5 隊進行單循環賽。

青少棒組

  • 預賽:13 隊分為 4 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:8 隊進行單淘汰賽。

青棒組

  • 6 隊進行單循環賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 社區少棒組

A組:
1
台東新生
2
台東信義
3
台南永信
B組:
4
台東桃源
5
台東三民
6
花蓮富源
C組:
7
台東大溪
8
台東泰源
9
台中健行小牛
D組:
10
台東卑南
11
台東長濱
12
台東南王

[編輯] 少棒組

A組:
1
台東新生
2
高雄復興
3
台東紅葉
4
台南永信
5
台南崇學

[編輯] 青少棒組

A組:
1
台東新生
2
台東桃源
3
嘉縣民和
4
台南善化
B組:
5
台東卑南
6
嘉縣東石
7
台南歸仁
C組:
8
台東體中
9
高雄五福
10
台中光復
D組:
11
台東泰源
12
高雄美濃
13
台北長安

[編輯] 青棒組

A組:
1
台東體中
2
穀保家商
3
成功商水
4
普門中學
5
玉里高中
6
羅東高工

[編輯] 參賽名單

[編輯] 社區少棒組

[編輯] 台東新生

領 隊:張經緯
總教練:張治軒
教 練:顏政財
管 理:陳柏昇
球 員:黃宇銓谷鳥頌王翊驊林勃宇林庠旭汪楷黎陳炤均梁允昊
    楊岳龍王奕穎楊 灝邱昱翰陳昭廷劉宇晨洪翊軒王翊齊

[編輯] 台東信義

領 隊:廖允伶
總教練:林明宏
教 練:
管 理:林俊佑
球 員:吳旻諺范子明王迦葳張銥緁林聖恩陳沛潔羅川勝許君安
    古兆丰黃暄棋賴威呈洪世豐勞泝.喇外

[編輯] 台南永信

領 隊:吳博明
總教練:劉淯瑋
教 練:林佑穎
管 理:林奕帆
球 員:林澤宇謝秉諺李祥豪蔡斯米沈椽翔顏肇廷吳承祐王翊丞
    蔡育宸林威廷林辰諭楊翰勳邱柏維劉紀寬吳辰軒黃陳品叡

[編輯] 台東桃源

領 隊:劉冠暐
總教練:陽豐隆
教 練:
管 理:蕭德昌
球 員:翁宣羽史凱諾何巴嵐余文揚古翌辰陳龍威邱智捷邱彥齊
    古翌佑王凱杰張伊勇胡幃倫江 莙溫 谷胡庭諾簡周裕翔

[編輯] 台東三民

領 隊:曾玉杏
總教練:楊張俊傑
教 練:葉政道
管 理:
球 員:潘文軒林逸勝林逸緯黃凱樂陽佑翊張恩晉郭靖恩林逸釩
    黃翊翔簡翊瑄黃赫宇張恩佑潘心權朱可心

[編輯] 花蓮富源

領 隊:朱柏寰
總教練:林漢龍
教 練:章瑋韓
管 理:賴木蘭
球 員:鄭喬予鄭紘丞林紘愷林嘉亮朱旻昊劉彥程陳易恩王宇成
    陳宇晞陳苡蕎宋念慈林盈改江張棨庠

[編輯] 台東大溪

領 隊:林智皓
總教練:陳龍正
教 練:林順安
管 理:吳英睿
球 員:謝仕竣邱浩恩羅以勒范少恩古震陽林斯維林柏睿羅以希
    古宇樂謝以希林伯特

[編輯] 台東泰源

領 隊:邵雅倩
總教練:翁庭皓
教 練:
管 理:李 寧
球 員:張弈翔蔡國昌張洧綸張庭翊森偉傑許宸睿張愷勝森孝誠
    石紘霖簡宇恩黃家恩范家豪

[編輯] 台中健行小牛

領 隊:羅仁柎
總教練:賴志維
教 練:林金達
管 理:魏卡宗
球 員:賴昕彥賴昕昊林期康林期青魏辰翰魏守謙莊森地莊盈珈
    林宥桑林宥縉陳成郡陳邁諾楊宸樂林建儀

[編輯] 台東卑南

領 隊:楊惠珍
總教練:陳胤澔
教 練:陳駿凱
管 理:陽翔晴
球 員:潘柏瑋賴胤辰簡子翔呂宥德吳瑀宸林鉉祖羅恩典曾誠恩
    張呈汗陳恩築蘇東凱賴承恩潘 磊余承逸李主恩石閎匡

[編輯] 台東長濱

領 隊:張嘉華
總教練:林勝凱
教 練:蘇學良
管 理:尤音善
球 員:陳太恩張 蓓高宜安林淞佑高艾澌嚴 晨何寶弦蔣子昇
    蔣子佑潘旻赫張 蕎宋翯準賴睿穎蔣子恩林皓中

[編輯] 台東南王

領 隊:洪志彰
總教練:賴新龍
教 練:
管 理:曾俊達
球 員:周宇豪蔡岳霖陳威利洪得力邱聖柏謝緯杰李宥辰陳士鋐
    周約伯王佑翔林鎮安陽昊均

[編輯] 少棒組

[編輯] 台東新生

領 隊:張經緯
總教練:張治軒
教 練:陳柏昇
管 理:顏政財
球 員:顏融軒陳彥傑荊晉赫林星丞黃晨祐江錡修方柏勛黃柏騰
    顏宇謙林宥璇謝瑞霖唐御譯廖子翔謝秉學林品宇李柏逸

[編輯] 高雄復興

領 隊:蔡進元
總教練:何通宇
教 練:陳順在
管 理:陳詩婷
球 員:謝繼霆李頌恩歐子誠何宇翔邱繼威邱翊嘉包皓文陳誌豪
    吳承宥古浚辰邱以諾蔣迦湳蔣晨約鄭亦宸吳尚澄余書霆

[編輯] 台東紅葉

領 隊:方穎豐
總教練:羅旻翁
教 練:王信幃
管 理:黃云伶
球 員:胡 爵林荿穠沈惟翔杜凱恩邱賢閤歐宇翔王品雋邱語恩
    黃品澤林瑋豪胡品浩李昕哲胡品瀚林 劭黃于安沈冠霖

[編輯] 台南永信

領 隊:吳博明
總教練:劉淯瑋
教 練:林奕帆
管 理:楊文德
球 員:蔡御忻陳奎諺劉宸與林彥辰王子靖陳囿羽周晉豪楊育銘
    王睿丞黃梓宸林俙佑王紹辰蔡承恩林玟丞林兆恩劉羿呈

[編輯] 台南崇學

領 隊:洪榮進
總教練:歐哲閎
教 練:周聖捷
管 理:
球 員:伍禹亮紀澤楷陳玉書林岱叡林宬樺曾辰恩陳冠霖王昱皓
    林宥均陳昶睿劉恩銍李炫叡陳秉謙陳宥綸邱言宥

[編輯] 青少棒組

[編輯] 台東新生

領 隊:林銘欽
總教練:高 瑋
教 練:王俊文
管 理:邱智雄
球 員:王翊展顏宇恩劉進鴻何巴度方崇安楊昌燁黃俊育楊聖翔
    邱皇傑唐御翔高少明許順鴻陳朕浩楊 均連以樂李 偉
    高翰佐古宇紘博天宇蔡佳呈

[編輯] 台東桃源

領 隊:曾仁宗
總教練:陳彥儒
教 練:余亞哲
管 理:羅智明
球 員:邱亞恩李威翰余俊宏郭奕杰王恩典陳仕鴻柯湧邦林亞倫
    林嘉玥荊晉全古凱杰王子儒孫偉豪

[編輯] 嘉縣民和

領 隊:官志隆
總教練:林柏樑
教 練:許几仁蘇茂菘
管 理:
球 員:羅 烈安柏麟安震宇吳慕辰莊恩宇楊柏軒黃宥穎林郁翔
    楊正文陳彥博黃柏仁浦傅鑫魏梓誼呂芃霖沈靖翔蔡天霖
    謝明楷黃哲諒林郁勝安柏榮

[編輯] 台南善化

領 隊:吳旭泰
總教練:李政達
教 練:王道威
管 理:劉家榮
球 員:王唯恩洪煒宸陳仲楷陳昱釩王洺博李東霖陳奕瑋王丞宥
    陳宥瑄蔡秉叡黃健昕林亦庭黃治嘉杜正赫蔣 喻廖淙鑫
    蔡鴻益陳良壹

[編輯] 台東卑南

領 隊:陳文靜
總教練:邱昕偉
教 練:林郅騏王國進
管 理:黃貴裕
球 員:余亞瑟林沁駿林奕鑫楊承恩鄭凱翔劉昶佑何忠彬龔忠智
    林聿修王羽翔林柏熹林 璽邱顗倫方奕翔劉振峰曾立威
    黃銘恩奧思汀阿道

[編輯] 嘉縣東石

領 隊:林子欽
總教練:鍾國忠
教 練:林達偉
管 理:黃淑梅
球 員:蔡佳全林昱駿柳祥賀吳彥澂楊竣宇蕭汶程張騰皓紀威旭
    莊宥騏方文浩吳峻威羅正興李勝智陳胤達蔡丞軒李俊宏
    林侑宏陳鈺翔

[編輯] 台南歸仁

領 隊:吳家增
總教練:黃宇榮
教 練:莊騏豪
管 理:陳俊騰
球 員:高 凡蔡沅亨高崧琳葉承峿蔡佑艇蔡宗樺邜維謙吳睿穎
    高崧瑋柯梓翔蕭博任洪聖澔劉文毅黃宸洋黃泊珺邵喬豐
    洪梓銘楊禮州

[編輯] 台東體中

領 隊:陳明志
總教練:歐鴻齊
教 練:萬立宸
管 理:鄭奕頡
球 員:余秉軒林庭安林偉杰李科羱賴品叡林 恩梁議方賴宇豪
    陳祖恩王宇晨陳品佑劉承皓許亦休曾晨修楊淇翔董彥鈞
    林警鋅董彥威

[編輯] 高雄五福

領 隊:何茂通
總教練:鄭俊男
教 練:翁瑋鍾
管 理:陳慧菁
球 員:陳炫邦沈德聖陳廷蔚蔡伯豪邱濟玄陳敦合吳圳珈陳閔繹
    陳品嘉俞宥延蔡秉修姜嘉鎧黃崇孝陳羿旭王智宏黃宥偉
    林湋紘江皓勳王立惟莊曾邦華

[編輯] 台中光復

領 隊:洪瑞濱
總教練:陳新標
教 練:具明光
管 理:
球 員:張 敦張奇瑞馮庭威呂鈞翌陳照宇王宇皓林俊宇陳聿鋒
    蔡博文阮宥勳劉嘉恩朱峻瑋蔡凱君謝祥鴻羅硯升陳建明

[編輯] 台東泰源

領 隊:呂學興
總教練:陳少青
教 練:邱新勇
管 理:夏暐程
球 員:陳威智李承恩馬恩宇陳彥豪郭鎧銓邱飛倞李家瑋陳博恩
    王佑恩何哲翔高立承陳奐宇陳凱祥鍾逸臣王浤州

[編輯] 高雄美濃

領 隊:利文鳳
總教練:曾國光
教 練:鍾麒翔
管 理:鍾昀臻
球 員:謝淯丞邱立睿黃文杰杜柏宗葉 騛張祐寧陳振源鍾岳翰
    賴偉祈顏少庭陳泓佑簡勁喆林祥睿陳柏翰陳振峰龔登科
    金自強柯宏駿

[編輯] 台北長安

領 隊:歐陽秀幸
總教練:鄭凱名
教 練:陳思惟
管 理:張詩傑
球 員:王元甫劉奕辰鄭文哲蔡珵安高靖佑黃子齊林均翰郭祐成
    馮騫棠曾乙喆廖芫豎陳皇聿簡舶丞林敬倫蔡士豐沈立宸
    沈 風蕭兆勛

[編輯] 青棒組

[編輯] 台東體中

領 隊:陳明志
總教練:陳峰岳
教 練:高龍偉
管 理:吳佳輿
球 員:汪昆峰黃宇昊林宥辰曾祈恩顏恩齊李彥霆方品嚴林俞安
    陳 靖李立威陳昭愷吳鈺帆林霆鈞余 磊林昱容林樂軍
    張韋浚曾睿豪林家偉吳秉軒

[編輯] 穀保家商

領 隊:蔡明堂
總教練:鄭志強
教 練:楊孝承
管 理:李家寶
球 員:楊辰浩邱宥得曾聖恩張乙安許子彥葉弘仁崔聖允方紹齊
    杜翊澤古定玄陽善全邵安茂陳宸杰邱翊銓江宗駿余冠諭
    王銘賢楊峻翔石主恩羅于晏

[編輯] 成功商水

領 隊:邱申寶琪
總教練:陳誌祥
教 練:吳兆祥
管 理:高 杰
球 員:沈吏宏林 靖胡佳樂古哲勳田睿奕高萬榮陳仕傑胡灝臻
    朱禹郝陳沛帆沈宇玄黃威杰石品璿陳聖杰宋承恩游致翰
    林皓宇陳武雄張星杰陳吳帛軒

[編輯] 普門中學

領 隊:江俊德
總教練:洪榮宏
教 練:石弘傑
管 理:施嘉豪
球 員:余松霖周鈺強江秉潁藍廷恩鄭皓南謝程安簡雷奇范定榆
    蔡承宇謝秉軒高逸安顏浩恩余子承楊宇翔葉韋辰潘柏宇
    莊偉祥林俊忱李誠軒顏子宸

[編輯] 玉里高中

領 隊:鄭志明
總教練:吳佳榮
教 練:黃信福
管 理:張錦龍
球 員:江連柏趙仁翊李佾紘楊宏柏高俊騰江祥銘黃柏恩葉辰昱
    吳奕佑江致安黃承凱范逸臣曾仲煒李振凱吳恩宇林恩齊
    莊金成武羅姚國強

[編輯] 羅東高工

領 隊:廖俊仁
總教練:何昱德
教 練:彭立軒
管 理:蕭良吉
球 員:陳彥廷阮世勳楊宇昊謝丞安周偉傑顏楷庭游宇棠陳彥辰
    謝宇恩吳柏賢李信謙林浩烜羅翰宇古家偉林成勳魏宏燁
    王毓鋒陳浩瑋楊文瑋

[編輯] 賽程表

[編輯] 社區少棒組

[編輯] 預賽

社區少棒組預賽/三取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
07/12
星期五
A1 08:30
台東新生
台南永信
縣立
C2 08:30
台東大溪
39
健行小牛
卑小
B3 10:00
台東桃源
花蓮富源
縣立
D4 10:00
台東卑南
台東南王
卑小
A5 11:30
台東信義
台東新生
縣立
C6 11:30
台東泰源
台東大溪
卑小
07/13
星期六
B7 08:30
台東三民
台東桃源
縣立
D8 08:30
台東長濱
台東卑南
卑小
A9 10:00
台南永信
台東信義
縣立
C10 10:00
健行小牛
台東泰源
卑小
B11 11:30
花蓮富源
台東三民
縣立
D12 11:30
台東南王
台東長濱
卑小
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`台東信義`,`alias`:``},{`name`:`台南永信`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東桃源`,`alias`:``},{`name`:`台東三民`,`alias`:``},{`name`:`花蓮富源`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東大溪`,`alias`:``},{`name`:`台東泰源`,`alias`:``},{`name`:`健行小牛`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`台東長濱`,`alias`:``},{`name`:`台東南王`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

社區少棒組決賽/八隊單淘汰
八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
A1
台東縣立壘球場
07/14 08:30
G13
C2
台東縣立壘球場
07/14 11:30
G17
B1
台東縣立壘球場
07/14 10:00
G15
D2
冠 軍
卑南國小棒球場
07/15 09:30
G20
C1
亞 軍
卑南國小棒球場
07/14 08:30
G14
A2
卑南國小棒球場
07/14 11:30
G18
D1
季 軍
卑南國小棒球場
07/14 10:00
G16
卑南國小棒球場
07/15 08:00
G19
B2
殿 軍
a
b

第五名

第六名

第七名

第八名

[編輯] 少棒組

少棒組/五隊單循環
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
07/12
星期五
1 08:30
台東新生
1211
高雄復興
卑中
2 10:00
台東紅葉
台南永信
卑中
3 11:30
台南崇學
台東新生
卑中
07/13
星期六
4 08:30
高雄復興
台東紅葉
卑中
5 10:00
台南永信
台南崇學
卑中
6 11:30
台東新生
台東紅葉
卑中
7 13:00
高雄復興
台南永信
卑中
07/14
星期日
8 08:30
台東紅葉
台南崇學
卑中
9 10:00
台南永信
台東新生
卑中
10 11:30
台南崇學
高雄復興
卑中
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`少棒組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`高雄復興`,`alias`:``},{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``},{`name`:`台南永信`,`alias`:``},{`name`:`台南崇學`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 青少棒組

[編輯] 預賽

青少棒組預賽/各組取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
07/12
星期五
A1 08:00
台東新生
510
台東桃源
第二
C2 08:00
台東體中
高雄五福
賓賜
A3 10:00
嘉縣民和
91
台南善化
第二
D4 10:00
台東泰源
70
高雄美濃
賓賜
B5 12:00
台東卑南
68
嘉縣東石
第二
C6 12:00
台中光復
99
台東體中
賓賜
A7 14:00
台南善化
715
台東新生
第二
07/13
星期六
A8 08:00
台東桃源
嘉縣民和
第二
D9 08:00
台北長安
42
台東泰源
賓賜
C10 10:00
高雄五福
109
台中光復
第二
B11 10:00
台南歸仁
台東卑南
賓賜
A12 12:00
嘉縣民和
65
台東新生
第二
D13 12:00
高雄美濃
912
台北長安
賓賜
A14 14:00
台南善化
台東桃源
第二
B15 14:00
嘉縣東石
台南歸仁
賓賜
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`台東桃源`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣民和`,`alias`:``},{`name`:`台南善化`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣東石`,`alias`:``},{`name`:`台南歸仁`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`高雄五福`,`alias`:``},{`name`:`台中光復`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東泰源`,`alias`:``},{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

青少棒組決賽/八隊單淘汰
八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
A1
嘉縣民和
8
賓賜棒球場
07/14 08:30
G16
C2
高雄五福
1 嘉縣民和 4
賓賜棒球場
07/14 12:30
G20
B1
嘉縣東石
5 台東泰源 3
賓賜棒球場
07/14 10:30
G18
D2
台東泰源
12 嘉縣民和 冠 軍
賓賜棒球場
07/15 10:00
G23
C1
台東體中
台北長安 亞 軍
台東第二棒球場
07/14 08:30
G17
A2
台東桃源
6
台東第二棒球場
07/14 12:30
G21
D1
台北長安
12 台北長安 11 台東泰源 季 軍
台東第二棒球場
07/14 10:30
G19
賓賜棒球場
07/15 08:00
G22
B2
台南歸仁
3 殿 軍
a
b

嘉縣東石 第五名

第六名

台南歸仁 第七名

第八名

[編輯] 青棒組

青棒組/六隊單循環
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
07/12
星期五
1 08:30
台東體中
221
穀保家商
東體A
2 08:30
成功商水
26
普門中學
東體B
3 10:30
羅東高工
63
玉里高中
東體A
4 10:30
台東體中
52
成功商水
東體B
5 12:30
普門中學
07
羅東高工
東體A
6 12:30
穀保家商
31
玉里高中
東體B
07/13
星期六
7 08:00
羅東高工
50
台東體中
東體A
8 10:00
穀保家商
42
成功商水
東體A
9 12:00
玉里高中
61
普門中學
東體A
10 14:00
成功商水
23
羅東高工
東體A
07/14
星期日
11 08:00
普門中學
56
穀保家商
東體A
12 10:00
玉里高中
53
台東體中
東體A
13 12:00
穀保家商
71
羅東高工
東體A
14 14:00
成功商水
71
玉里高中
東體A
07/15
星期一
15 08:30
台東體中
21
普門中學
東體A
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`青棒組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`穀保家商`,`alias`:``},{`name`:`成功商水`,`alias`:``},{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`玉里高中`,`alias`:``},{`name`:`羅東高工`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:冠、亞、季、殿軍及精神總錦標各頒獎盃乙座。
  • 個人獎:各頒發獎牌乙面。
類別 獎項 社區少棒組 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
台東桃源
2
台東三民
3
台中健行小牛
4
台東泰源
1
台東紅葉
2
高雄復興
1
台北長安
2
嘉縣民和
3
台東泰源
4
台東體中
1
穀保家商
2
羅東高工
精神總錦標 台東卑南 台南永信 台東泰源 台東體中
個人獎 打擊獎 張弈翔台東泰源 蔣迦湳高雄復興 羅 烈嘉縣民和 林成勳羅東高工
打點獎 史凱諾台東桃源 林 劭台東紅葉 王元甫台北長安 杜翊澤穀保家商
投手獎 王凱杰台東桃源 沈冠霖台東紅葉 廖芫豎台北長安 陳彥廷羅東高工
全壘打獎 林 劭台東紅葉 黃子齊台北長安
最有價值球員獎 莊森地(台中健行小牛) 邱賢閤台東紅葉 王元甫台北長安 崔聖允穀保家商
教練獎 陽豐隆台東桃源 王信幃台東紅葉 陳思惟台北長安 鄭志強穀保家商

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結