本館粉絲專頁

2022年紅葉盃棒球菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Kome808 2022年8月8日 (星期一)15:32 ;歷來作者:Catcher320高浤嵃其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 紅葉盃棒球菁英賽

紅葉盃棒球菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
第1屆 | 第2屆 |  第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆(少棒青棒) | 第8屆(少棒青棒) | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆
  第16屆 | 第17屆 | 第18屆 | 第19屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E7%B4%85%E8%91%89%E7%9B%83%E6%A3%92%E7%90%83%E8%8F%81%E8%8B%B1%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F08","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2022%2F08%2F04","to":"2022%2F08%2F07","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2022年紅葉盃棒球菁英賽
  • 宗  旨:
一、緬懷紅葉精神,重振棒球運動風氣,以落實基層棒球運動,厚植棒球運動人口,提昇棒球技術水準。
二、以球會友,促進棒球技術及文化交流,發揚紅葉精神,提昇棒球技術水準。
  • 社區少棒:6
  • 少 棒:15
  • 青少棒:15
  • 青 棒:6

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 參賽球隊資格:
一、社區少棒組:
(一)球隊人數:球員:16 名(含隊長);職員:領隊、總教練、教練、管理各乙名。
(二)球員年齡:以 200991 日(含)以後出生者為限(應屆畢業生可參賽)。
(三)凡非單一學校之社區性質少棒球隊,且選手未登錄學生棒球聯盟聯賽者與非學校校隊者,方可報名參加本組。
(四)有組隊參加中華民國學生棒球聯盟辦理之國民小學棒球聯賽之學校或校隊二軍等,均不得報名參加本組。
二、少棒組:每校限 1 隊參賽。
(一)球隊人數:球員:16 名(含隊長)。職員:領隊、總教練、教練、管理各乙名。
(二)球員年齡:以 201091 日(含)以後出生者為限。
(三)凡各國民小學在籍學生(應屆畢業生不得參賽),以學校為單位組隊參加。
三、青少棒組:每校限 1 隊參賽。
(一)球隊人數:球員:18 名(含隊長)。職員:領隊、總教練、教練、管理各乙名。
(二)球員年齡:以 200791 日(含)以後出生者為限。
(三)凡各國民中學在籍學生(應屆畢業生不得參賽),以學校為單位組隊參加。
四、青棒組:
(一)球隊人數:球員:20 名(含隊長)。職員:領隊、總教練、教練、管理各乙名。
(二)球員年齡:200491 日(含)以後出生。
(三)凡各高中職在籍學生(應屆畢業生不得參賽),以學校為單位組隊參加。

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會審定之比賽規則。除特別規定外,均依據該學年度學生棒球聯賽競賽規程。
  • 比賽用球:採用正式比賽硬式用球(社區少棒組採用正式比賽軟式用球)。
  • 投手規定:
一、社區少棒組、少棒組:
1.6 局制,投手每場最多可投 6 局。
2. 投手投球 2 局以內(含),不受隔場限制;投球 3 局以上(含),受隔場限制。(投手只要投過 1 球,則視同投過該局。)
3. 投手投 2 局,下一場僅可再投 4 局(即在不受隔場限制下,接連二場之比賽,最多只能投 6 局)。
4. 投手不得投變化球(由裁判認定),違者第一次判壞球並給予警告,第二次判壞球並勒令退場。若擊球員因上壘或其他跑壘員也獲進壘,則比賽繼續。
二、青少棒組、青棒組:
1.7 局制,投手每場最多可投 7 局。
2. 投手投球 2 局以內(含),不受隔場限制;投球 3 局以上(含),受隔場限制。(投手只要投過 1 球,則視同投過該局。)
3. 投手投 2 局,下一場僅可再投 5 局(即在不受隔場限制下,接連二場之比賽,最多只能投 7 局)。
  • 比賽局數之規定:
一、社區少棒組:
1. 比賽採六局制。(時間以 80 分鐘為限)
2. 兩隊得分比數,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。(因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 3 局以上,即裁定比賽)。
二、少棒組:
1. 比賽採六局制。(時間以 90 分鐘為限)
2. 兩隊得分比數,三局相差 15 分,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。(因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 3 局以上,即裁定比賽)。
三、青少棒組:
1. 比賽採七局制。(時間以 120 分鐘為限)
2. 兩隊得分比數,三局相差 15 分,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。(因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 4 局以上,即裁定比賽)。
四、青棒組:
1. 比賽採七局制。(時間以 150 分鐘為限)
2. 兩隊得分比數,三局相差 15 分,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。(因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 4 局以上,即裁定比賽)。
  • 計分及名次順位之排定:
一、預賽:
1. 採積分制,每場之勝隊得 2 分,和局各得 1 分,敗隊 0 分。
2. 各階段比賽結束後,各隊名次順位以各隊所得積分總和之多寡排定名次。
3. 積分相同時,以下列順序判定名次:
(1) 戰績相同之球隊比較相互比賽中,勝隊為先。
(2) 各分組預賽所有循環場次中,失分率較低者為先。(失分率=總失分數÷總守備局數)
(3) 各分組預賽所有循環場次中,得分率較高者為先。(得分率=總得分數÷總攻擊局數)
(4) 擲銅板以決定名次。
※若球隊因違規被沒收比賽或中途棄權之出賽所有場次,不計算其隊戰績分及場次局數。
二、決賽:每場均賽制勝負為止。

[編輯] 本屆賽制

社區少棒組

  • 6 隊進行單循環賽。

少棒組

  • 預賽:15 隊分為 5 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:10 隊進行單淘汰賽。

青少棒組

  • 預賽:15 隊分為 5 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:10 隊進行單淘汰賽。

青棒組

  • 6 隊進行單循環賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 社區少棒組

A組:
1
新埔赤狼
2
新北勝利熊
3
台東南王
4
台東大溪
5
台東卑南
6
台東泰源

[編輯] 少棒組

A組:
1
台東新生
2
彰化東山
3
台中上楓
B組:
4
屏東復興
5
台東長濱
6
高雄復興
C組:
7
台東豐田
8
台北東園
9
花蓮光復
D組:
10
台東卑南
11
台東桃源
12
新北新埔
E組:
13
台東三民
14
台南永信
15
台北福林

[編輯] 青少棒組

A組:
1
台東卑南
2
花蓮化仁
3
台中光復
B組:
4
台東體中
5
台北長安
6
嘉縣民和
C組:
7
台東泰源
8
花蓮瑞穗
9
台南歸仁
D組:
10
台東新生
11
花蓮光復
12
台南崇明
E組:
13
台東桃源
14
台南民德
15
台中大雅

[編輯] 青棒組

A組:
1
仰德高中
2
台東體中
3
羅東高工
4
成功商水
5
普門中學
6
穀保家商

[編輯] 賽程表

[編輯] 社區少棒組

社區少棒組/六隊單循環
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
08/04
星期四
1 08:30
新埔赤狼
54
勝利熊
縣立
2 10:00
台東南王
09
台東大溪
縣立
3 11:30
台東卑南
27
台東泰源
縣立
4 13:00
新埔赤狼
29
台東南王
縣立
08/05
星期五
5 08:30
台東泰源
23
台東大溪
縣立
6 10:00
勝利熊
113
台東卑南
縣立
7 11:30
台東大溪
100
新埔赤狼
縣立
8 13:00
台東南王
87
勝利熊
縣立
08/06
星期六
9 08:00
新埔赤狼
015
台東泰源
縣立
10 09:30
台東卑南
54
台東大溪
縣立
11 11:00
台東泰源
150
勝利熊
縣立
12 12:30
台東南王
19
台東卑南
縣立
13 14:00
勝利熊
017
台東大溪
縣立
08/07
星期日
14 08:30
台東南王
019
台東泰源
縣立
15 10:00
台東卑南
121
新埔赤狼
縣立
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`社區少棒組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新埔赤狼`,`alias`:``},{`name`:`勝利熊`,`alias`:``},{`name`:`台東南王`,`alias`:``},{`name`:`台東大溪`,`alias`:``},{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`台東泰源`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 少棒組

[編輯] 預賽

少棒組預賽/三取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
08/04
星期四
B1 08:30
屏東復興
74
台東長濱
卑南國中
E2 08:30
台東三民
026
台南永信
卑南國小
A3 10:00
台東新生
35
彰化東山
卑南國中
D4 10:00
台東卑南
76
台東桃源
卑南國小
C5 11:30
台東豐田
30
台北東園
卑南國中
E6 11:30
台北福林
220
台東三民
卑南國小
A7 14:00
台中上楓
43
台東新生
卑南國中
B8 14:00
高雄復興
63
屏東復興
卑南國小
08/05
星期五
C9 08:30
花蓮光復
214
台東豐田
卑南國中
D10 08:30
新北新埔
011
台東卑南
卑南國小
A11 10:00
彰化東山
214
台中上楓
卑南國中
E12 10:00
台南永信
37
台北福林
卑南國小
B13 11:30
台東長濱
119
高雄復興
卑南國中
D14 11:30
台東桃源
72
新北新埔
卑南國小
C15 13:00
台北東園
51
花蓮光復
卑南國小
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`彰化東山`,`alias`:``},{`name`:`台中上楓`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東復興`,`alias`:``},{`name`:`台東長濱`,`alias`:``},{`name`:`高雄復興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東豐田`,`alias`:``},{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`花蓮光復`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`台東桃源`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東三民`,`alias`:``},{`name`:`台南永信`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

複 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名

1
台北福林
9
卑南國小棒球場
08/06 10:00
G18
3
台中上楓
4
2
彰化東山
3 台北福林 8
卑南國小棒球場
08/06 08:30
G16
卑南國中棒球場
08/07 08:30
G22
4
台南永信
8 台南永信 6 台東卑南 1
a
b
卑南國小棒球場
08/06 11:30
G20
5
台東卑南
7 台北福林 9 冠 軍

卑南國小棒球場
08/07 10:00
G25
台北福林
6
高雄復興
3 台北東園 4 亞 軍
a
b
卑南國中棒球場
08/06 11:30
G21
台北東園
7
台北東園
12 台北東園 10 台北東園 6
卑南國中棒球場
08/06 08:30
G17
卑南國小棒球場
08/07 08:30
G23
8
屏東復興
2
9
台東豐田
3 台東桃源 2 台東卑南 7 季 軍
卑南國中棒球場
08/06 10:00
G19
卑南國中棒球場
08/07 10:00
G24
台東卑南
10
台東桃源
6 台東桃源 2 殿 軍


台東桃源
第五名

高雄復興 第六名

台東豐田 第七名

第八名

[編輯] 青少棒組

[編輯] 預賽

青少棒組預賽/三取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
08/04
星期四
B1 08:00
台東體中
015
台北長安
第一
E2 08:00
台東桃源
34
台南民德
第二
A3 10:00
台東卑南
59
花蓮化仁
第一
D4 10:00
台東新生
81
花蓮光復
第二
C5 12:00
台東泰源
151
花蓮瑞穗
第一
E6 12:00
台中大雅
67
台東桃源
第二
A7 14:00
台中光復
27
台東卑南
第一
B8 14:00
嘉縣民和
65
台東體中
第二
08/05
星期五
C9 08:00
台南歸仁
23
台東泰源
第一
D10 08:00
台南崇明
39
台東新生
第二
A11 10:00
花蓮化仁
75
台中光復
第一
E12 10:00
台南民德
110
台中大雅
第二
B13 12:00
台北長安
70
嘉縣民和
第一
D14 12:00
花蓮光復
61
台南崇明
第二
C15 14:00
花蓮瑞穗
84
台南歸仁
第二
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`花蓮化仁`,`alias`:``},{`name`:`台中光復`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣民和`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東泰源`,`alias`:``},{`name`:`花蓮瑞穗`,`alias`:``},{`name`:`台南歸仁`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`花蓮光復`,`alias`:``},{`name`:`台南崇明`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東桃源`,`alias`:``},{`name`:`台南民德`,`alias`:``},{`name`:`台中大雅`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

複 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名

1
花蓮化仁
14
棒球村第二球場
08/06 10:30
G18
3
台北長安
4
2
台東卑南
5 花蓮化仁 5
棒球村第二球場
08/06 08:30
G16
棒球村第二球場
08/07 08:00
G22
4
花蓮光復
2 台北長安 12 台北長安 14
a
b
棒球村第二球場
08/06 12:30
G20
5
台東新生
2 台北長安 12 冠 軍

棒球村第一球場
08/07 10:00
G25
台北長安
6
台東泰源
8 嘉縣民和 5 亞 軍
a
b
棒球村第一球場
08/06 12:30
G21
嘉縣民和
7
花蓮瑞穗
3 台東桃源 2 台東泰源 2
棒球村第一球場
08/06 08:30
G17
棒球村第一球場
08/07 08:00
G23
8
台東桃源
14
9
台南民德
2 嘉縣民和 7 花蓮化仁 0 季 軍
棒球村第一球場
08/06 10:30
G19
棒球村第二球場
08/07 10:00
G24
台東泰源
10
嘉縣民和
8 台東泰源 16 殿 軍


花蓮化仁
第五名

台東桃源 第六名

台南民德 第七名

第八名

[編輯] 青棒組

青棒組/六隊單循環
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
08/04
星期四
1 08:00
仰德高中
03
羅東高工
東體高中
2 10:30
台東體中
08
普門中學
東體高中
3 13:00
穀保家商
73
成功商水
東體高中
08/05
星期五
4 08:30
台東體中
62
仰德高中
東體高中
5 11:00
普門中學
36
穀保家商
東體高中
6 13:30
羅東高工
91
成功商水
東體高中
08/06
星期六
7 08:30
穀保家商
40
仰德高中
東體高中
8 08:30
普門中學
52
羅東高工
東體國中
9 11:00
羅東高工
41
台東體中
東體高中
10 11:00
成功商水
08
普門中學
東體國中
11 13:30
台東體中
38
穀保家商
東體高中
12 13:30
仰德高中
211
成功商水
東體國中
08/07
星期日
13 08:00
普門中學
92
仰德高中
東體高中
14 08:00
成功商水
013
台東體中
東體國中
15 08:00
羅東高工
17
穀保家商
賓賜
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`青棒組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`仰德高中`,`alias`:``},{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`羅東高工`,`alias`:``},{`name`:`成功商水`,`alias`:``},{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`穀保家商`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 社區少棒組 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
台東泰源
2
台東大溪
1
台北福林
2
台北東園
3
台東卑南
4
台東桃源
1
台北長安
2
嘉縣民和
3
台東泰源
4
花蓮化仁
1
穀保家商
2
普門中學
精神總錦標 台東大溪 台東卑南 台東卑南 台東體中
個人獎 最佳打擊 李承恩台東泰源 李阜朋台北福林 楊宇翔台北長安 洪奇晸普門中學
最佳打點 胡子騏台東卑南 余牧樺台北福林 吳家宇台北長安 宋柏翰穀保家商
最佳投手 簡宇恩台東泰源 高浤嵃台北福林 黃宥銘台北長安 張峻瑋穀保家商
全壘打獎 從缺 胡成睿台東桃源 林宗賓台東泰源 潘信安普門中學
最有價值球員 林逸翔台東泰源 余秉軒台東卑南 張閎溢台北長安 張鐿騰穀保家商
最佳教練 顏政財台東泰源 吳亮頡台北福林 鄭凱名台北長安 李家寶穀保家商

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結