|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣大聯盟最佳九人:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→台灣大聯盟年度最佳九人) |
||
| (由2名用戶作出的2個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第11行: | 第11行: | ||
|rowspan=2|1998||rowspan=2|TML02年||[[奧古斯都D.A|奧古斯都]]||[[洪一中]]||[[布爾R.B|布 爾]]||[[吳復連]]||[[路易士L.S|路易士]]||[[鷹俠L.I|鷹 俠]]||[[坎沙諾S.C|坎沙諾]]||[[將軍C.P|將 軍]]||[[呂明賜]] | |rowspan=2|1998||rowspan=2|TML02年||[[奧古斯都D.A|奧古斯都]]||[[洪一中]]||[[布爾R.B|布 爾]]||[[吳復連]]||[[路易士L.S|路易士]]||[[鷹俠L.I|鷹 俠]]||[[坎沙諾S.C|坎沙諾]]||[[將軍C.P|將 軍]]||[[呂明賜]] | ||
|- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | |- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | ||
| − | |[[ | + | |[[雷公隊]]||[[雷公隊]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[雷公隊]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[雷公隊]]||[[雷公隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan=2|1999||rowspan=2|TML03年||[[渡邊久信|渡辺久信]]||[[洪一中]]||[[布爾R.B|布 爾]]||[[亞士達O.E|亞士達]]||[[路易士L.S|路易士]]||[[林琨瀚]]||[[李居明]]||[[將軍C.P|將 軍]]||[[謝佳賢]] | |rowspan=2|1999||rowspan=2|TML03年||[[渡邊久信|渡辺久信]]||[[洪一中]]||[[布爾R.B|布 爾]]||[[亞士達O.E|亞士達]]||[[路易士L.S|路易士]]||[[林琨瀚]]||[[李居明]]||[[將軍C.P|將 軍]]||[[謝佳賢]] | ||
| 第27行: | 第27行: | ||
|rowspan=2|2002||rowspan=2|TML06年||[[黃欽智]]||[[洪一中]]||[[謝佳賢]]||[[林義翔(1977)|林義翔]]||[[張琮貴]]||[[米西亞R.M|米西亞]]||[[陳該發]]||[[黃高俊]]||[[陳國樑]] | |rowspan=2|2002||rowspan=2|TML06年||[[黃欽智]]||[[洪一中]]||[[謝佳賢]]||[[林義翔(1977)|林義翔]]||[[張琮貴]]||[[米西亞R.M|米西亞]]||[[陳該發]]||[[黃高俊]]||[[陳國樑]] | ||
|- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | |- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | ||
| − | |[[ | + | |[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[雷公隊]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[台北太陽隊|太陽隊]] |
|} | |} | ||
*台灣大聯盟未設[[指定打擊]]獎項。</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *台灣大聯盟未設[[指定打擊]]獎項。</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2018年7月17日 (二) 03:22的最新修訂版本
[編輯] 台灣大聯盟年度最佳九人
| 年度 | 職棒紀年 | 投 手 | 捕 手 | 一壘手 | 二壘手 | 三壘手 | 游擊手 | 外野手 | ||
| 1997 | TML01年 | 陳義信 | 雷 騰 | 鄭景益 | 冰 山 | 布拉德 | 葛雷諾 | 瓦 奇 | 將 軍 | 李以寶 |
| 勇士隊 | 金剛隊 | 雷公隊 | 金剛隊 | 勇士隊 | 太陽隊 | 太陽隊 | 雷公隊 | 太陽隊 | ||
| 1998 | TML02年 | 奧古斯都 | 洪一中 | 布 爾 | 吳復連 | 路易士 | 鷹 俠 | 坎沙諾 | 將 軍 | 呂明賜 |
| 雷公隊 | 雷公隊 | 勇士隊 | 勇士隊 | 雷公隊 | 勇士隊 | 勇士隊 | 雷公隊 | 雷公隊 | ||
| 1999 | TML03年 | 渡辺久信 | 洪一中 | 布 爾 | 亞士達 | 路易士 | 林琨瀚 | 李居明 | 將 軍 | 謝佳賢 |
| 勇士隊 | 雷公隊 | 勇士隊 | 太陽隊 | 雷公隊 | 太陽隊 | 雷公隊 | 雷公隊 | 金剛隊 | ||
| 2000 | TML04年 | 石井丈裕 | 洪一中 | 蔡泓澤 | 亞士達 | 葉成龍 | 林琨瀚 | 陳該發 | 安藤信二 | 吳承翰 |
| 太陽隊 | 雷公隊 | 太陽隊 | 太陽隊 | 太陽隊 | 太陽隊 | 勇士隊 | 太陽隊 | 太陽隊 | ||
| 2001 | TML05年 | 林英傑 | 陳峰民 | 童琮輝 | 呂俊雄 | 郭昌庭 | 林琨瀚 | 陳該發 | 黃龍義 | 謝佳賢 |
| 雷公隊 | 勇士隊 | 金剛隊 | 雷公隊 | 雷公隊 | 太陽隊 | 勇士隊 | 雷公隊 | 金剛隊 | ||
| 2002 | TML06年 | 黃欽智 | 洪一中 | 謝佳賢 | 林義翔 | 張琮貴 | 米西亞 | 陳該發 | 黃高俊 | 陳國樑 |
| 金剛隊 | 雷公隊 | 金剛隊 | 金剛隊 | 勇士隊 | 金剛隊 | 勇士隊 | 金剛隊 | 太陽隊 | ||
- 台灣大聯盟未設指定打擊獎項。