|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:和歌山海浪隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣旅日球員) |
小 (→台灣旅日球員) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|[[楊成源]]||[[2017年]]||[[2018年]]||●|| | |[[楊成源]]||[[2017年]]||[[2018年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳立杰]]||[[2019年]]||||○|| | + | |[[陳立杰]]||[[2019年]]||||○||本隊 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[杜東陽]]||[[2019年]]||||○|| | + | |[[杜東陽]]||[[2019年]]||||○||本隊 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[朱建賓]]||[[2019年]]||||○|| | + | |[[朱建賓]]||[[2019年]]||||○||本隊 |
|} | |} | ||
<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | <noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2019年4月19日 (五) 17:28的修訂版本
| 前往 和歌山鬥雞隊
台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 楊成源 | 2017年 | 2018年 | ● | |
| 陳立杰 | 2019年 | ○ | 本隊 | |
| 杜東陽 | 2019年 | ○ | 本隊 | |
| 朱建賓 | 2019年 | ○ | 本隊 |