|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:太魯閣族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→太魯閣族出身的台灣職棒球員) |
小 (→太魯閣族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第17行: | 第17行: | ||
|[[江辰晏]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[江辰晏]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[味全隊]]||○||父親為太魯閣族 |
|- | |- | ||
|[[張奕|張 奕]]||[[2017年]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||○||父親為太魯閣族 | |[[張奕|張 奕]]||[[2017年]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||○||父親為太魯閣族 | ||