|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:魯凱族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→魯凱族出身的台灣職棒球員) |
|||
| 第15行: | 第15行: | ||
|colspan=8|魯凱族 | |colspan=8|魯凱族 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○||母親為魯凱族 |
|- | |- | ||
|[[柯育民]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[柯育民]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||