|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:美和1996畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
|[[莊旻哲]]||[[2001年]]||[[中職]]||[[和信鯨隊|和信隊]]||[[中職]]||[[和信鯨隊|和信隊]]||●|| | |[[莊旻哲]]||[[2001年]]||[[中職]]||[[和信鯨隊|和信隊]]||[[中職]]||[[和信鯨隊|和信隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[彭政閔]]||[[2001年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|| | + | |[[彭政閔]]||[[2001年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[林義翔(1977)|林義翔]]||[[2001年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[誠泰隊]]||●|| | |[[林義翔(1977)|林義翔]]||[[2001年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[誠泰隊]]||●|| | ||
| 第35行: | 第35行: | ||
|- | |- | ||
|[[田顯明]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●|| | |[[田顯明]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●|| | ||
| − | |} | + | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] |
| − | + | ||
2020年2月21日 (五) 18:12的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 1996年美和中學畢業 | |||||||
| 陳峰民 | 1999年 | 台職 | 勇士隊 | 中職 | La New隊 | ● | |
| 周森毅 | 1999年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | La New隊 | ● | |
| 郭耀文 | 2000年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 興農隊 | ● | |
| 謝光勇 | 2000年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 興農隊 | ● | |
| 李志傑 | 2000年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 中信隊 | ● | |
| 陳榮造 | 2001年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 興農隊 | ● | 後改名為陳揚凱 |
| 莊旻哲 | 2001年 | 中職 | 和信隊 | 中職 | 和信隊 | ● | |
| 彭政閔 | 2001年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |
| 林義翔 | 2001年 | 台職 | 金剛隊 | 中職 | 誠泰隊 | ● | |
| 林建良 | 2002年 | 台職 | 金剛隊 | 中職 | 太陽隊 | ● | |
| 田顯明 | 2006年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |