|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:意外或自殺身亡的台灣球員與教練:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (回降到揚羽的最後一次編輯) |
(→意外或自殺身亡的台灣球員與教練) |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:90%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:90%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | ||
| − | |球員名||最終所屬球隊|| | + | |球員名||最終所屬球隊||身份/守備位置||時間||原因||備註||球員名||最終所屬球隊||身份/守備位置||時間||原因||備註 |
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
|colspan=6|台灣業餘球員及教練||colspan=6|台灣職棒球員及教練(含外籍球員) | |colspan=6|台灣業餘球員及教練||colspan=6|台灣職棒球員及教練(含外籍球員) | ||
| 第62行: | 第62行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[杜愷|杜 愷]]||[[國立屏東大學棒球隊|屏東大學]]||[[捕手]]||[[2020年]]||墜谷|||||||||||||| | |[[杜愷|杜 愷]]||[[國立屏東大學棒球隊|屏東大學]]||[[捕手]]||[[2020年]]||墜谷|||||||||||||| | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[張廣致]]||[[崑山科技大學棒球隊|崑山科大]]||[[投手]]||[[2022年]]||車禍|||||||||||||| | ||
|} | |} | ||
*不包括因急性病症逝世者。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | *不包括因急性病症逝世者。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2022年2月26日 (六) 23:12的修訂版本
| 前往 意外或自殺身亡的球員與教練
意外或自殺身亡的台灣球員與教練
- 不包括因急性病症逝世者。