|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:LAD Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
|[[林暉盛]]||[[2019年]]||||○||本隊 | |[[林暉盛]]||[[2019年]]||||○||本隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[鄭浩均]]||[[2019年]]||||○|| | + | |[[鄭浩均]]||[[2019年]]||[[2022年]]||○||[[美國職棒獨立聯盟|美獨聯]]碼頭犬隊 |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2022年3月22日 (二) 18:14的修訂版本
| 前往 洛杉磯道奇隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 陳金鋒 | 1999年 | 2005年 | ● | |
| 曹錦輝 | 2007年 2015年 |
2007年 2016年 |
● | |
| 胡金龍 | 2003年 | 2010年 | ● | |
| 郭泓志 | 2000年 | 2011年 | ● | |
| 倪福德 | 2014年 | 2014年 | ● | |
| 陳品捷 | 2016年 | 2016年 | ○ | 中職味全隊 |
| 李振昌 | 2018年 | 2018年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 林暉盛 | 2019年 | ○ | 本隊 | |
| 鄭浩均 | 2019年 | 2022年 | ○ | 美獨聯碼頭犬隊 |