|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
美國職棒大聯盟年度最佳陣容:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rugosa1134(對話 | 貢獻) 小 (→年度第二隊) |
(→年度第一隊) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
|[[J.T. Realmuto]]||[[Pete Alonso]]||[[DJ LeMahieu]]||[[Anthony Rendon]]||[[Xander Bogaerts]]||[[Mike Trout]]||[[Cody Bellinger]]||[[Christian Yelich]] | |[[J.T. Realmuto]]||[[Pete Alonso]]||[[DJ LeMahieu]]||[[Anthony Rendon]]||[[Xander Bogaerts]]||[[Mike Trout]]||[[Cody Bellinger]]||[[Christian Yelich]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[費城人隊]]||[[大都會隊]]||[[國民隊]]||[[紅襪隊]]||[[天使隊]]||[[道奇隊]]||[[釀酒人隊]]||[[費城人隊]] |
|- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | |- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | ||
|rowspan=6|2020||colspan=5|先發投手||colspan=2|後援投手||指定打擊 | |rowspan=6|2020||colspan=5|先發投手||colspan=2|後援投手||指定打擊 | ||
2022年10月11日 (二) 14:04的修訂版本
本頁面紀錄美國職棒歷年賽季的年度最佳陣容(All-MLB Team)名單。
目次 |
簡介
最佳陣容是於2019年大聯盟設立的新獎項,共分第一隊和第二隊,不分聯盟票選。每隊有五個先發投手、兩個後援投手和九名打者。票選方式有50%由球迷投票,另外50%則是由專家投票決定。
美國職棒年度最佳陣容
年度第一隊
| 年度 | 球員守位 | |||||||
| 2019 | 先發投手 | 後援投手 | 指定打擊 | |||||
| Gerrit Cole | Justin Verlander | Jacob deGrom | Max Scherzer | Stephen Strasburg | Kirby Yates | Josh Hader | Nelson Cruz | |
| 太空人隊 | 太空人隊 | 大都會隊 | 國民隊 | 國民隊 | 教士隊 | 釀酒人隊 | 雙城隊 | |
| 捕 手 | 一壘手 | 二壘手 | 三壘手 | 游擊手 | 外野手 | |||
| J.T. Realmuto | Pete Alonso | DJ LeMahieu | Anthony Rendon | Xander Bogaerts | Mike Trout | Cody Bellinger | Christian Yelich | |
| 費城人隊 | 大都會隊 | 國民隊 | 紅襪隊 | 天使隊 | 道奇隊 | 釀酒人隊 | 費城人隊 | |
| 2020 | 先發投手 | 後援投手 | 指定打擊 | |||||
| Trevor Bauer | Shane Bieber | Jacob deGrom | 達比修有 | Max Fried | Nick Anderson | Liam Hendriks | Marcell Ozuna | |
| 紅人隊 | 印地安人隊 | 大都會隊 | 小熊隊 | 勇士隊 | 光芒隊 | 運動家隊 | 勇士隊 | |
| 捕 手 | 一壘手 | 二壘手 | 三壘手 | 游擊手 | 外野手 | |||
| Salvador Perez | Freddie Freeman | DJ LeMahieu | Manny Machado | Fernando Tatis Jr. | Mike Trout | Mookie Betts | Juan Soto | |
| 皇家隊 | 勇士隊 | 洋基隊 | 教士隊 | 教士隊 | 天使隊 | 道奇隊 | 國民隊 | |
| 2021 | 先發投手 | 後援投手 | 指定打擊 | |||||
| Corbin Burnes | Walker Buehler | Robbie Ray | Max Scherzer | Gerrit Cole | Liam Hendriks | Josh Hader | 大谷翔平 | |
| 釀酒人隊 | 道奇隊 | 水手隊 | 國民隊 | 洋基隊 | 白襪隊 | 釀酒人隊 | 天使隊 | |
| 捕 手 | 一壘手 | 二壘手 | 三壘手 | 游擊手 | 外野手 | |||
| Salvador Perez | Vladimir Guerrero Jr. | Marcus Semien | Austin Riley | Fernando Tatis Jr. | Juan Soto | Bryce Harper | Aaron Judge | |
| 皇家隊 | 藍鳥隊 | 藍鳥隊 | 勇士隊 | 教士隊 | 國民隊 | 費城人隊 | 洋基隊 | |
年度第二隊
| 年度 | 球員守位 | |||||||
| 2019 | 先發投手 | 後援投手 | 指定打擊 | |||||
| Jack Flaherty | Charlie Morton | Mike Soroka | Zack Greinke | 柳賢振 | Aroldis Chapman | Liam Hendriks | Yordan Alvarez | |
| 紅雀隊 | 光芒隊 | 勇士隊 | 太空人隊 | 道奇隊 | 洋基隊 | 運動家隊 | 太空人隊 | |
| 捕 手 | 一壘手 | 二壘手 | 三壘手 | 游擊手 | 外野手 | |||
| Yasmani Grandal | Freddie Freeman | José Altuve | Alex Bregman | Marcus Semien | Ronald Acuña Jr. | Juan Soto | Mookie Betts | |
| 釀酒人隊 | 勇士隊 | 太空人隊 | 太空人隊 | 運動家隊 | 勇士隊 | 道奇隊 | 紅襪隊 | |
| 2020 | 先發投手 | 後援投手 | 指定打擊 | |||||
| Gerrit Cole | Dinelson Lamet | Clayton Kershaw | 前田健太 | 柳賢振 | Brad Hand | Devin Williams | Nelson Cruz | |
| 太空人隊 | 教士隊 | 道奇隊 | 雙城隊 | 藍鳥隊 | 印地安人隊 | 釀酒人隊 | 雙城隊 | |
| 捕 手 | 一壘手 | 二壘手 | 三壘手 | 游擊手 | 外野手 | |||
| J.T. Realmuto | José Abreu | Brandon Lowe | José Ramírez | Corey Seager | Ronald Acuña Jr. | Mike Yastrzemski | Michael Conforto | |
| 費城人隊 | 白襪隊 | 光芒隊 | 印地安人隊 | 道奇隊 | 勇士隊 | 巨人隊 | 大都會隊 | |
| 2021 | 先發投手 | 後援投手 | 指定打擊 | |||||
| Julio Urías | Kevin Gausman | Max Fried | 大谷翔平 | Zack Wheeler | Raisel Iglesias | Kenley Jansen | Yordan Alvarez | |
| 道奇隊 | 巨人隊 | 勇士隊 | 天使隊 | 費城人隊 | 天使隊 | 道奇隊 | 太空人隊 | |
| 捕 手 | 一壘手 | 二壘手 | 三壘手 | 游擊手 | 外野手 | |||
| Buster Posey | Freddie Freeman | Ozzie Albies | Rafael Devers | Trea Turner | Nick Castellanos | Kyle Tucker | Teoscar Hernández | |
| 巨人隊 | 勇士隊 | 勇士隊 | 紅襪隊 | 道奇隊 | 紅人隊 | 太空人隊 | 藍鳥隊 | |
| 美國職棒年度個人獎項及相關獎項編輯 | |
| 投手獎項 | 打者獎項 |
| 勝投王 防禦率王 三振王 中繼王 救援王 賽揚獎 華倫史潘獎 年度最佳救援 | 打擊王 打點王 全壘打王 安打王 盜壘王 銀棒獎 最佳指定打擊獎 漢克阿倫獎 |
| 其他相關獎項 | 特殊獎項 |
| 金手套獎 白金手套獎 防守聖經獎 新人王 年度MVP 東山再起獎 年度最佳陣容 貝比魯斯獎 TSN東山再起獎 單月MVP 單月最佳新人 單月最佳後援 |
克萊門特獎 康寧亞諾獎 蓋瑞格紀念獎 馬文米勒獎 年度最佳總教練 |