|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
美國職棒大聯盟年度最佳陣容:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rugosa1134(對話 | 貢獻) |
(→年度第二隊) |
||
| 第84行: | 第84行: | ||
|[[Gerrit Cole]]||[[Dinelson Lamet]]||[[Clayton Kershaw]]||[[前田健太]]||[[柳賢振]]||[[Brad Hand]]||[[Devin Williams]]||[[Nelson Cruz]] | |[[Gerrit Cole]]||[[Dinelson Lamet]]||[[Clayton Kershaw]]||[[前田健太]]||[[柳賢振]]||[[Brad Hand]]||[[Devin Williams]]||[[Nelson Cruz]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[洋基隊]]||[[教士隊]]||[[道奇隊]]||[[雙城隊]]||[[藍鳥隊]]||[[印地安人隊]]||[[釀酒人隊]]||[[雙城隊]] |
|- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | |- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | ||
|捕 手||一壘手||二壘手||三壘手||游擊手||colspan=3|外野手 | |捕 手||一壘手||二壘手||三壘手||游擊手||colspan=3|外野手 | ||
2023年3月4日 (六) 21:24的修訂版本
本頁面紀錄美國職棒歷年賽季的年度最佳陣容(All-MLB Team)名單。
目次 |
簡介
最佳陣容是於2019年大聯盟設立的新獎項,共分第一隊和第二隊,不分聯盟票選。每隊有五個先發投手、兩個後援投手和九名打者。票選方式有50%由球迷投票,另外50%則是由專家投票決定。
美國職棒年度最佳陣容
年度第一隊
年度第二隊
| 美國職棒年度個人獎項及相關獎項編輯 | |
| 投手獎項 | 打者獎項 |
| 勝投王 防禦率王 三振王 中繼王 救援王 賽揚獎 華倫史潘獎 年度最佳救援 | 打擊王 打點王 全壘打王 安打王 盜壘王 銀棒獎 最佳指定打擊獎 漢克阿倫獎 |
| 其他相關獎項 | 特殊獎項 |
| 金手套獎 白金手套獎 防守聖經獎 新人王 年度MVP 東山再起獎 年度最佳陣容 貝比魯斯獎 TSN東山再起獎 單月MVP 單月最佳新人 單月最佳後援 |
克萊門特獎 康寧亞諾獎 蓋瑞格紀念獎 馬文米勒獎 年度最佳總教練 |