|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:阿美族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→阿美族出身的台灣職棒球員) |
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第567行: | 第567行: | ||
|[[林昱珉]]||[[2021年]]||[[美職]]||[[響尾蛇隊]]||[[美職]]||[[響尾蛇隊]]||○|| | |[[林昱珉]]||[[2021年]]||[[美職]]||[[響尾蛇隊]]||[[美職]]||[[響尾蛇隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[林瑞祥(1999)|林瑞祥]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[林瑞祥(1999)|林瑞祥]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○||後改名為[[陳暐皓]] |
|- | |- | ||
|[[伍祐城]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||[[中職]]||[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||○|| | |[[伍祐城]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||[[中職]]||[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||○|| | ||
2023年3月17日 (五) 02:29的修訂版本
阿美族出身的台灣職棒球員
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
阿美族出身的台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。