|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:CHC Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|[[溫志翔]]||[[2007年]]||[[2008年]]||●|| | |[[溫志翔]]||[[2007年]]||[[2008年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[王梓安]]||[[2009年]]||[[2011年]]|| | + | |[[王梓安]]||[[2009年]]||[[2011年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陳鴻文]]||[[2007年]]||[[2012年]]||○||[[中職]][[樂天桃猿隊|桃猿隊]] | |[[陳鴻文]]||[[2007年]]||[[2012年]]||○||[[中職]][[樂天桃猿隊|桃猿隊]] | ||
| 第15行: | 第15行: | ||
|[[郭泓志]]||[[2012年]]||[[2012年]]||●|| | |[[郭泓志]]||[[2012年]]||[[2012年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[王躍霖]]||[[2009年]]||[[2014年]]||○||[[中職]][[ | + | |[[王躍霖]]||[[2009年]]||[[2014年]]||○||[[中職]][[台鋼隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陳品捷]]||[[2009年]]||[[2015年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] | |[[陳品捷]]||[[2009年]]||[[2015年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] | ||
2024年4月23日 (二) 22:33的修訂版本
| 前往 芝加哥小熊隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 溫志翔 | 2007年 | 2008年 | ● | |
| 王梓安 | 2009年 | 2011年 | ● | |
| 陳鴻文 | 2007年 | 2012年 | ○ | 中職桃猿隊 |
| 郭泓志 | 2012年 | 2012年 | ● | |
| 王躍霖 | 2009年 | 2014年 | ○ | 中職台鋼隊 |
| 陳品捷 | 2009年 | 2015年 | ○ | 中職味全隊 |
| 曾仁和 | 2013年 | 2019年 | ○ | 中職桃猿隊 |
| 李其峰 | 2016年 | 2020年 | ○ | 中職統一隊 |
| 胡智爲 | 2019年 | 2019年 | ○ | 中職統一隊 |