|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:愛媛橘子海盜隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣旅日球員) |
小 (→台灣旅日球員) |
||
| (由3名用戶作出的5個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第8行: | 第8行: | ||
|[[陽品華]]||[[2011年]]||[[2011年]]||●|| | |[[陽品華]]||[[2011年]]||[[2011年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[吳念庭]]||[[2012年]]||[[2012年]]||○||[[ | + | |[[吳念庭]]||[[2012年]]||[[2012年]]||○||[[中職]][[台鋼隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陽建福]]||[[2016年]]||[[2016年]]||●|| | |[[陽建福]]||[[2016年]]||[[2016年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[黃紹熙]]||[[2017年]]|||| | + | |[[黃紹熙]]||[[2017年]]||[[2017年]]||●|| |
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[蘇珀漢]]||[[2019年]]||[[2019年]]||●|| | ||
| + | |||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2024年6月29日 (六) 17:38的最新修訂版本
| 前往 愛媛橘子海盜隊
[編輯] 台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 陽品華 | 2011年 | 2011年 | ● | |
| 吳念庭 | 2012年 | 2012年 | ○ | 中職台鋼隊 |
| 陽建福 | 2016年 | 2016年 | ● | |
| 黃紹熙 | 2017年 | 2017年 | ● | |
| 蘇珀漢 | 2019年 | 2019年 | ● |