|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
美國職棒大聯盟年度最佳陣容:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rugosa1134(對話 | 貢獻) |
Rugosa1134(對話 | 貢獻) 小 (→年度第二隊) |
||
| 第114行: | 第114行: | ||
|[[Buster Posey]]||[[Freddie Freeman]]||[[Ozzie Albies]]||[[Rafael Devers]]||[[Trea Turner]]||[[Nick Castellanos]]||[[Kyle Tucker]]||[[Teoscar Hernández]] | |[[Buster Posey]]||[[Freddie Freeman]]||[[Ozzie Albies]]||[[Rafael Devers]]||[[Trea Turner]]||[[Nick Castellanos]]||[[Kyle Tucker]]||[[Teoscar Hernández]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||[亞特蘭大勇士隊| | + | |[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||[[紅襪隊]]||[[道奇隊]]||[[紅人隊]]||[[太空人隊]]||[[藍鳥隊]] |
|- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | |- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | ||
|rowspan=6|2022||colspan=5|先發投手||colspan=2|後援投手||指定打擊 | |rowspan=6|2022||colspan=5|先發投手||colspan=2|後援投手||指定打擊 | ||
2024年7月8日 (一) 10:35的修訂版本
本頁面紀錄美國職棒歷年賽季的年度最佳陣容(All-MLB Team)名單。
目次 |
簡介
最佳陣容是於2019年大聯盟設立的新獎項,共分第一隊和第二隊,不分聯盟票選。每隊有五個先發投手、兩個後援投手和九名打者。票選方式有50%由球迷投票,另外50%則是由專家投票決定。
美國職棒年度最佳陣容
年度第一隊
年度第二隊
| 美國職棒年度個人獎項及相關獎項編輯 | |
| 投手獎項 | 打者獎項 |
| 勝投王 防禦率王 三振王 中繼王 救援王 賽揚獎 華倫史潘獎 年度最佳救援 | 打擊王 打點王 全壘打王 安打王 盜壘王 銀棒獎 最佳指定打擊獎 漢克阿倫獎 |
| 其他相關獎項 | 特殊獎項 |
| 金手套獎 白金手套獎 防守聖經獎 新人王 年度MVP 東山再起獎 年度最佳陣容 貝比魯斯獎 TSN東山再起獎 單月MVP 單月最佳新人 單月最佳後援 |
克萊門特獎 康寧亞諾獎 蓋瑞格紀念獎 馬文米勒獎 年度最佳總教練 |