|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:美和2016畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2016年美和中學畢業 | |colspan=8|2016年美和中學畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[張冠廷(1998)|張冠廷]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | + | |[[張冠廷(1998)|張冠廷]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○||後改名為[[張洺瑀]] |
|- | |- | ||
|[[陳晨威]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||○|| | |[[陳晨威]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||○|| | ||
2025年2月4日 (二) 19:32的最新修訂版本
| 前往 美和中學青棒隊