|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒自主培訓選手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒自主培訓選手) |
(→中華職棒自主培訓選手) |
||
| 第49行: | 第49行: | ||
|[[林大展]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[內野手]]||[[桃園市平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||[[2019年]]<br>(無)||●|| | |[[林大展]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[內野手]]||[[桃園市平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||[[2019年]]<br>(無)||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=5|[[2019年]]||[[林桀晨]]||rowspan=3|[[味全龍隊|味全隊]]||[[內野手]]||無||rowspan=5|[[2019年中華職棒大聯盟選秀會|2019年季中]]||[[2020年]]||●||原為[[國立清華大學棒球隊|國立清華大學]][[教練]] | + | |rowspan=5|[[2019年]]||[[林桀晨]]||rowspan=3|[[味全龍隊|味全隊]]||[[內野手]]||無||rowspan=5|[[2019年中華職棒大聯盟選秀會|2019年季中]]||[[2020年]]<br>(無)||●||原為[[國立清華大學棒球隊|國立清華大學]][[教練]] |
|- | |- | ||
| − | |[[王膺鵬]]||[[捕手]]||[[國立臺灣體育運動大學棒球隊|臺灣體大]]||[[2020年]]||●|| | + | |[[王膺鵬]]||[[捕手]]||[[國立臺灣體育運動大學棒球隊|臺灣體大]]||[[2020年]]<br>(無)||●|| |
|- | |- | ||
| − | |[[曹維揚]]||[[投手]]||[[臺中市成棒隊|臺中台壽保]]||[[2019年]]||●|| | + | |[[曹維揚]]||[[投手]]||[[臺中市成棒隊|臺中台壽保]]||[[2019年]]<br>(無)||●|| |
|- | |- | ||
|[[李聖裕]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[外野手]]||[[臺東綺麗珊瑚成棒隊|臺東綺麗珊瑚]]||[[2020年]]<br>([[2021年]])||○|| | |[[李聖裕]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[外野手]]||[[臺東綺麗珊瑚成棒隊|臺東綺麗珊瑚]]||[[2020年]]<br>([[2021年]])||○|| | ||
2025年10月20日 (一) 16:21的修訂版本
| 前往 自主培訓選手
中華職棒自主培訓選手