|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:CHC Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
|[[王梓安]]||[[2009年]]||[[2011年]]||●|| | |[[王梓安]]||[[2009年]]||[[2011年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳鴻文]]||[[2007年]]||[[2012年]]|| | + | |[[陳鴻文]]||[[2007年]]||[[2012年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[郭泓志]]||[[2012年]]||[[2012年]]||●|| | |[[郭泓志]]||[[2012年]]||[[2012年]]||●|| | ||
| 第19行: | 第19行: | ||
|[[陳品捷]]||[[2009年]]||[[2015年]]||●|| | |[[陳品捷]]||[[2009年]]||[[2015年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[曾仁和]]||[[2013年]]||[[2019年]]|| | + | |[[曾仁和]]||[[2013年]]||[[2019年]]||●||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[李其峰]]||[[2016年]]||[[2020年]]||○||[[中職]][[統一隊]] | |[[李其峰]]||[[2016年]]||[[2020年]]||○||[[中職]][[統一隊]] | ||
2025年11月15日 (六) 20:40的最新修訂版本
| 前往 芝加哥小熊隊
[編輯] 旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 溫志翔 | 2007年 | 2008年 | ● | |
| 王梓安 | 2009年 | 2011年 | ● | |
| 陳鴻文 | 2007年 | 2012年 | ● | |
| 郭泓志 | 2012年 | 2012年 | ● | |
| 王躍霖 | 2009年 | 2014年 | ○ | 中職台鋼隊 |
| 陳品捷 | 2009年 | 2015年 | ● | |
| 曾仁和 | 2013年 | 2019年 | ● | |
| 李其峰 | 2016年 | 2020年 | ○ | 中職統一隊 |
| 胡智爲 | 2019年 | 2019年 | ○ | 中職統一隊 |