|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:單場擊出4支二壘打的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (Bones移動模板:中華職棒單場四支二壘打的球員頁面至模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:單場擊出4支二壘打的球員,不留重定向) |
小 (→中華職棒個人特殊安打紀錄:單場擊出4支二壘打的球員) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|[[2000年]]06月15日||[[蔡昆祥]]||[[統一隊]]||[[興農隊]]||6||6||4||2||[[臺南市立棒球場|台南]]|| | |[[2000年]]06月15日||[[蔡昆祥]]||[[統一隊]]||[[興農隊]]||6||6||4||2||[[臺南市立棒球場|台南]]|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004年]]06月03日||[[潘忠韋]]||[[La New隊]]||[[興農隊]]||5||5||4||4||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| | + | |[[2004年]]06月03日||[[潘忠韋]]||[[La New隊]]||[[興農隊]]||5||5||4||4||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||另擊出1支[[一壘安打]] |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2017年5月11日 (四) 01:22的修訂版本
中華職棒個人特殊安打紀錄:單場擊出4支二壘打的球員
| 達成日期 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 打席 | 打數 | 安打 | 打點 | 球場 | 備註 |
| 1998年07月28日 | 林琨瀚 | 三商隊 | 興農隊 | 5 | 4 | 4 | 1 | 台中 | 另獲得1次保送 |
| 2000年06月15日 | 蔡昆祥 | 統一隊 | 興農隊 | 6 | 6 | 4 | 2 | 台南 | |
| 2004年06月03日 | 潘忠韋 | La New隊 | 興農隊 | 5 | 5 | 4 | 4 | 澄清湖 | 另擊出1支一壘安打 |