|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人單季紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
|登板數||勝投||中繼||救援||colspan=2|奪三振 | |登板數||勝投||中繼||救援||colspan=2|奪三振 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[中華職棒投手單季登板數紀錄|60登板]]||[[中華職棒的單季20勝投手|20勝]] [[中華職棒的單季10勝投手|10勝]]||[[中華職棒的單季30中繼投手|30中繼]] [[中華職棒的單季20中繼投手|20中繼]] [[中華職棒的單季10中繼投手|10中繼]]||[[中華職棒的單季30救援投手|30救援]] [[中華職棒的單季20救援投手|20救援]] [[中華職棒的單季10救援投手|10救援]]||colspan=2|[[中華職棒的單季200奪三振投手|200奪三振]] [[中華職棒的單季100奪三振投手|100奪三振]] |
|-align=middle bgcolor="#98FB98" | |-align=middle bgcolor="#98FB98" | ||
|打擊率||全壘打||打點||安打||盜壘||特殊紀錄 | |打擊率||全壘打||打點||安打||盜壘||特殊紀錄 | ||
2017年5月16日 (二) 04:24的修訂版本
| 中華職棒個人單季紀錄 | |||||
| 登板數 | 勝投 | 中繼 | 救援 | 奪三振 | |
| 60登板 | 20勝 10勝 | 30中繼 20中繼 10中繼 | 30救援 20救援 10救援 | 200奪三振 100奪三振 | |
| 打擊率 | 全壘打 | 打點 | 安打 | 盜壘 | 特殊紀錄 |
| .300打率 | 30全壘打 20全壘打 10全壘打 | 100打點 | 100安打 | 50盜壘 40盜壘 30盜壘 20盜壘 10盜壘 | 30-30 20-20 |