|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒團隊單季中繼紀錄:單隊3人以上達10中繼成功:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒團隊單季中繼紀錄:單隊3人以上達10中繼成功) |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:55%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:55%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | ||
| − | |年度||球隊|| | + | |年度||球隊||球員名||中繼數||球員名||中繼數||球員名||中繼數||總計||備註 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[2009年]]||[[統一隊]]||[[高建三]]||19||[[曾翊誠]]||15||[[林正豐]]||11||45|| | |[[2009年]]||[[統一隊]]||[[高建三]]||19||[[曾翊誠]]||15||[[林正豐]]||11||45|| | ||
2017年5月19日 (五) 18:53的修訂版本
中華職棒團隊單季中繼紀錄:單隊3人以上達10中繼成功
| 年度 | 球隊 | 球員名 | 中繼數 | 球員名 | 中繼數 | 球員名 | 中繼數 | 總計 | 備註 |
| 2009年 | 統一隊 | 高建三 | 19 | 曾翊誠 | 15 | 林正豐 | 11 | 45 | |
| 2012年 | 統一隊 | 高建三 | 20 | 王鏡銘 | 15 | 傅于剛 | 12 | 47 |
- 中繼數標示粗體為該年度最多紀錄。