|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:韓職中繼王:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→韓國職棒年度中繼王) |
小 (→韓國職棒年度中繼王) |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:40%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:40%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#0000CD;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#0000CD;" | ||
| − | |年度||球員名||球隊 | + | |年度||球員名||球隊||中繼點||勝場||出場數 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2000||[[曹雄天]]||[[現代隊]] | + | |2000||[[曹雄天]]||[[現代隊]]||16||8||74 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[車明珠]]||[[斗山隊]] | + | |2001||[[車明珠]]||[[斗山隊]]||18||6||84 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[車明珠]]||[[斗山隊]] | + | |2002||[[車明珠]]||[[斗山隊]]||17||1||67 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=2|2003||[[車明珠]]||[[斗山隊]]|| | + | |rowspan=2|2003||[[車明珠]]||[[斗山隊]]||rowspan=2|16||1||77 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[李相烈]]||[[現代隊]]|| | + | |[[李相烈]]||[[現代隊]]||2||72 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[林炅玩]]||[[樂天巨人隊|樂天隊]] | + | |2004||[[林炅玩]]||[[樂天巨人隊|樂天隊]]||22||4||67 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[李在雨]]||[[斗山隊]] | + | |2005||[[李在雨]]||[[斗山隊]]||28||7||76 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[權五俊]]||[[三星隊]] | + | |2006||[[權五俊]]||[[三星隊]]||32||9||67 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[柳澤鉉]]||[[雙子隊]] | + | |2007||[[柳澤鉉]]||[[雙子隊]]||23||0||81 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[鄭宇藍]]||[[飛龍隊]] | + | |2008||[[鄭宇藍]]||[[飛龍隊]]||25||9||85 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[權奕|權 奕]]||[[三星隊]] | + | |2009||[[權奕|權 奕]]||[[三星隊]]||21||5||63 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[鄭載勳]]||[[斗山隊]] | + | |2010||[[鄭載勳]]||[[斗山隊]]||23||8||63 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||[[鄭宇藍]]||[[飛龍隊]] | + | |2011||[[鄭宇藍]]||[[飛龍隊]]||25||4||68 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012||[[朴熙洙]]||[[飛龍隊]] | + | |2012||[[朴熙洙]]||[[飛龍隊]]||34||8||65 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2013||[[韓賢熙]]||[[英雄隊]] | + | |2013||[[韓賢熙]]||[[英雄隊]]||27||5||69 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2014||[[韓賢熙]]||[[英雄隊]] | + | |2014||[[韓賢熙]]||[[英雄隊]]||31||4||66 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2015||[[安志晚]]||[[三星隊]] | + | |2015||[[安志晚]]||[[三星隊]]||<span style="color:red">'''37'''</span>||4||66 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2016||[[李輔根]]||[[英雄隊]] | + | |2016||[[李輔根]]||[[英雄隊]]||25||5||67 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2017||[[陳該受]]||[[雙子隊]] | + | |2017||[[陳該受]]||[[雙子隊]]||24||3||75 |
|} | |} | ||
*成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | *成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2017年11月5日 (日) 23:15的修訂版本
| 前往 韓國職棒年度中繼王
韓國職棒年度中繼王
| 年度 | 球員名 | 球隊 | 中繼點 | 勝場 | 出場數 |
| 2000 | 曹雄天 | 現代隊 | 16 | 8 | 74 |
| 2001 | 車明珠 | 斗山隊 | 18 | 6 | 84 |
| 2002 | 車明珠 | 斗山隊 | 17 | 1 | 67 |
| 2003 | 車明珠 | 斗山隊 | 16 | 1 | 77 |
| 李相烈 | 現代隊 | 2 | 72 | ||
| 2004 | 林炅玩 | 樂天隊 | 22 | 4 | 67 |
| 2005 | 李在雨 | 斗山隊 | 28 | 7 | 76 |
| 2006 | 權五俊 | 三星隊 | 32 | 9 | 67 |
| 2007 | 柳澤鉉 | 雙子隊 | 23 | 0 | 81 |
| 2008 | 鄭宇藍 | 飛龍隊 | 25 | 9 | 85 |
| 2009 | 權 奕 | 三星隊 | 21 | 5 | 63 |
| 2010 | 鄭載勳 | 斗山隊 | 23 | 8 | 63 |
| 2011 | 鄭宇藍 | 飛龍隊 | 25 | 4 | 68 |
| 2012 | 朴熙洙 | 飛龍隊 | 34 | 8 | 65 |
| 2013 | 韓賢熙 | 英雄隊 | 27 | 5 | 69 |
| 2014 | 韓賢熙 | 英雄隊 | 31 | 4 | 66 |
| 2015 | 安志晚 | 三星隊 | 37 | 4 | 66 |
| 2016 | 李輔根 | 英雄隊 | 25 | 5 | 67 |
| 2017 | 陳該受 | 雙子隊 | 24 | 3 | 75 |
- 成績標示紅字者為聯盟紀錄。