|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:善化1999畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第12行: | 第12行: | ||
|[[許竹見]]||[[2000年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[暴龍隊]]||●|| | |[[許竹見]]||[[2000年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[暴龍隊]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[莊培全]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●|| | + | |[[莊培全]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||後改名為[[莊瑋全]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[黃小偉]]||[[2005年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●|| | + | |[[黃小偉]]||[[2005年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[許人介]]||[[2007年]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●|| | + | |[[許人介]]||[[2007年]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●|| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2018年4月11日 (三) 12:06的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 1999年善化高中畢業 | |||||||
| 陽 森 | 2000年 | 台職 | 金剛隊 | 中職 | 統一隊 | ● | 後改名為陽卓勳 |
| 許竹見 | 2000年 | 台職 | 金剛隊 | 中職 | 暴龍隊 | ● | |
| 莊培全 | 2004年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | 後改名為莊瑋全 |
| 黃小偉 | 2005年 | 中職 | La New隊 | 中職 | La New隊 | ● | |
| 許人介 | 2007年 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 中信隊 | ● | |