|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:美日明星賽歷年賽況:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→2018年) |
Rugosa1134(對話 | 貢獻) 小 (→1990年) |
||
| (由2名用戶作出的6個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第7行: | 第7行: | ||
|11月01日||MLB||6-3||[[後樂園球場]]||[[Teddy Higuera]]||[[江川卓]]||||[[Ryne Sandberg]]<br>[[Dale Murphy]]|| | |11月01日||MLB||6-3||[[後樂園球場]]||[[Teddy Higuera]]||[[江川卓]]||||[[Ryne Sandberg]]<br>[[Dale Murphy]]|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月02日||MLB||9-2||[[後樂園球場]]||[[Greg Harris]]||[[大野豊]]||[[Jeff Reardon]]||[[ | + | |11月02日||MLB||9-2||[[後樂園球場]]||[[Greg Harris]]||[[大野豊]]||[[Jeff Reardon]]||[[Glenn Davis]]<br>[[Jesse Barfield]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月03日||MLB||3-0||[[西武巨蛋|西武球場]]||[[Rick Rhoden]]||[[工藤公康]]||[[Willie Hernández]]||[[Antonio Francesco Pena | + | |11月03日||MLB||3-0||[[西武巨蛋|西武球場]]||[[Rick Rhoden]]||[[工藤公康]]||[[Willie Hernández]]||[[Antonio Francesco Pena|Tony Pena]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月05日||MLB||13-3||平和台球場||[[Greg Harris]]||[[渡辺久信]]||||[[Jesse | + | |11月05日||MLB||13-3||平和台球場||[[Greg Harris]]||[[渡辺久信]]||||[[Jesse Barfield]]<br>[[Von Hayes]]<br>[[Jose Canseco]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|11月06日||NPB||6-4||[[甲子園球場]]||[[佐藤義則]]||[[Jeff Reardon]]||||[[Wally Joyner]]|| | |11月06日||NPB||6-4||[[甲子園球場]]||[[佐藤義則]]||[[Jeff Reardon]]||||[[Wally Joyner]]|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月08日||MLB||15-3||橫濱球場||[[Jack Morris]]||[[高野光]]||||[[Von | + | |11月08日||MLB||15-3||橫濱球場||[[Jack Morris]]||[[高野光]]||||[[Von Hayes]]<br>[[Cal Ripken, Jr.]]<br>[[山本浩二]]<br>[[松永浩美]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月09日||MLB||9-7||[[後樂園球場]]||[[Rick Rhoden]]||[[長冨浩志]]||||[[ | + | |11月09日||MLB||9-7||[[後樂園球場]]||[[Rick Rhoden]]||[[長冨浩志]]||||[[Glenn Davis]]<br>[[Jesse Barfield]]<br>[[Antonio Francesco Pena|Tony Pena]]|| |
|} | |} | ||
| 第27行: | 第27行: | ||
|11月05日||NPB||2-1||[[東京巨蛋]]||[[桑田真澄]]||[[Mark Davis]]||||[[田村藤夫]]|| | |11月05日||NPB||2-1||[[東京巨蛋]]||[[桑田真澄]]||[[Mark Davis]]||||[[田村藤夫]]|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月06日||||6-6||[[東京巨蛋]]||||||||[[Barry Larkin]]<br>[[ | + | |11月06日||||6-6||[[東京巨蛋]]||||||||[[Barry Larkin]]<br>[[Ellis Burks]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月08日||MLB||16-8||平和台球場||[[Orel Hershiser]]||[[川口和久]]||[[Jeff | + | |11月08日||MLB||16-8||平和台球場||[[Orel Hershiser]]||[[川口和久]]||[[Jeff Russell]]||[[Willie McGee]]<br>[[Bobby Bonilla]]<br>[[Ellis Burks]]<br>[[Harold Reynolds]]<br>[[佐々木誠]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|11月09日||MLB||8-2||[[甲子園球場]]||[[Jimmy Key]]||[[阿波野秀幸]]||||[[Andres Galarraga]]<br>[[真弓明信]]|| | |11月09日||MLB||8-2||[[甲子園球場]]||[[Jimmy Key]]||[[阿波野秀幸]]||||[[Andres Galarraga]]<br>[[真弓明信]]|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月10日||MLB||3-1||[[西武巨蛋|西武球場]]||[[Danny Jackson]]||[[渡辺久信]]||[[Mark | + | |11月10日||MLB||3-1||[[西武巨蛋|西武球場]]||[[Danny Jackson]]||[[渡辺久信]]||[[Mark Gubicza]]|||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月12日||NPB||5-4||[[東京巨蛋]]||[[槙原寛己]]||[[Jeff | + | |11月12日||NPB||5-4||[[東京巨蛋]]||[[槙原寛己]]||[[Jeff Russell]]|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|11月13日||||0-0||[[東京巨蛋]]|||||||||| | |11月13日||||0-0||[[東京巨蛋]]|||||||||| | ||
| 第45行: | 第45行: | ||
|比賽日期||獲勝球隊||比數||比賽場地||勝投||敗戰||救援||全壘打||備註 | |比賽日期||獲勝球隊||比數||比賽場地||勝投||敗戰||救援||全壘打||備註 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月02日||NPB||4-1||[[東京巨蛋]]||[[桑田真澄]]||[[Oil Can | + | |11月02日||NPB||4-1||[[東京巨蛋]]||[[桑田真澄]]||[[Oil Can Boyd]]||[[木田優夫]]|||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|11月03日||NPB||4-3||[[東京巨蛋]]||[[宮本和知]]||[[Chuck Finley]]||[[与田剛]]||[[Glenn Davis]]|| | |11月03日||NPB||4-3||[[東京巨蛋]]||[[宮本和知]]||[[Chuck Finley]]||[[与田剛]]||[[Glenn Davis]]|| | ||
| 第51行: | 第51行: | ||
|11月05日||NPB||2-1||[[西武巨蛋|西武球場]]||[[野茂英雄]]||[[Rob Dibble]]||[[与田剛]]|||| | |11月05日||NPB||2-1||[[西武巨蛋|西武球場]]||[[野茂英雄]]||[[Rob Dibble]]||[[与田剛]]|||| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月06日||NPB||11-6||平和台球場||[[山沖之彦]]||[[Dave Stieb]]||||[[Jesse | + | |11月06日||NPB||11-6||平和台球場||[[山沖之彦]]||[[Dave Stieb]]||||[[Jesse Barfield]]<br>[[石井浩郎]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月07日||MLB||10-5||[[甲子園球場]]||[[Rob Dibble]]||[[今中慎二]]||||[[Cecil Fielder]]<br>[[Jesse | + | |11月07日||MLB||10-5||[[甲子園球場]]||[[Rob Dibble]]||[[今中慎二]]||||[[Cecil Fielder]]<br>[[Jesse Barfield]]<br>[[Ken Griffey|Ken Griffey, Jr.]]<br>[[Barry Bonds]]<br>[[落合博満]]<br>[[広沢克己]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|11月09日||||6-6||千葉海洋球場|||||||||| | |11月09日||||6-6||千葉海洋球場|||||||||| | ||
| 第246行: | 第246行: | ||
|11月11日||MLB||7-3||[[東京巨蛋]]||[[Scott Barlow]]||[[多和田真三郎]]||||[[J.T. Realmuto]]<br>[[Yadier Molina]]|| | |11月11日||MLB||7-3||[[東京巨蛋]]||[[Scott Barlow]]||[[多和田真三郎]]||||[[J.T. Realmuto]]<br>[[Yadier Molina]]|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11月13日||NPB||3-5||[[新廣島市民球場]]||[[松井裕樹]]||[[Kirby Yates]]||[[山﨑康晃]]||[[ | + | |11月13日||NPB||3-5||[[新廣島市民球場]]||[[松井裕樹]]||[[Kirby Yates]]||[[山﨑康晃]]||[[Rhys Hoskins]]<br>[[秋山翔吾]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|11月14日||NPB||6-5||[[名古屋巨蛋]]||[[佐藤優]]||[[Dan Otero]]||[[松井裕樹]]||[[Rhys Hoskins]]<br>[[岡本和真]]|| | |11月14日||NPB||6-5||[[名古屋巨蛋]]||[[佐藤優]]||[[Dan Otero]]||[[松井裕樹]]||[[Rhys Hoskins]]<br>[[岡本和真]]|| | ||
2023年8月10日 (四) 15:45的最新修訂版本
目次 |
[編輯] 歷年賽況
[編輯] 1986年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 11月01日 | MLB | 6-3 | 後樂園球場 | Teddy Higuera | 江川卓 | Ryne Sandberg Dale Murphy |
||
| 11月02日 | MLB | 9-2 | 後樂園球場 | Greg Harris | 大野豊 | Jeff Reardon | Glenn Davis Jesse Barfield |
|
| 11月03日 | MLB | 3-0 | 西武球場 | Rick Rhoden | 工藤公康 | Willie Hernández | Tony Pena | |
| 11月05日 | MLB | 13-3 | 平和台球場 | Greg Harris | 渡辺久信 | Jesse Barfield Von Hayes Jose Canseco |
||
| 11月06日 | NPB | 6-4 | 甲子園球場 | 佐藤義則 | Jeff Reardon | Wally Joyner | ||
| 11月08日 | MLB | 15-3 | 橫濱球場 | Jack Morris | 高野光 | Von Hayes Cal Ripken, Jr. 山本浩二 松永浩美 |
||
| 11月09日 | MLB | 9-7 | 後樂園球場 | Rick Rhoden | 長冨浩志 | Glenn Davis Jesse Barfield Tony Pena |
[編輯] 1988年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 11月05日 | NPB | 2-1 | 東京巨蛋 | 桑田真澄 | Mark Davis | 田村藤夫 | ||
| 11月06日 | 6-6 | 東京巨蛋 | Barry Larkin Ellis Burks |
|||||
| 11月08日 | MLB | 16-8 | 平和台球場 | Orel Hershiser | 川口和久 | Jeff Russell | Willie McGee Bobby Bonilla Ellis Burks Harold Reynolds 佐々木誠 |
|
| 11月09日 | MLB | 8-2 | 甲子園球場 | Jimmy Key | 阿波野秀幸 | Andres Galarraga 真弓明信 |
||
| 11月10日 | MLB | 3-1 | 西武球場 | Danny Jackson | 渡辺久信 | Mark Gubicza | ||
| 11月12日 | NPB | 5-4 | 東京巨蛋 | 槙原寛己 | Jeff Russell | |||
| 11月13日 | 0-0 | 東京巨蛋 |
[編輯] 1990年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 11月02日 | NPB | 4-1 | 東京巨蛋 | 桑田真澄 | Oil Can Boyd | 木田優夫 | ||
| 11月03日 | NPB | 4-3 | 東京巨蛋 | 宮本和知 | Chuck Finley | 与田剛 | Glenn Davis | |
| 11月05日 | NPB | 2-1 | 西武球場 | 野茂英雄 | Rob Dibble | 与田剛 | ||
| 11月06日 | NPB | 11-6 | 平和台球場 | 山沖之彦 | Dave Stieb | Jesse Barfield 石井浩郎 |
||
| 11月07日 | MLB | 10-5 | 甲子園球場 | Rob Dibble | 今中慎二 | Cecil Fielder Jesse Barfield Ken Griffey, Jr. Barry Bonds 落合博満 広沢克己 |
||
| 11月09日 | 6-6 | 千葉海洋球場 | ||||||
| 11月10日 | MLB | 3-2 | 東京巨蛋 | Dave Stewart | 大門和彦 | Rob Dibble | Greg Olson | |
| 11月11日 | MLB | 5-0 | 東京巨蛋 | Chuck Finley | 野茂英雄 | Randy Johnson | Greg Olson | 無安打比賽 |
[編輯] 1992年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 10月30日 | MLB | 11-0 | 東京巨蛋 | Roger Clemens | 木田優夫 | Greg Swindell | Cecil Fielder Mark Grace Ken Griffey, Jr. |
對讀賣巨人隊 |
| 10月31日 | MLB | 9-4 | 東京巨蛋 | Norm Charlton | 野茂英雄 | Cecil Fielder Travis Fryman Larry Walker |
||
| 11月01日 | MLB | 3-1 | 西武球場 | Jack McDowell | 川口和久 | Gregg Olson | Dave Hollins Shane Mack |
|
| 11月03日 | NPB | 10-3 | 東京巨蛋 | 金石昭人 | Norm Charlton | Dave Hollins 落合博満 |
||
| 11月04日 | 0-0 | 甲子園球場 | ||||||
| 11月05日 | MLB | 10-2 | 平和台球場 | Greg Swindell | 若田部健一 | Mark Grace Mickey Tettleton 池山隆寛 |
||
| 11月07日 | MLB | 9-5 | 東京巨蛋 | Mark Langston | 槙原寬己 | Ruben Sierra Larry Walker |
||
| 11月08日 | MLB | 4-3 | 東京巨蛋 | Jack McDowell | 岡林洋一 | Duane Ward | Ken Griffey, Jr. 石井浩郎 |
[編輯] 1996年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 11月01日 | NPB | 6-5 | 東京巨蛋 | 河本育之 | John Franco | 佐々木主浩 | Brady Anderson | |
| 11月02日 | MLB | 6-1 | 東京巨蛋 | Denny Neagle | 木田優夫 | Julio Franco Andres Galarraga Juan Gonzalez 清原和博 |
||
| 11月03日 | MLB | 3-1 | 西武球場 | Jeff Brantley | 野口茂樹 | Troy Percival | Cal Ripken, Jr. Steve Finley 松井秀喜 |
對央聯明星隊 |
| 11月04日 | MLB | 2-1 | 西武球場 | Pat Hentgen | 星野伸之 | Jose Mesa | Mike Piazza | |
| 11月06日 | 6-6 | 福岡巨蛋 | Barry Bonds | |||||
| 11月07日 | MLB | 11-8 | 甲子園球場 | Denny Neagle | 齋藤雅樹 | Jose Mesa | Mark Grace Andres Galarraga Gary Sheffield |
|
| 11月09日 | NPB | 6-4 | 橫濱球場 | 木田優夫 | Shane Reynolds | 佐々木主浩 | 松井秀喜 | |
| 11月10日 | 8-8 | 東京巨蛋 | Mike Piazza |
[編輯] 1998年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 11月06日 | MLB | 4-1 | 東京巨蛋 | Curt Schilling | 入来祐作 | Trevor Hoffman | Sammy Sosa Vinny Castilla |
對讀賣巨人隊 |
| 11月07日 | MLB | 8-1 | 東京巨蛋 | Jamie Moyer | 石井一久 | Andruw Jones Manny Ramirez |
||
| 11月08日 | MLB | 10-7 | 東京巨蛋 | Rick Helling | 川上憲伸 | Trevor Hoffman | Carlos Delgado | |
| 11月10日 | NPB | 6-2 | 福岡巨蛋 | 武田一浩 | Al Leiter | 松井秀喜 | ||
| 11月11日 | NPB | 1-0 | 大阪巨蛋 | 川尻哲郎 | Curt Schilling | 大塚晶文 | ||
| 11月12日 | MLB | 2-0 | 大阪巨蛋 | Jamie Moyer | 野口茂樹 | Trevor Hoffman | ||
| 11月14日 | MLB | 9-0 | 東京巨蛋 | Rick Helling | 川崎憲次郎 | Fernando Vina Sammy Sosa |
||
| 11月15日 | MLB | 9-8 | 東京巨蛋 | Brett Tomko | 石井一久 | Tom Gordon | Sammy Sosa Jason Giambi |
[編輯] 2000年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 11月03日 | MLB | 8-5 | 東京巨蛋 | Eric Milton | 高橋尚成 | 佐々木主浩 | Roberto Alomar Gary Sheffield Carlos Delgado Barry Bonds |
|
| 11月04日 | MLB | 7-5 | 東京巨蛋 | Derek Lowe | 小林雅英 | Omar Vizquel | ||
| 11月05日 | NPB | 14-2 | 東京巨蛋 | 佐々岡真司 | Livan Hernandez | Barry Bonds 中村紀洋 |
||
| 11月07日 | 2-2 | 福岡巨蛋 | ||||||
| 11月08日 | MLB | 5-1 | 大阪巨蛋 | Eric Milton | 川尻哲郎 | Mike Myers | ||
| 11月09日 | NPB | 1-0 | 名古屋巨蛋 | 五十嵐亮太 | Javier Vazquez | 森慎二 | ||
| 11月11日 | MLB | 13-5 | 西武巨蛋 | Mike Sirotka | 石井貴 | Barry Bonds 松井秀喜 |
||
| 11月12日 | MLB | 5-4 | 東京巨蛋 | Mike Myers | 若田部健一 | 佐々木主浩 | Jose Vidro Barry Bonds |
[編輯] 2002年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 11月09日 | MLB | 8-1 | 東京巨蛋 | Rodrigo Lopez | 入来祐作 | 佐々木主浩 | Barry Bonds Jason Giambi |
|
| 11月10日 | NPB | 8-4 | 東京巨蛋 | 上原浩治 | Brad Penny | Torii Hunter 今岡誠 Alex Cabrera |
||
| 11月11日 | NPB | 8-2 | 福岡巨蛋 | 川上憲伸 | Mark Buehrle | Barry Bonds 小久保裕紀 Alex Cabrera |
||
| 11月12日 | NPB | 8-6 | 大阪巨蛋 | 井川慶 | 大家友和 | 小山田保裕 | Barry Bonds Torii Hunter 中村紀洋 |
|
| 11月14日 | MLB | 6-5 | 札幌巨蛋 | Rodrigo Lopez | 張誌家 | Eric Gagne | Barry Bonds Jason Giambi 中村紀洋 |
|
| 11月15日 | MLB | 4-0 | 東京巨蛋 | Randy Wolf | 藤井秀悟 | Junior Spivey | ||
| 11月16日 | MLB | 12-7 | 東京巨蛋 | Miguel Batista | 岩隈久志 | Eric Gagne | Bernie Williams 松井稼頭央 |
|
| 11月17日 | MLB | 4-2 | 東京巨蛋 | Bartolo Colon | 上原浩治 | Eric Gagne | Eric Chavez |
[編輯] 2004年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 11月05日 | MLB | 7-2 | 東京巨蛋 | Kiko Calero | 上原浩治 | |||
| 11月06日 | MLB | 5-3 | 東京巨蛋 | Chris Reitsma | 石井弘寿 | Francisco Rodriguez | Carl Crawford David Ortiz |
|
| 11月07日 | MLB | 7-3 | 東京巨蛋 | Ray King | 五十嵐亮太 | Moises Alou Vernon Wells Johnny Estrada Brad Wilkerson |
||
| 11月09日 | MLB | 7-2 | 福岡巨蛋 | Jake Peavy | 新垣渚 | Hank Blalock | ||
| 11月10日 | NPB | 3-1 | 大阪巨蛋 | 岩隈久志 | Roger Clemens | 三瀬幸司 | ||
| 11月11日 | NPB | 5-1 | 札幌巨蛋 | 松坂大輔 | Mark Redman | 佐伯貴弘 | ||
| 11月12日 | NPB | 3-2 | 名古屋巨蛋 | 横山道哉 | 大塚晶則 | |||
| 11月13日 | MLB | 5-0 | 東京巨蛋 | Jake Peavy | 井川慶 | Eric Gagne | David Ortiz Vernon Wells |
[編輯] 2006年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 11月02日 | 7-7 | 東京巨蛋 | Ryan Howard Andruw Jones David Wright 阿部慎之助 |
對讀賣巨人隊 | ||||
| 11月03日 | MLB | 3-2 | 東京巨蛋 | John Lackey | 内海哲也 | Joe Nathan | Jermaine Dye | |
| 11月04日 | MLB | 8-6 | 東京巨蛋 | Bronson Arroyo | 西村健太朗 | Brian Fuentes | Ryan Howard Lyle Overbay 里崎智也 |
|
| 11月05日 | MLB | 11-4 | 東京巨蛋 | Clay Hensley | 小林宏之 | Joe Mauer Andruw Jones David Wright Ryan Howard 青木宣親 |
||
| 11月07日 | MLB | 7-2 | 大阪巨蛋 | Mike Myers | 福盛和男 | David Wright Ryan Howard |
||
| 11月08日 | MLB | 5-3 | 福岡巨蛋 | Scot Shields | 小倉恒 | Jose Reyes 新井貴浩 村田修一 |
[編輯] 2014年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 11月10日 | 軟銀火腿聯隊 | 1-0 | 福岡巨蛋 | 飯田優也 | 岩田稔 | 浦野博司 | ||
| 11月11日 | MLB | 8-7 | 阪神甲子園球場 | Chris Capuano | 岩崎優 | Evan Longoria Salvador Pérez Dexter Fowler |
對巨人阪神聯隊 | |
| 11月12日 | NPB | 2-0 | 大阪巨蛋 | 前田健太 | Matt Shoemaker | 西野勇士 | ||
| 11月14日 | NPB | 8-4 | 東京巨蛋 | 金子千尋 | 岩隈久志 | Justin Morneau 松田宣浩 |
||
| 11月15日 | NPB | 4-0 | 東京巨蛋 | 則本昂大 | Jeremy Guthrie | 坂本勇人 中田翔 |
無安打比賽 | |
| 11月16日 | MLB | 6-1 | 東京巨蛋 | Chris Capuano | 藤浪晋太郎 | Justin Morneau Evan Longoria |
||
| 11月18日 | MLB | 3-1 | 札幌巨蛋 | Matt Shoemaker | 大谷翔平 | Mark Melancon | ||
| 11月20日 | NPB | 6-4 | 沖繩縣營奧武山棒球場 | 武田翔太 | Hector Santiago | 西野勇士 | Evan Longoria |
[編輯] 2018年
| 比賽日期 | 獲勝球隊 | 比數 | 比賽場地 | 勝投 | 敗戰 | 救援 | 全壘打 | 備註 |
| 11月8日 | MLB | 9-6 | 東京巨蛋 | Hector Velázquez | 高田萌生 | Chris Martin | 松原聖弥 | 對讀賣巨人隊 |
| 11月9日 | NPB | 7-6 | 東京巨蛋 | 山崎康晃 | Kirby Yates | 柳田悠岐 | ||
| 11月10日 | NPB | 12-6 | 東京巨蛋 | 上澤直之 | Erasmo Ramirez | 柳田悠岐 Juan Soto J.T. Realmuto |
||
| 11月11日 | MLB | 7-3 | 東京巨蛋 | Scott Barlow | 多和田真三郎 | J.T. Realmuto Yadier Molina |
||
| 11月13日 | NPB | 3-5 | 新廣島市民球場 | 松井裕樹 | Kirby Yates | 山﨑康晃 | Rhys Hoskins 秋山翔吾 |
|
| 11月14日 | NPB | 6-5 | 名古屋巨蛋 | 佐藤優 | Dan Otero | 松井裕樹 | Rhys Hoskins 岡本和真 |
|
| 11月15日 | NPB | 4-1 | 名古屋巨蛋 | 笠原祥太郎 | Brian Johnson | 山﨑康晃 | Ronald Acuña Jr. |