|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
傅韋傑:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第73行: | 第73行: | ||
{|{{投手成績|#000000|#FFFFFF}} | {|{{投手成績|#000000|#FFFFFF}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2019||[[台北興富發棒球隊|興富發隊]]||-||0||0||0.00||2||0||0||0||0||0||7.2||6||0||1||4||0. | + | |2019||[[台北興富發棒球隊|興富發隊]]||-||0||0||0.00||2||0||0||0||0||0||7.2||6||0||1||4||0.97 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2020||[[台北興富發棒球隊|興富發隊]]||-||0||0||18.00||4||0||0||0||0||0||4.0||11||2||1||0||3.00 | |2020||[[台北興富發棒球隊|興富發隊]]||-||0||0||18.00||4||0||0||0||0||0||4.0||11||2||1||0||3.00 | ||
2021年12月18日 (六) 22:51的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 台灣球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 九十五學年度國中棒球聯賽(硬式組)新泰國中青少棒隊
- 2007年 -- 九十六學年度國中棒球聯賽(軟式組)新泰國中青少棒隊
- 2008年 -- 九十七學年度國中棒球聯賽(軟式組)新泰國中青少棒隊
- 2009年 -- 2009年陽明山盃全國青棒棒球菁英賽 秀峰高中青棒隊
- 2009年 -- 九十八學年度高中棒球聯賽(木棒組)秀峰高中青棒隊
- 2010年 -- 第三屆台灣盃高中棒球錦標賽 秀峰高中青棒隊
- 2010年 -- 99年謝國城盃全國青少棒錦標賽 台北縣代表隊
- 2010年 -- 2010年陽明山盃全國三級棒球錦標賽(青棒組)秀峰高中青棒隊
- 2010年 -- 九十九學年度高中棒球聯賽(木棒組)秀峰高中青棒隊
- 2011年 -- 2011年台灣青棒菁英大賽 秀峰高中青棒隊
- 2011年 -- 第四屆台灣盃高中棒球錦標賽 秀峰高中青棒隊
- 2011年 -- 一百學年度高中棒球聯賽(木棒組)秀峰高中青棒隊
- 2012年 -- 2012年台灣青棒菁英大賽 秀峰高中青棒隊
- 2012年 -- 101年玉山盃全國青棒錦標賽 新北市代表隊
- 2012年 -- 101年王貞治盃全國青棒錦標賽 新北市代表隊
- 2012年 -- 第十四屆梅花旗全國大學棒球錦標賽 高苑科大棒球隊
- 2012年 -- 一百零一學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組一級)高苑科大棒球隊
- 2013年 -- 102年全國成棒甲組春季聯賽 高苑科大棒球隊
- 2013年 -- 2013年協會盃全國成棒年度大賽 高苑科大棒球隊
- 2013年 -- 第十五屆梅花旗全國大學棒球錦標賽 高苑科大棒球隊
- 2013年 -- 一百零二學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組一級)高苑科大棒球隊
- 2014年 -- 103年全國成棒甲組春季聯賽 高苑科大棒球隊
- 2014年 -- 2014年協會盃全國成棒年度大賽 高苑科大棒球隊
- 2014年 -- 第十六屆梅花旗全國大學棒球錦標賽 高苑科大棒球隊
- 2014年 -- 一百零三學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組一級)高苑科大棒球隊
- 2015年 -- 104年全國成棒甲組春季聯賽 高苑科大棒球隊
- 2015年 -- 2015年協會盃全國成棒年度大賽 高苑科大棒球隊
- 2015年 -- 第十七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽 高苑科大棒球隊
- 2015年 -- 一百零四學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組一級)高苑科大棒球隊
- 2016年 -- 105年全國成棒甲組春季聯賽 高苑科大棒球隊
- 2016年 -- 06月20日,參加中華職棒新人測試會,得到職棒教練團的推薦通過而獲得參加2016年中華職棒季中選秀會的資格。
- 2018年 -- 107年全國成棒甲組春季聯賽 台北興富發棒球隊
- 2018年 -- 第八屆海峽兩岸棒球對抗賽(成棒組)台北興富發棒球隊
- 2018年 -- 2018年協會盃全國成棒年度大賽 台北興富發棒球隊
- 2018年 -- 第三屆爆米花棒球聯盟 台北興富發棒球隊
- 2019年 -- 108年全國成棒甲組春季聯賽 台北興富發棒球隊
- 2019年 -- 2019年中華職棒二軍交流盃賽 台北興富發棒球隊
- 2019年 -- 2019年協會盃全國成棒年度大賽 台北興富發棒球隊
- 2019年 -- 2019年爆米花棒球聯盟 台北興富發棒球隊
- 2020年 -- 109年全國成棒甲組春季聯賽 台北興富發棒球隊
- 2020年 -- 2020年中華職棒二軍交流盃賽 台北興富發棒球隊
- 2020年 -- 2020年協會盃全國成棒年度大賽 台北興富發棒球隊
- 2020年 -- 2020年爆米花棒球聯盟 台北興富發棒球隊
- 2021年 -- 110年全國成棒甲組春季聯賽 台北興富發棒球隊
- 2021年 -- 2021年爆米花棒球聯盟 台北興富發棒球隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 中華職棒二軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2019 | 興富發隊 | - | 0 | 0 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0.97 |
| 2020 | 興富發隊 | - | 0 | 0 | 18.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 11 | 2 | 1 | 0 | 3.00 |
| 1年 | 0 | 0 | 6.43 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 17 | 2 | 2 | 4 | 1.70 | ||
相關新聞