|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒自主培訓選手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒自主培訓選手) |
小 (→中華職棒自主培訓選手) |
||
| 第127行: | 第127行: | ||
|[[楊皓然]]||rowspan=2|[[富邦隊]]||[[捕手]]||[[全越運動棒球隊|全越運動]]||[[2023年]]<br>(無)||○|| | |[[楊皓然]]||rowspan=2|[[富邦隊]]||[[捕手]]||[[全越運動棒球隊|全越運動]]||[[2023年]]<br>(無)||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[爾曼羅索普]]||[[投手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||[[2023年]]<br>(無)|| | + | |[[爾曼羅索普]]||[[投手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||[[2023年]]<br>(無)||○|| |
|- | |- | ||
|[[王伯洋]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[投手]]||[[新北市成棒隊|新北市]]||無||○|| | |[[王伯洋]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[投手]]||[[新北市成棒隊|新北市]]||無||○|| | ||
| 第133行: | 第133行: | ||
|[[湯家豪(2000)|湯家豪]]||[[台鋼隊]]||[[內野手]]||[[全越運動棒球隊|全越運動]]||[[2025年]]<br>(無)||○|| | |[[湯家豪(2000)|湯家豪]]||[[台鋼隊]]||[[內野手]]||[[全越運動棒球隊|全越運動]]||[[2025年]]<br>(無)||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=4|[[2024年]]||[[楊尊凱]]||rowspan=3|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[投手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||rowspan=5|[[2024年中華職棒大聯盟選秀會|2024年季中]]||無|| | + | |rowspan=4|[[2024年]]||[[楊尊凱]]||rowspan=3|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[投手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||rowspan=5|[[2024年中華職棒大聯盟選秀會|2024年季中]]||無||●|| |
|- | |- | ||
| − | |[[黃冠倫(2003)|黃冠倫]]||[[內野手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||無|| | + | |[[黃冠倫(2003)|黃冠倫]]||[[內野手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||無||●|| |
|- | |- | ||
| − | |[[簡子寬]]||[[外野手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||無|| | + | |[[簡子寬]]||[[外野手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||無||●|| |
|- | |- | ||
|[[陳柏安(200103)|陳柏安]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[投手]]||[[國立臺灣體育運動大學棒球隊|臺灣體大]]||無||○|| | |[[陳柏安(200103)|陳柏安]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[投手]]||[[國立臺灣體育運動大學棒球隊|臺灣體大]]||無||○|| | ||
2025年5月3日 (六) 22:33的修訂版本
| 前往 自主培訓選手
中華職棒自主培訓選手